ESpec - мир электроники для профессионалов


Chaffoteaux& Maury mx2 comfort 30ff ошибка e10

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Артем100 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #1 от 07/02/2013 16:07 цитата  

Котел запускается идет розжиг , и тп но на дисплее постоянно мигает надпись Е10 . При попытке сбросить ошибку котел останавливается и уже не запускается до очередного отключения и включения питания. На вентиляторе установлен датчик холла я его отсоединял , новая ошибка не появлялась. Осцилограмму пока не снимал осцилограф без аккумуляторов . Если кто имел дело с таким французом буду рад узнать что нибудь ?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #2 от 07/02/2013 16:44 цитата  

Артем100 писал:
...надпись Е10 . При попытке сбросить ошибку котел останавливается и уже не запускается до очередного отключения и включения питания. На вентиляторе установлен датчик холла я его отсоединял , новая ошибка не появлялась...
Что-то мне подсказывает, что ты буквари не очень внимательно листал, извините....




Артем100 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #3 от 08/02/2013 10:52 цитата  

не мог найти этот котел и его раскодировку ,Неужели я не проверил все цепи, датчики в норме .Коды этого котла не найти в нете. По крайней искал несколько дней и не нашёл . Все датчики показывают примерно 3кОм с цепью и по 10кОм без. Здесь имеет место внутрисхемная неполадка может быть . Если есть коды , пришли пожалуйста мне нверующиму Фоме улыбка
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #4 от 08/02/2013 12:57 цитата  

Артем100 писал:
... Если есть коды , пришли...
Посмотри картинку. Это - из общего документа...

  12.jpg  153.7 КБ  Скачано: 380 раз(а)
Артем100 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #5 от 09/02/2013 12:36 цитата  

Спасибо буду копать дальше . Изначально по расказам выскакивала ошибка 24 но при мне уже в сервисе Я видел только Е10 ,возможно что-то с платой . Как Я уже писал датчики температуры в норме они накладные .а датчик гвс Я принял за прессостат . Оказалось что этот котел не имеет датчика по давлению улыбка . Век живи век учись .Теперь предстоит разобраться с вентилятором как зделаю отпишусь
Артем100 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #6 от 09/02/2013 13:13 цитата  

Заменил релюху вентилятора ,котел работает ! Не знаю как зеленое решено зделать улыбка помогите модераторы?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP