ESpec - мир электроники для профессионалов


JUNKERS Euroline zw zs 23-1ke горит желтый диод

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bykey 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 02/06/2014 16:47 цитата  

Пложу еще одну тему, как говорится каб было.
Значит имеется JUNKERS Euroline zw zs 23-1ke, скорее всего после грозы или чистое совпадение. сей агргат умер. При включении , загорается желтый диод , переодически моргает коротко один раз и котел просто стоит(насос,блок розжига сответственно тоже молчат,).Прочитав все , что есть в интернете про этот агрегат, все склоняется к сопроцессору uPD78F9116GS. Хочется услышать , возможно найти в природе камень 9116 сразу шитый или это жирно будет.В продаже бывает сей сопроцессор., плату покупать пока целиком не хочется. Есть кто в Минске или рядом?
calinvictor 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #2 от 02/06/2014 19:25 цитата  

bykey, Если много про эту плату прочитал так и опиши что замерял,какое питание приходид на 9116,какая версия платы.

Посмотри тему и обратись к близ живущим МАСТЕР ПО РЕМОНТУ В ВАШЕМ Беларусь г.Брест и область
+375 29 8263536-Слава, ( на форуме SKS )
+375 29 2284303-Костя(МТС)
Возможен ремонт плат с других регионов.
http://monitor.espec.ws/users/23762.html
2.05.12
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 02/06/2014 20:09 цитата  

bykey писал:
Хочется услышать , возможно найти в природе камень 9116 сразу шитый или это жирно будет.В продаже бывает сей сопроцессор.,

Можно.если выпаять с рабочей платы или рабочий камень с платы донора.Что кстати некоторые и делают! Координаты такого мастера уже дали.Вопрос в другом, есть ли сейчас у него в наличии такой рабочий камень? нужно звонить и узнавать.
bykey 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 03/06/2014 09:43 цитата  

Хороший человек попросил глянуть в прямом смысле этого слова.Потом погуглил и сделал заключение,что болячка имеет массовый характер,а т.к я курирую в основном vitipend 100(и знаю все болячки в доль и поперек) тут для меня новое, глубже не полез копать, да и к тому команды фас от хозяина не было .Есть просто спортивный интерес победить и доказать еще одному человеку, что невозможного нет.
Спасибо за содержательный и короткие ответы. Сидит кто на форуме из Минска, а конкретнее с радиорынка что в Ждановичах интересует камень?
Да , а прошить никто не пробовал пустой камень или в природе нет прошивки?Хотя как мне сказал один инженер известной минской сервисной службы ,зачем тебе лезть и отвечать потом за всякую переделку? А вдруг , что потом случиться!Они вообще не заморачиваются и меняют все узлы целиком на новые контрактные.Дословно"это же платит клиент ,зачем тебе считать его денежку,озвучил не устроило,развернулся и уехал"
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #5 от 03/06/2014 15:48 цитата  

платит клиент ,зачем тебе считать его денежку,озвучил не устроило,развернулся и уехал"[/quote] Золотые слова!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP