ESpec - мир электроники для профессионалов


Junkers Ceraclass ZW 24-2 DH KE 23 не работает RESET

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
champ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 07/07/2013 16:45 цитата  

Добрый день, вобщем ситуация такая - отработал он одну зиму как часики. Весной начал делать ремонт с перепланировкой газового проекта, пару месяцев он провисел выключенный. После первого включения второго контура, он начал издавать странный гул. Мне он не понравился, я сразу же нажал reset, но ничего не произошло, выключил, включил минут через 5 - то же самое. Начал листать инструкцию, там наткнулся на страницу диагностики. Для того чтобы войти в режим диагностики необходимо зажать кнопку reset и т.д. Попробовал - получилось войти, поклацал все 21 пункты (где-то понял что это и с чем едят, где-то не понял) и ничего не меняя, вышел из диагностики. Выключил, включил и опля, гул пропал, но кнопка reset так и не выполняет своей прямой обязанности. Когда сунул руку под воду, чуть было не обжёгся, даже на отметке min вода идёт горячущая, хотя на дисплее горит 40градусов. Напор воды отличный, зимой был может чуть-чуть лучше. Что это может быть, подскажите люди добрые ).

з.ы. с моделью котла могу ошибаться, знаю он точно дымоходный, вот ссылка на его паспорт
JUNKERS
dynamit 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #2 от 07/07/2013 20:40 цитата  

ты сбил настройки котла, войдя в сервисный режим, - или восстанавливай сам, читая буквари, А лучше - вызови спецов!!! мир, труд, май
champ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 07/07/2013 21:47 цитата  

ничего не сбивал, кнопка ресет не работала до того, как я зашёл в диагностику, ничего там не менял - это точно, да там и менять то нечего
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #4 от 07/07/2013 21:53 цитата  

champ, тогда к спецу... У вас с этим проблем нет.
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #5 от 08/07/2013 00:05 цитата  

champ, Уважаемый ,где в инструкции написано,что при гуле надо нажать на ресет.Есть перечень ошибок при которых надо нажать на ресет.Если кнопка ресет не работала вы никогда в жизни в диагностику не смогли влесть.
champ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 08/07/2013 08:08 цитата  

calinvictor, в инструкции об этом не написано, просто гул мне не понравился и я решил перезагрузить котёл. Ничего страшного в этом нет, раньше она работала. В том то всё и дело, что при нажимании на ресет котёл не перегружается, а при ЗАЖИМАНИИ и повороте на min и max правого регулятора я вхожу в диагностику.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #7 от 08/07/2013 08:26 цитата  

champ,
А где именно в инструкции указано что нажатие кнопки "RESET" должно обязательно приводить к перезагрузке аппарата?
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #8 от 09/07/2013 18:08 цитата  

champ, Кнопка рессет служит для снятия перечня блокировок,для входа в сервис и запоминания вводимых регилировок,но не как для снятия гула и каких то перезагрузок.Хотите перезагрузить ,тогда включи ,выключи и снова включи котел,а если хотите вой ти в сервисные регулировки и что-то переригулировать ,то хорошо изучите мат часть.Не понимание смысла регулировок приводит в лучшем случае к быстрейшему выходу аппарата из строя в худшем не дай бог.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP