ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips GC 8350 самопроизвольно отключается

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Султан 
Новичок
Сообщения: 12
Султан
 
Сообщение #1 от 20/04/2013 00:35 цитата  

Доброго времени суток )
Ситуация следующая . В режиме ECO при нажатии на кнопку отпаривания (на самом утюге) , падает напряженке на плате управления до 12 В , тускнеют светодиоды индикации , и при отпускании кнопки отпаривания выключается полностью парогенератор , также иногода он отключается сразу при нажатии на кнопку отпаривания На остальных режимах (средняя и максимальная сила отпаривании) работает более стабильно , но иногда тоже отключатся хотя гораздо реже
Насколько я понял нежим ЭКО отличается тем что напряжение на бойлер подается в момент начала отпаривания и отключается (сразу) после отпуска кнопки
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #2 от 20/04/2013 01:25 цитата  

Султан, так вопрос то в чем ?
Султан 
Новичок
Сообщения: 12
Султан
 
Сообщение #3 от 20/04/2013 08:56 цитата  

из за чего он может отключаться ?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #4 от 20/04/2013 09:39 цитата  

Султан, не указан вид техники в заголовке
http://monitor.espec.ws/section39/topic198527.html
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 20/04/2013 22:11 цитата  

Султан писал:
из за чего он может отключаться ?
- сломался - нужен мастер ему.
Marsh 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 30/09/2013 13:55 цитата  

Уважаемый Султан, не расскажете, чем закончилось дело?

Мою паровую станцию этой же модели постигла та же участь: сначала пару раз она просто отключилась в процессе глажки, но я не придала этому значения, подумала что от перегрева...
Потом я случайно заметила, что у неё самопроизвольно включился и нагрелся утюг, хотя, она была только включена в розетку (я часто гладила и вилку из розетки вынимать было лень), но при этом кнокпка вкл/выкл на самой станции была выключена, был только повернут регулятор темературы на утюге (это меня очень сильно испугало, благо утюг стоял на подставке, ведь мог бы стоять и на доске, тогда бы возник пожар).
Теперь она почти постоянно выключается на максимальном паре минут через 10 после начала глажки, а в режиме эко или среднем отключается почти сразу, после того как захочет сгенерить пар. После таких отключений утюг уже сам не включается, но стоит выключить станцию из розетки и снова включить, не нажимая кнопок на самой станции, как утюг вновь можно включить отдельно от станции поворотом регулятора.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #7 от 30/09/2013 16:19 цитата  

Marsh, пользователю не нужно вдаваться в такие тонкости, нужно только соблюдать инструкцию по эксплуатации, остальное - дело мастера.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 30/09/2013 20:48 цитата  

Marsh писал:
не расскажете, чем закончилось дело?
- отнес на свалку ...
Султан 
Новичок
Сообщения: 12
Султан
 
Сообщение #9 от 31/03/2014 13:28 цитата  

вопрос решен был заменой сетевого конденсатора(уже не помню наминал, большой желтый ) )) и это не раз помогало )))
candyman 
Бывалый
Сообщения: 98
candyman
 
Сообщение #10 от 18/12/2014 19:35 цитата  

принесли такой коллеги, конденсатор с обозначением на плате 2002 при номинале 0.68 мкф тестером М890 на пределе 2мкф измеряется как 0.244мкф

PICT1351a.JPG
 Описание:
пленочный конденсатор из утюга
 Размер файла:  213.76 КБ
 Просмотрено:  778 раз(а)

PICT1351a.JPG



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP