ESpec - мир электроники для профессионалов


Navien DELUXE S- 13 COAXIAL иногда гремит циркулярн насос

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #1 от 25/01/2023 12:51 цитата  

Navien DELUXE S- 13 COAXIAL периодически (один раз в 1-2 сутки) начинает греметь циркуляционный насос и через минут загорается авария -красный светодиод и котел отключается .
Гремит очень громко как будто камни перемалывает . Если отключить из розетки и через пару минут включать , то включается , затем минуту слегка шумит ( как будто воздух в системе )
потом работает идеально во всех режимах, до след отключения . Давление в системе отопления, в зеленом секторе ( значительно не изменяется ) . Ошибку не показывает . Гарантия только закончилась .
Котел у моей сестры . Сам я не силен в данной области , подскажите в чём может быть проблема . Частники ей предложили тупо заменить циркуляционный насос , однако он не дешманский и что то сомнительно, что новый насос проработал только чуть больше года . Подскажите что делать и как с этим бороться ?

Возможно ли проблема в системе отопления ? Система старая из чугунных батарей .
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 25/01/2023 16:48 цитата  

mehanik93, меняеш насос в сборе, либо меняеш на нём крыльчатку и подшипники и будет тебе счакстье! Другого не дано! УжО сталкивались! Насосы кстати подходят от систем отопления от данфоса!
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #3 от 25/01/2023 20:26 цитата  

FreddikMerfi, Спасибо буду искать- крыльчатку , выходит такое его поведение - норма равнодушие ???
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #4 от 03/02/2023 18:37 цитата  

FreddikMerfi, разобрал крыльчатку , ни чего смертельного не обнаружил , всё идеально . Подшипники мокрого хода и керамические . недовольство, огорчение Похоже каким то образом с прогревом смещается вал в строну крыльчатки . Новый насос 15 косарей

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP