ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой насос подобрать для Ariston TX 23 MI?

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
axfz 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 11/11/2012 19:50 цитата  

Дома висит котел Ariston TX 23 MI. Площадь дома почти 100 кв. м., диаметр трубы в разных местах от 25 до 32 мм. Когда ремонтировали котел (чистили теплообменник), мастер сказал, что плохо продавливается вода, т.к. если взяться руками за входную и выходную трубу, то ощущается значительная разница в температурах. Поможет ли в этом случае дополнительный насос? Есть ли разница в какое место отопительной системы его ставить? Плюс мастер сказал, что нужно иметь запасной насос, но родной насос на такой котел трудно найти и даже назвал фирму, но к сожалению этой информации не осталось. Я точно помню он говорил, что насос этой фирмы чуть больше, но вполне помещается внутри. Так вот я думаю купить сразу новый насос, но мощностью больше. А то может его даже поставить в добавок к имеющемуся. Если кто сталкивался с такой моделью, подскажите какой насос можно на него поставить?
pavel.pro 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #2 от 12/11/2012 00:07 цитата  

axfz писал:
Дома висит котел Ariston TX 23 MI. Площадь дома почти 100 кв. м., диаметр трубы в разных местах от 25 до 32 мм. Когда ремонтировали котел (чистили теплообменник), мастер сказал, что плохо продавливается вода, т.к. если взяться руками за входную и выходную трубу, то ощущается значительная разница в температурах. Поможет ли в этом случае дополнительный насос?

Нет! Помочь может только квалифицированный специалист,но судя по твоему профилю нельзя сказать ,кто может тебе помочь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP