ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел junkers zwn18-6 ошибка Е-05

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex16101 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 27/07/2014 16:24 цитата  

добрый день,котел мой личный (привозил сам от туда...)отработал лет 5-7 без нареканий,последнее время начал замечать неадекватную реакцию на работу в режиме газовая колонка(не реагирует на рег температуры)пользовались так.По весне потек втор теплобменник(имея разряд радиомеханика и умение держать паяльник-запаял,забандажировав медной фольгой снаружи)все вроде хорошо но проблема рег воды стала прогрессировать-т.е вкл гор воду она типа есть но идет оч горячая и минут через 5-6 котел отрубается по перегреву.Температурник что на вых гор воды проверил с 12ком плавно падает до 5-6(по мере нагрева)плата вроде как тоже красиво выглядит(цепи датчик -проц)проверил.Насколько я понимаю( вроде как раньше не было такого-теперь в реж нагрева воды стали греться трубы отопления,раньше не замечал)на что обратить внимание?что проверить?может кто поможет приобрести новый втор теплообменник(ввиду того что котел типа не для нашего рынка никто не берется привезти)Куплю пусть даже дорого....
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #2 от 27/07/2014 16:49 цитата  

Я думаю что котел хорошее ТО просит. С промывкой теплообменников и т.д. ...
Могу дать контакт в Саках, если возьмутся - то сделают 100%.
alex16101 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #3 от 27/07/2014 17:19 цитата  

Если это не Слава и Сергей (были прецеденты)то давай,хотя по стоящему совету рад буду и сам поковыряться...(промывку обменников делал-все чисто и красиво)
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #4 от 27/07/2014 17:43 цитата  

Да, это они, странно что у вас не сложилось... Ну, да ладно.
Если котел перегревается, то у тебя недостаточный теплосъем с первичного контура.
Обрати внимание на:
1. Настройка давления на газ. клапане.
2. Чистота теплообменников, трубопроводов, клапанов и т.д. "малого круга" первичного контура, чистота контура ГВС.
3. Производительность циркуляционного насоса.
4. Проток ГВС (в л/мин).
alex16101 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #5 от 27/07/2014 18:31 цитата  

ВОТ это уже похоже на нужный пинок(сам профилируюсь на автоэлектронике)но и ремонты проскакивают,в работу котлов никогда не вникал (не было необходимости,я зарабатываю на другом)но со своим котлом надо разобраться-дело принципа.Я так понимаю в режиме колонка трехходовой клапан пускает воду (ту что в первичном обменнике)типа по малому кругу-минуя трубы отопления(правильно ли?)т е либо велико пламя (по причине неработающей регулировки пламени горелки)либо проблема циркуляции одной жидкости которая греет другую?смущает нагрев труб отопления -должно ли так быть?как правильно проверить циркуляцию (производительность насоса)?хотя бы в двух словах....
alex16101 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #6 от 28/07/2014 07:52 цитата  

Вопрос решен-проблема была в плохой циркуляции(виновником были разбухшие силиконо резиновые прокладки на входе и выходе контура обогрева)Спасибо gaz1,за правильное направление....
не вижу каким образом закрыть тему.
ВОПРОС покупки нового вторичного теплообменника открыт -может есть у кого каналы для заказа такой з.ч на европейский котел....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP