ESpec - мир электроники для профессионалов


Закипает Beretta City 24, и нет гор.воды.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Grev 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 10/12/2013 11:54 цитата  

Добрый день, котел в эксплуатации 2 года, проблема такая:
В режиме ЛЕТО, если регулятор температуры на горяч. воду ставить на 3-4 и более, при набора ванны водой только с котла, без вкл. холодной, после выключения воды котел закипает, и так было раз 5.
Пришли холода, вкл. ЗИМА, греет батареи не так как прошлой зимой, чуть слабее.НО с горяч.водой мистика: включ. горячую воду в кране течет долго холодная сек 20-30, потом начинает теплеть, затем очень горячая не свойственной параметрам на ручном регуляторе, затем котел отключается и течет ход. вода очень долго 1 мин, затем заново теплеет и т.д. Стрелка на котле прыгает при этом цикле от 30'C до 85'C.
Котел при нагреве очень шумит раньше такого не было
Проанализировал работу при снятой крышке:, Первич. теплообменник горячий, а вода прохладная в кране, вторичный теплообменник тоже горячий, затем когда вода начинает течь горячей котел вырубается.

Хочу прочисти теплообменники, клапан-регулятор(переключает батареи - кран)
1.Что может быть?
2. Какие параметры должны быть у датчиков:накладного и погружённого?
3. Если способ проверить работу клапана-регулятора.

P.S. Простите за не проф. терминологию.
Electronik22 
Участник
Сообщения: 256
Electronik22
 
Сообщение #2 от 10/12/2013 13:14 цитата  

Grev, Вторичный 100% забит.
mandrakes 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 02/02/2014 03:24 цитата  

Grev, У меня была такая же проблема, только котел проработал всего 6 месяцев. Вызвал сервисника, он грешил на датчик протока... но причина была не в нем.
Труба выхлопа от котла у меня длинная, так как проходит через балкон. Поэтому, котлу походу не хватало объема воздуха. Когда сняли сверху котла крышку (маленькая для забора воздуха из помещения)котел стал нормально работать.
PS Мой котел CITY 24 CSI (с закрытой камерой сгорания), вы не указали какой у Вас..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP