ESpec - мир электроники для профессионалов


VIESSMANN VITOPEND 100 WH12 нужны мануалы

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 29/01/2014 15:30 цитата  

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Живу в Ереване.
Купил с рук VIESSMANN VITOPEND 100 WH12, серийный номер 7147562300538106, выпущен в 2005 г (неточно). Повесил, подключил с малым контуром отопления (U-образную трубку в качестве контура отопления), - нормальный контур буду собирать летом.
Может кто-нибудь помочь с мануалами? Желательно подробными, что должен показывать дисплей, когда должен включаться-выключаться сам котел, и т.п. После подключения обнаружились небольшие "странности": с котлом был датчик температуры бойлера, так вот, - без датчика котел просто не включается. В режиме приготовления горячей воды постоянно работает циркуляционный насос (при закрытой воде тоже). Так должно быть, и если нет, то как бороться против этих аномалий?
Заранее спасибо за реакцию.
А.Ч.
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #2 от 29/01/2014 17:09 цитата  

Кстати, мануалы могут быть на английском (владею свободно).
habitat 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #3 от 29/01/2014 17:23 цитата  

Посмотрите не подходит ли что из этого
http://vitopend.ru/index.php/docs
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #4 от 29/01/2014 19:52 цитата  

Увы и ах, уважаемый habitat, - ничего не нашел.
Не нашел ничего и на других сайтах и форумах по ремонту котлов, - поэтому и прошу помощи у людей, имеющих более богатую практику. Если есть что, - вышлите. Если есть что-нибудь не с этого ресурса, - скиньте ссылку в личку.
Заранее благодарю,
А.Ч.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #5 от 29/01/2014 21:54 цитата  

Andrey Chesnokov, фото котла выложите на форум.
"морда" котла такая?
Vladoss56 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 29/01/2014 22:13 цитата  

Уважаемый Андрей! Ваш котел выпуска 2000-2003 года инструкций и мануала на него не найдете. У меня , как у официала от Viessmann документаия с 2002 года и по настоящее время. Есть программа поставок зап. частей у Viessmann называется ETEK, так в этой программе ваш котел идет под названием grundgerat wh1 24 kwt umlauf ru. Судя по комплектующим этого котла ближайщий аналог Vitopend 100 WHE. На Vitopend 100 WHE сервисная инструкция есть
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #7 от 30/01/2014 00:35 цитата  

Andrey Chesnokov, поищите информацию на Viessmann Pendola.
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #8 от 30/01/2014 01:20 цитата  

Морда лица у моего такая же наглаяулыбка Мануал на WHE уже скачал, - спасибо. За информацию о названии - тоже, - будем искать. Об успехах - сообщу. А.Ч.

ДОБАВЛЕНО 30/01/2014 02:31

Общий вид выложу завтра, как только доберусь до компьютера, - я не знаю, как пришпиливать фото с мобильника.
Знакомый с монитора 
Завсегдатай
Сообщения: 469
 
Сообщение #9 от 30/01/2014 02:18 цитата  

Andrey Chesnokov, отправил на почту информацию на Viessmann Pendola.
И еще один файлик по сервису WHE
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #10 от 30/01/2014 11:12 цитата  

Знакомый с монитора, - спасибо!
Люди, как фотографию прикрепить? Как ни пробую, - не прикрепляется![img][/img]
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #11 от 30/01/2014 13:44 цитата  

Нашел PDF на немецком на мой котел. Я, к сожалению, по немецки, - ни в зуб ногой, ни в ж... пальцем. Кто поможет? Вот, пожалуйста:

  Vitopend 100 WH1.PDF  680.61 КБ  Скачано: 558 раз(а)
  Vitopend 100 WH1 turbo.PDF  1.04 МБ  Скачано: 522 раз(а)
  Vitopend 100 WH1 mounting.PDF  1.4 МБ  Скачано: 918 раз(а)
VictorSPb 
Заглянувший
Сообщения: 8
VictorSPb
 
Сообщение #12 от 30/01/2014 20:09 цитата  

Посмотрите в архиве на странице http://www.kotel1991.ru/pages/254/
Там есть и на Пендолу и на WHE на русском.
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #13 от 31/01/2014 00:23 цитата  

Спасибо, - мне уже Знакомый с монитора выслал на почту.
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #14 от 31/01/2014 21:58 цитата  

Коллеги, - отдал-таки инструкции на немецком на перевод (на русский). Как только переведут, - выложу снова.
А.Ч.
Vladoss56 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 03/02/2014 20:41 цитата  

Уважаемый Андрей!Прежде , чем тратить силы и время на поиск инфы на старый котел, я бы Вам посоветовал подумать, стоит ли с ним связываться? Надо прежде всего учитывать, как долго проработает этот котелок и как быть с зап. частями к этому агрегату. Практика показывает, что котлы выходят из строя в самый неподходящий момент, и вопрос зап частей на этот котел под большим вопросом.
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #16 от 04/02/2014 11:48 цитата  

Спасибо за заботу, Vladoss56, но котел очень свежий, - он висел в Германии, в загородном доме, в который хозяева наезжали, в лучшем случае, два раза в год и, в основном летом (зимой дорога блокируется снегом), - то есть, котел почти не работал. Потом дом продали, котел демонтировали, и т.п. И купил я его так дешево, что возиться с ним стоит. Я уже повесил котел и запустил. Пока не собрал систему отопления, - буду этим заниматься летом, - но горячую воду он готовит хорошо, запускается вовремя и т.д. До этого я приобрел небольшой опыт по монтажу и пуску китайцев - повесил и собрал системы отопления с "Mercury" (в 4-х домах), но у "Viessmann"а есть некоторые отличия в конструкции и настройках, которые неободимо знать, чтобы все получилось нормально.
Vladoss56 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #17 от 04/02/2014 20:01 цитата  

Уважаемый Андрей! Я по образованию радиоинженер, и прекрасно знаю , как стареют ридиоэлементы и от временем, и от повышенной температуры, а контролер котла напичкан конденсаторами. Кроме этого, в котле полно резиновых уплотнения, которые со временем сохнут и трескаются. В газовом регуляторе, также есть резиновые уплотнения. и т.д и т.п..Прокачивайте вопрос с зап. частями.

ДОБАВЛЕНО 04/02/2014 21:10

Согласно письма от Viessmann от 2011 г. поставка зап частей, в частности в Москве может достигать 3 месяца и более, при условии наличия их на складе в Германии. Кроме того на котельное оборудование выпуска до 2002 г. изготовление зап. частей прекращено недовольство, огорчение .Вот почему я и дал Вам совет. А так Вам решать, как жить с этим котлом. С уважением!!!!!!!!

ДОБАВЛЕНО 04/02/2014 21:18

И в дополнении к выше сказанному, Нарыл документацию во WHE если интересно отпишитесь на мыло, а если будет интересно то по телефону смогу Вас проконсультировать, хотя звонки из Еревана недешевы. Писаниной заниматься не люблю, извиняите!!!!!! К Еревану и кто в нем живет отношусь с теплотой. В 80 был у Вас в командировках, по этому и откликнулся на Вашу просьбу, Извините за флуд!!!!
Andrey Chesnokov 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #18 от 04/02/2014 20:48 цитата  

Пишу в личку, чтобы не засорять форум.
Vladoss56 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #19 от 05/02/2014 08:55 цитата  

См личку.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #20 от 05/02/2014 11:13 цитата  

Vladoss56, не наводите смуту... прекращено изготовление запчастей, не говорит об их полном отсутствии у производителя. По доставке из Германии 3 месяца - И??? даже если оборудованию 3года и запчасти на него нет на складе , доставка из Германии тоже 3 месяца... И доставка помойму в течении 3х недель!!!

P.S. То что вы работаете в АСЦ висмана я уже понял, так же я понял что такого котла вы в глаза ещё не видели. А так же поймите и вы - вы не единственный тут кто работает так же АСЦ висмана, а возможно и в самом висмане.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP