ESpec - мир электроники для профессионалов

пылесос Dyson DC62, замена банок в аккумуляторе

Список форумов » Прочие бытовые приборы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Визит 
Заглянувший

Сообщение #21 от 13/08/2018 23:28 цитата  

enigma писал:
Да, Дайсон молодец - у него вся техника хороша!)

В продолжении о дайсон я разобрал мотор пылесоса Дайсон V7 ...нужно было 100000 об в мин. но теперь батарея не работает и мотор не крутится интересно можно ли использовать мотор дайсона для других целей...был в сервисе там сказали нельзя малейшее отклонение и датчик стоящий внутри маховика не будет работать ....неужели ничего нельзя придумать чтоб электродвигатель заработал?????

ДОБАВЛЕНО 13/08/2018 23:29

??????
enigma 
Бывалый

Сообщение #22 от 13/08/2018 23:58 цитата  

Да, правильно говорят. Двигателем управляет контроллер. При снижении мощности обороты двигателя падают и контроллер останавливает двигатель и перезапускает несколько раз, полагая, что засор мог устраниться.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
xarl

Сообщение #23 от 14/08/2018 10:08 цитата  

Визит, заполняйте Профиль...
Snaiper140977 
Бывалый
Snaiper140977

Сообщение #24 от 18/08/2018 22:40 цитата  

Ответ по поводу АКБ дайсон собственно очень простой,не мучайтесь его чтобы переделать нормально нужно впервую очередь схему срисовать,потом курить даташит контроллера питания и pic,со вторым проблем не возникнет только с первым,ну и самое основное написать программу которая управляет всем этим и плюс ко всему при подаче питания ещё и формирует дополнительный сигнал,если кто-нибудь серьезно занимался думаю заметил что если просто подать питание на моторблок то он не включится.Ну и ещё много чего знать нужно чтобы восстановить нормальную работу данного устройства.Китайцы сделали тоже самое но без заморочек с pic который будет считать циклы и записывать и по истечении их количества высчитанное на заводе блокировать работу АКБ.Китайцы поставили операционник перед этим посмотрели какой импульс либо частота идёт вместе с питанием на моторблок и все.Я занимаюсь этим уже давно просто времени особо нет чтобы разобраться до конца поскольку АКБ которые якобы испортились на самом деле рабочие их работу блокирует контроллер,сделано это все ради безопасности пользователей поскольку АКБ li-ion умеют загораться случайно.Примерно так все выглядит,а в интернете искать бесполезно и собственно даже нечего искать все нужно делать самостоятельно подмигивание

ДОБАВЛЕНО 18/08/2018 22:51

Да и ещё с бмс не мучайтесь и не тратьте время и деньги бесполезно подмигивание ну а пользователям данной техники могу сказать только одно-когда покупаете мерседес не думайте что на него детали от запорожца подойдут за 5коп подмигивание
enigma 
Бывалый

Сообщение #25 от 10/10/2018 23:17 цитата  

Ну вот, спустя пол года пришёл конец моему китайскому аналогу батареи - через минуту выключается и надо повторно включить, когда отмигается жёлтым.
Разобрал, попытался заменить одну банку на 3200мАч, но при включении с пылесосом уходит в защиту и мигает красным. Замену на 1500мАч приримает нормально, а вот выше 1800 ёмкости не хочет(уходит в защиту спутя 10сек работы) У родных китайских емкость стала 1300мАч.

Кстати, нет смысла менять банки на более емкостные, ибо текущие вместе с подводящими дорожками греются до 60градусов - будет срабатывать защита по перегреву. В принципе она и сейчас срабатывает первее при непрерывной работе, чем разряжается батарея в целом.
Вот фото результата операции замены и фото одной из стоявших банок. Просто спаял их мощным паяльником.
https://yadi.sk/d/003pfoTyTK13Sg
Snaiper140977 
Бывалый
Snaiper140977

Сообщение #26 от 12/10/2018 23:48 цитата  

Li-ion нельзя паять!!!!только точечная сварка,а по поводу всего остального я все написал выше и не мучайтесь бесполезно,только срисовывать схему,смотреть даташит,составлять алгоритм и писать прошивку и это стоит денег(не маленьких и не мало времени).С чего вы все решили что кто-то будет писать сюда или ещё куда-то и распространять?покупайте акб и не мучайтесь.Разработчиков дайсон вам не победить без соответствующих знаний подмигивание
enigma 
Бывалый

Сообщение #27 от 13/10/2018 00:18 цитата  

Спасибо за ответ!)
Это я про китайский аналог. С родным понятно, что такое невозможно.
Банки заменил, старался долго не паять, обдувал. Пока работает отлично.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec

Другие темы раздела Прочие бытовые приборы

liveinternet.ru RadioTOP Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru