ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел напольный Beretta Novella 35 E, чуть не сгорел дом

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АлексейТар 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 15/04/2017 22:58 цитата  

Доброе время суток. Приобрел котел berreta 35 Novella напольный чугунный на 35 кВт. До этого стоял итальянский Ferolli и нареканий вообще не было. Дубовый был к скачкам напряжения и простоял 8 лет.И успешно сгорел вместе с домом (короткое замыкание). Ну итальянец понравился и поэтому опять купил итальянца. Подключили газ и электричество, зажгли все вроде ок. Выключил через тридцать секунд.....а в смотровом окошке свет!!!! что то горит!!!!
Я в это пятирублевое окошко смотрю.... а там на задней стенке что то прилипло и хорошо горит!!!! Задул ртом кое-как и трясло полчаса (пожар проходил(((().
Снял снизу заслонку с форсунками и гребнями откуда идет пламя. И обнаружил на задней стенке потеки материала как смола или замазка в панельных домах, мягкая. Оторвал кусочек, прилепил на стенку и поджег....Прекрасно горит!!!! (смотрите ссылку там видео). И оказалось между чугунными секциями этой замазкой густо промазано по всей высоте и по периметру всех секций. Если бы я не задул и пламя пошло вверх, я бы потерял второй дом. Тяга там уже присутствовала.
Вот теперь вопрос....у кого подобное было??? Что это?? Что теперь делать с котлом?? Он прописан при подключении газа....я опасаюсь его включать.
Вот здесь ссылки на фото и видео
https://cloud.mail.ru/public/FWzM/VvB96eXAV
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21626
xarl
 
Сообщение #2 от 16/04/2017 11:06 цитата  

АлексейТар, заполняйте Профиль...
rempro 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 19/05/2017 08:25 цитата  

АлексейТар, Не на помойке же нашел его , гарантия есть?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
123
13
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP