ESpec - мир электроники для профессионалов


Утюг Tefal 2880 парогенератор

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vasche78 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 06/01/2013 20:17 цитата  

При включении утюг греется, вода тоже, но не держит клапан пара. Напряжение на клапане при нажатии кнопки 220.

ДОБАВЛЕНО 06/01/2013 21:23

Сопротивление соленоида 2,5 кОм

ДОБАВЛЕНО 06/01/2013 21:24

Как снять клапан?
serjorj 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #2 от 31/01/2013 20:53 цитата  

Здравствуйте. Абсолютно такая же проблема с утюгом TEFAL PROTECT TURBO. Сегодня разобрал, произвел осмотр. Отсоединил питание и подал внешнее на эл.магнитный клапан. Магнитный шток "клацает". В поддоне, со стороны носика утюга высохшие солевые отложения. Буду снимать все шланги и промывать, продувать сжатым воздухом. Пока дальше не знаю, посмотрю результат, напишу.
Модель: REF: GV9150
serjorj 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 07/02/2013 08:05 цитата  

Здравствуйте. По поводу утюга сообщаю: 1. При "прозвонке" цепи питания электромагнитного клапана от микроперелючателей ,расположенных на утюге, до платы парогенератора, был плохой контакт на разъеме, точнее на плате( микротрещины вокруг ножек). Пропаял, проверил цепь, все нормально. 2. Разобрал электромагнитный клапан, промыл бензином, продул сжатым воздухом, промыл жидкостью WD-40, еще раз продул воздухом. Собрал и установил все на место.
Все заработало отлично.
Nadi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 20/03/2013 10:01 цитата  

Добрый день! У меня беда! Утюг Утюг Tefal GV9360 Protect Pro Express Anti-Calc почти новый, пару месяцев, но пара нет!!!! Вообще! Нагрев утюга идёт и есть нагрев воды , не идёт давление чтобы был пар... накипи нет, так как есть спец.приспособление для очистки накипи. А пара нет вообще (( беда (( что делать?? ((( Если избежать сервис... спасибо.

ДОБАВЛЕНО 20/03/2013 11:07

Точнее просто Утюг Tefal Express Anti-Calc. Модель на картинке...




Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #5 от 20/03/2013 10:09 цитата  

Пара месяцев - значит аппарат на гарантии. Соответственно сервис Вам поможет. При других вариантах результат не гарантирован и лишение гарантии.
Nadi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 20/03/2013 10:38 цитата  

гарантии нет ... так как пока переносила утюг отскочило крепление и он упал... но это случилось до того как пар пропал. соответственно, по причине того/, что упал утюг гарантия не действует, во как (((((((((((((((((((((((( видимых повреждений нет вообще. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 20/03/2013 11:39

уже всё равно что с ним делать ((( либо мусор либо в частные руки на ремонт(((( сама очень люблю разбирать технику всякого вида... вот и думаю, раз он уже экспериментальный, то почему бы и не попробовать самой. браво!
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #7 от 20/03/2013 13:41 цитата  

Профиль заполните, может и мастер найдётся...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #8 от 20/03/2013 20:23 цитата  

Nadi писал:
почему бы и не попробовать самой. браво!

Пробуйте.
Vadiki 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 02/11/2013 22:48 цитата  

Прошу прощения за вторжение...
Не нашёл других тем про парогенераторы, посему попробую в этой...
Ещё нашлось изображение термопары, которая стоит на днище корпуса нагревательного элемента

До того, как парогенератор попал ко мне, он побывал в нашем знаменитом СЦ "Орбита" (антиреклама),
где его "отремонтировали", заменив на плате реле.
Как определил мой опытный (поверьте на слово) взгляд - реле вообще НЕ МЕНЯЛОСЬ!
А была проведена пропайка той самой термопары. Отчегопошли все беды...
Дело в том, что контакты от термопары каким-то хитрым напылением контачат с проводами... Так вот это напыление со временем отвалилось от керамики, на которой это всё приклеено... Может, у кого есть опыт восстановления сего?
P.S. Термопара рабочая, отваливается контакт теперь уже от голой керамики...
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #10 от 03/11/2013 01:47 цитата  

Vadiki писал:
Термопара рабочая

А кто тебе сказал , что это термопара ?
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #11 от 03/11/2013 11:19 цитата  


такие стоят в качестве предохранителей
http://alled.ru/ksd.html?sl=RU
такие обычно регулируют температуру
Vadiki 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 03/11/2013 21:03 цитата  

Rom-Zecs писал:

такие стоят в качестве предохранителей

такие обычно регулируют температуру

На прозвон не реагирует..
Пардону, исследую после праздников поподробнее!
Msk199 
Бывалый
Сообщения: 47
Msk199
 
Сообщение #13 от 20/11/2014 13:45 цитата  

Vadiki писал:
Прошу прощения за вторжение...
Не нашёл других тем про парогенераторы, посему попробую в этой...
Ещё нашлось изображение термопары, которая стоит на днище. Дело в том, что контакты от термопары каким-то хитрым напылением контачат с проводами... Так вот это напыление со временем отвалилось от керамики, на которой это всё приклеено... Может, у кого есть опыт восстановления сего?
P.S. Термопара рабочая, отваливается контакт теперь уже от голой керамики...


Это не термопара, а терморезистор, заказываете его из Китая MF58 и будет вам счастье.

вот ))


Я недавно тож делал свой парогенератор, тоже клеммы отвалились от керамики.
Вопчем так ))) берете отвертку наставляете как бы в торец керамики ударяете по отвертке пассатижами или не большим молотком, эта керамическая пластинка благополучно отваливается, оставшийся клей зачищаете наждачкой. Далее я взял кусок одностороннего фольгированного стеклотекстолита, вырезал прямоугольник чуть большего
размера + 2-3мм на сторону, если текстолит толстый его можно расщипить канцелярским ножом, нам нужно по толщине 1,5-2-мм, далее разметил на нём два прямоугольника под клеммы и закрасил их краской, далее вытавил в хлорным железом, после травления моем платку и смываем краску расворителем, получилось два контакта под клеммы. На плате между контактами я сделал прямоугольное отверстие под датчик, припаял клеммы и датчик к контактам, с обратной стороны на датчик нанёc каплю термопласты, а по периметру платы красный автомобильный герметик и прилепил к бойлеру, оставил сохнуть на сутки, герметик наносил шприцом, получается тонкая полоска. Вот собственно и фсе, ставим бойлер на место подключаем клемы к датчику и насаждаемся работой парогенератора.

есть фото, приложу позже.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 21/11/2014 18:58 цитата  

А куда делся пост про 1Н4148 тут и мой потом?
Vadiki 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 26/11/2014 02:23 цитата  

Если можно, фотки пожалуйста на мыло Ещё актуально, так как старый не выкинут, а купленный новый сдох через пару месяцев... Спасибо за подсказку с деталькой!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #16 от 26/11/2014 09:53 цитата  

Vadiki, недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP