ESpec - мир электроники для профессионалов


Котёл Hermann Mikra 2. 23E плохо греет ГВС.

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valeriannn 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #1 от 18/01/2014 15:32 цитата  

Добрый день. Котёл Hermann Mikra 2. 23E плохо греет ГВС. Котлу 8--й год, месяц как стал плохо греть воду. Проделанная работа:
1.промыт вторичный теплообменник ( кислотой сульфаминовой)
2.промерян объём воды 8л.мин.
3.замеряно сопротивление погружного NTC 10ком.
3.отрегулирован газовый клапан SIGMA 845. мин. 22мм.в.ст. макс. 65мм.в.ст. Во время регулировки клапана замечено что максималка выше 65мм.в.ст. не регулируется, тоесть нельзя поднять до 123мм.в.ст. НО с учётом площади 50м.кв.давления достаточно для отопления, на вращение ручки потенциометра воды котёл не реагирует, на вращение потенциометра по отоплению котел реагирует, модуляцию видно, хотя и на какое то мгновение по ГВС появляется, но сразу " садится". В связи с погодой не стал смотреть трёхходовик, маленький ребёнок. Совершенно забыл проверить сопротивление датчика NTC по отоплению. Еще , редко но бывает, что во время приёма душа блокируется котёл, помогает RESET. Теперь о том зачем мне это? Жажда познания, помощь другу, ну и конечно приятно когда удаётся одолеть эту мудрёную штуковину как современный котёл. Так получилось , что у себя дома эксплуатировал три настенника, разных моделей , правда все битермики, с ними по проще. Вот и собираю по крупицам бесценный опыт и знания. Признаюсь, что не злоупотребляю , в платы управления не лезу-
табу. А как нам еще учиться в нашем то возрасте, кому за 50. Надеюсь всё объяснил понятно. Хотелось бы услышать совет как побороть эту напасть.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #2 от 18/01/2014 15:44 цитата  

valeriannn, про саму проблему ничего не рассказал... плохо греет ГВС - не догревает(это будет, у тебя максимум газа 6.5mbar), или закипает(идёт кипяток), или контрастный душ (то холодная то горячая), не получается настроить давление газа выше 6.5mbar - какое давление в динамике на входе в котёл? А ещё профиль заполни, и правила почитай(в профилактических целях), и инструкцию по сервисному обслуживанию(раз полес в котёл). И пожалуйста не надо вопросов типа: зачем мне 12mbar максимум газа, ведь у меня 50кв.Метров всего... .
P.S. Сделаешь всё - будем разговаривать. А нет - будем читать твои сочинения и ошибки исправлять.
valeriannn 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #3 от 18/01/2014 16:15 цитата  

valeriannn, про саму проблему ничего не рассказал... плохо греет ГВС - не догревает(это будет, у тебя максимум газа 6.5mbar), или закипает(идёт кипяток), или контрастный душ (то холодная то горячая), не получается настроить давление газа выше 6.5mbar - какое давление в динамике на входе в котёл? А ещё профиль заполни, и правила почитай(в профилактических целях), и инструкцию по сервисному обслуживанию(раз полес в котёл).
P.S. Сделаешь всё - будем разговаривать. А нет - будем читать твои сочинения и ошибки исправлять.


КоВлИг, да правильно недогревает.Спасибо за рекомендации, в динамике и входящее не померял. Учёл замечания,в дальнейшем буду краток. Возле котла буду на следующей неделе, всё проверю

ДОБАВЛЕНО 18/01/2014 17:33

КоВлИг, температура воды 38-42грд.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP