ESpec - мир электроники для профессионалов


Флейм

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #1 от 09/10/2014 19:09 цитата  

Предлагаю организовать тему, для обсуждения вопросов насущных, правда сразу же предлагаю пояснить несколько правил: нет политике, нет срачу и если вас назвали балбесом в каком то вопросе - без обид(это повод почитать, а не повод доказывать безграмотно что то что по вашему истина ) С разрешения модераторов - было бы неплохо тему увидеть в разделе важно, в ней же и аксакалов форума можно будет наблюдать, я просто 2 года на форуме, а кто здесь до сих пор не знаю (лукавлю) улыбка
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #2 от 11/10/2014 08:28 цитата  

На днях делали обход на заводе.. захожу в котельню с коллегой.. на радиаторе внизу был замечен "объект"..см. фото (делал с телефона)
Оказалась летучая (летучий) мышь.
Как она туда попала..хз. Как вариант - через жалюзи в фасаде под окнами..для доступа воздуха в котельню.

улыбка мыши летучие тоже любят тепло.. хотя отопление еще не включали.










stepmaster 
Бывалый
Сообщения: 95
 
Сообщение #3 от 14/10/2014 20:27 цитата  

I.Cherry, Летучие мышы.Ето тоже мышы.Которые любят тепло.
Ярошевский Андрей 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #4 от 16/10/2014 00:09 цитата  

КоВлИг писал:
2 года на форуме, а кто здесь до сих пор не знаю (лукавлю) улыбка
теперь видишь? помираю со смеху!
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #5 от 16/10/2014 00:31 цитата  

КоВлИг, Нужно отметится , я sa-sha подмигивание
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #6 от 16/10/2014 22:06 цитата  

grinko, улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 16/10/2014 22:36 цитата  

КоВлИг писал:
Предлагаю организовать тему, для обсуждения вопросов насущных, правда сразу же предлагаю пояснить несколько правил: нет политике, нет срачу и если вас назвали балбесом в каком то вопросе - без обид(это повод почитать, а не повод доказывать безграмотно что то что по вашему истина ) С разрешения модераторов - было бы неплохо тему увидеть в разделе важно, в ней же и аксакалов форума можно будет наблюдать, я просто 2 года на форуме, а кто здесь до сих пор не знаю (лукавлю) улыбка
Ну давайте попробуем. Только общение должно быть околотехническим. Для тем типа "есть ли жизнь на Марсе" есть раздел "свободное общение". Чтобы иметь право общаться здесь междусобойчиком, надо, чтобы общение было все-таки в формате профессиональной деятельности (хотя бы и про летучую мышь) улыбка
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #8 от 17/10/2014 18:21 цитата  

Коллеги после моего вынужденного долгого отсутствия. Я снова в строю. Рад всех вас "видеть"
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #9 от 17/10/2014 19:32 цитата  

Паша, где пропадал?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #10 от 17/10/2014 19:51 цитата  

Не спрашивай. Поднимал Сельское хозяйство)))).
В деревне был. недалеко от г.Счастье. если это тебе что то даст. То село Дмитровка Новоайдарского района. погугли гы-гы
Интернета как такового не было. зато работа по котлам совсем немного была.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #11 от 17/10/2014 20:04 цитата  

Цитата:
Поднимал Сельское хозяйство..
Понятно.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #12 от 17/10/2014 22:13 цитата  

Млин вроде и тепло, а уже пошла недели как 3 назад первая волна звонков... можно аку..ь... а я стал переборчивый... сам себя ненавижу подшучивать, дразнить постоянных клиентов - велкам... тех кто тока вклинился - в очередь... бяка раньше таким небыл.... смущен

ДОБАВЛЕНО 17/10/2014 23:17

I.Cherry, Игорь, что с твоими киви. Ты меня своим огородом заинтересовал. У меня 5 сортов винограда растёт, 3 из которых я бы с удовольствием вырубал (так как его всеравно никто не ест - сорты для сока и вина, а то время прошло когда кто то этим занимался), я вот над киви задумался улыбка Варенье или компот с киви - наверное вкусно сумашествие
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #13 от 17/10/2014 23:19 цитата  

КоВлИг, киви растет..у нас пока не холодно.. Уже "вылезло" на 1,2м ..Завтра сфоткаю..
Есть ссылка на фото недельной давности. http://www.fayloobmennik.net/4206366
Пароль на скачивание 0001.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #14 от 18/10/2014 20:41 цитата  

AKVA-TERM, Паша, смотри личку.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #15 от 18/10/2014 21:39 цитата  

КоВлИг, сфоткал.. Если нужно большее разрешение картинки - тогда в файлообменник закину...
Эта перегодка металическая у меня приварена примерно от земли 1,2м..
Мои киви уже перешли эту черту..и растут , сволочи дальше улыбка ... посмотрим что зимой будет..










I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #16 от 24/10/2014 23:01 цитата  

Народ, вопрос (для кого-то покажется некорректным) : - какой процент щас выхода со строя плат АВМ.01 новых "Ферролек" ?
..или по другому - как часто кто встречается с проблемами с этой платой - интересно - по силовой части..т.е. источник питания - грозы..КЗ в сети ..и т.д..
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #17 от 25/10/2014 02:05 цитата  

Игорь, бертели с такими бп на "виперах" делает и для имергаза и бязи и еще на каких то, сразу не вспомню , так что тпи пойдут,мотай подмигивание

ДОБАВЛЕНО 25/10/2014 01:09

http://kotel.kr.ua/Immergas/IMMERGAS1.027737/
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #18 от 25/10/2014 21:06 цитата  

grinko писал:
Игорь, бертели с такими бп на "виперах" делает и для имергаза и бязи и еще на каких то, сразу не вспомню , так что тпи пойдут,мотай подмигивание

ДОБАВЛЕНО 25/10/2014 01:09

http://kotel.kr.ua/Immergas/IMMERGAS1.027737/
Так вот и я о том.. Там "Виперы" стоят.. не нравятся они мне эти ШИМки... улыбка ..мотать? - уже есть в наличии...и давно.. Шас только пробило - уже много есть запросов..
Значит - без работы не останемся.. голливудская улыбка
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #19 от 26/10/2014 08:33 цитата  

grinko писал:
Игорь, бертели с такими бп на "виперах" делает и для имергаза и бязи и еще на каких то, сразу не вспомню , так что тпи пойдут,мотай подмигивание

Да, только вот ТПИ у них разные, я пробовал ставить на ABM01 от HDIMS имергазовской, пишет низкое напряжение сети, пришлось перематывать. На Biasi там вообще выгорает весь бп, восстанавливаешь и приходишь к дохлому камню недовольство, огорчение А учитывая что бертели и товарищи применяют тугоплавкий припой, то игра часто не стоит свечь.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #20 от 05/11/2014 22:06 цитата  

sergey 73 писал:
grinko писал:
Игорь, бертели с такими бп на "виперах" делает и для имергаза и бязи и еще на каких то, сразу не вспомню , так что тпи пойдут,мотай подмигивание

Да, только вот ТПИ у них разные, я пробовал ставить на ABM01 от HDIMS имергазовской, пишет низкое напряжение сети, пришлось перематывать. На Biasi там вообще выгорает весь бп, восстанавливаешь и приходишь к дохлому камню недовольство, огорчение А учитывая что бертели и товарищи применяют тугоплавкий припой, то игра часто не стоит свечь.
Сегодня была плата от "имергаза".., да, ТПИ - один к одному. Сергей, может у тебя там еще другие проблемы были..потому как бывает , что лепят ТПИ, а ШИМку не меняют..и т.д..
На счет тугоплавкого припоя.. Я сначала паяльничком 50Вт смешиваю его с легкоплавным - "тыкаю" на пятачки посадки ножек ТПИ. .. потом - или термофеном..или тем же паяльником спокойно выпаиваю... если паяльником, то стараюсь "налить " канифоли..и легкоплавного припоя.. Потом канифольку тупым скальпелем соскабливаю и промываю все спиртом. Все получается как "на выставке".. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP