ESpec - мир электроники для профессионалов


Пылесос Philips HR 6835/A. Как вскрыть блок двигателя.

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Камень 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 20/11/2009 19:58 цитата  

Просьба помочь , кто знает.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 20/11/2009 22:41 цитата  

Как вскрыть блок двигателя.

Зачем?
Levt 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 07/12/2009 11:51 цитата  

Кстати ДА! вот сижу прямо сейчас смотрю на пылесос DAEVOO RC-3750.
В отверстиях под шурупы как бы,ничего не просматривается,они утоплены и толи залиты толи вообще фальшивка. улыбка
Пробовал по краям поддеть,сомненья берут.В легкую не идет,да и не должен такой аппарат на защелках сидеть.
Так что ежели кто с ходу скажет, буду благодарен. классно!
Разберу видимо и сам, но не хочется корпус ковырять лишний раз,неэстетично..
P.S.Вопрос, зачем хочу открыть, прошу не задавать.Если это юмор, то туповатый.. подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 07/12/2009 11:53 цитата  

Levt,
Цитата:
P.S.Вопрос, зачем хочу открыть, прошу не задавать.Если это юмор, то туповатый..

отчего же этот вопрос тебе кажется туповатым?
Levt 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #5 от 07/12/2009 11:56 цитата  

Так,два шурупа нашёл под крышкой пылесборника.Третий, судя по всему в ручке,счас посмотрю как до него добраться..
grifat писал:
Levt,
Цитата:
P.S.Вопрос, зачем хочу открыть, прошу не задавать.Если это юмор, то туповатый..

отчего же этот вопрос тебе кажется туповатым?

Не раз видел далеко не тупых людей, по часу и более пытающихся понять КАК разобрать прибор...
Так что, если кому смешно ,он до своего отдельного тупика или не добрался или что вероятней,злорадствует вспоминая собственную "тупость".. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/12/2009 13:10

ВСЁ. Снял ручку под ней шуруп,вопрос закрыт.. подмигивание
Всем спасибо за внимание..
ma_pda 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 03/09/2015 22:51 цитата  

Всем привет! Вскрыл свой PHILIPS TRIATLON HR6835A по причине того что внутри шумоизоляция поролоновая оторвалась и перекрыла воздухоотвод на 2/3. Собственно в результате вскрытия выяснилось что там много поролоновых изделий которые вышли из строя, некоторые в жвачку превратились, некоторые воздухом разорвало на куски. Вопрос - есть где-нибудь схема расположения поролоновых прокладок, их размеры...
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #7 от 04/09/2015 00:42 цитата  

ma_pda, а самому ни как не понять ?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #8 от 04/09/2015 22:42 цитата  

ma_pda, Взрыв-схемы в инете валяются, но размеров в них нету, - как впрочем и в сервисных мануалах.
Так что; - или купить в сервисе готовые, или -
shov244 писал:
... самому ... понять

подмигивание
ma_pda 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #9 от 05/09/2015 18:22 цитата  

shov244 писал:
ma_pda, а самому ни как не понять ?


Что значит "самому понять"? Если б там следы от поролоновых прокладок были или ниши персонально под них или рисунки типа "мурзилок" - можно было бы фантазировать, а там ни намека. Единственный выходной кусок можно по нише предположить а все остальные - даже намека на габариты нет.

ДОБАВЛЕНО 05/09/2015 19:27

Александр Михалыч писал:
ma_pda, Взрыв-схемы в инете валяются, но размеров в них нету, - как впрочем и в сервисных мануалах.
Так что; - или купить в сервисе готовые, или -
shov244 писал:
... самому ... понять

подмигивание


Сервисного мануала не нашел. На одном сайте нашел некоторые запчасти от него, но далеко не все и не то что надо. По стоимости каждая хреновина для него стоит как новый пылесос - аппарат то раритетный 1997 года выпуска. Поролоновых прокладок нет нигде. По крайней мере я так и не нашел. Зато наткнулся на видео как мужик его разбирает и там можно рассмотреть где какие прокладки были. Может кому пригодится.http://www.youtube.com/watch?v=pcnC5IwRBco
владимир46 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 26/07/2016 20:44 цитата  

Я воспользовался информацией видео и добрался до отсека мотора:
1. Снять планку на ручке с надписью «PHILIPS», для чего аккуратно с помощью отвертки поддеть ее в торцах там находятся защелки (все-таки одну я сломал). Наверно надо одну открыть вторая сама выйдет, когда поднимите планку.
Только обязательно, перед снятием планки обратите внимание на расположение отдельных деталей механизма сматывания электрического шнура. Там находится пружина кнопки и Г –образный рычаг, если вы просто снимите планку они выпадут и вам потом придется думать, как же они стояли и где? Г-образный рычаг должен вставляться в отверстие под наклоном к вам если вы смотрите на него со стороны кнопки, второй конец его вставлен в шток, который удерживается пружиной при нажатии на кнопку г-образный рычаг тянет шток, который разблокирует механизм сматывания и провод начинает сматываться. Все это учтите при сборке пылесоса.
2. Открутите 2 винта (нужна крестообразная отвертка и далее везде тоже, причем для 2 винтов длинна отвертки должно быть не менее 15 см.). Снимите крышку мотора.
Перед вами окажется верхняя часть мотора, закрытая пластмассовой белой крышкой, которая снимается без усилий. В ней поролоновая прокладка. Еще одна прокладка в моторном отсеке. Аккуратно вынимаем их и если целые, то промоем их хозяйственным мылом и высушим, если пришли в негодность, то заменяем, вырезав из поролона.
3. Находим 4 винта (воспользуйтесь мини фонариком) и открутите их, переверните пылесос и со стороны всасывающего отверстия найдите еще 2 винта (здесь понадобится длинная отвертка, о которой я предупреждал ранее). Переворачиваем пылесос и снимаем верхнюю крышку пылесоса, аккуратно покачивая, там её ничего не удерживает. Перед вами откроется отсек двигателя, где опять в разных местах находятся поролоновые прокладки, наверно если вы пользовались пылесосом десяток лет, как я, то некоторые пришли в негодность, придется вырезать из мелкозернистой поролоновой мочалки или купить что-то похожее в хозяйственном магазине.
4. Далее если вы хотите капитально провести профилактику мотора, то прежде чем его вытаскивать и отсоединять провода сфотографируйте или запишите что, где и как стояло, тогда не будет проблем при сборке, не надейтесь на память.
Внимательно смотрите видео – ссылка выше.

  PHILIPS.txt  4.46 КБ  Скачано: 642 раз(а)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #11 от 27/07/2016 12:07 цитата  

владимир46, +Профиль!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP