ESpec - мир электроники для профессионалов


Пылесос SAMSUNG SC20F30WE замена мотора

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Jampers 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #1 от 10/01/2019 14:45 цитата  

День добрый. Размолотило крыльчатку на моторе VCM-M10GU (2кВт). Типовуха. Предлагается туча вариантов замены: ISL261, VCM1800un, VC07156FQw, DJ31-00067P, VAC044UN, ISL162, ISL119.
Хотел уточнить по качеству моторов, ибо в одном из небезызвестных в нашем городе магазине был куплен ISL261 который не пережил 4х уборок, при работе более 5 минут резко терял тягу и ловил защиту по перегреву. Гарантии как таковой нет, ибо табличка "детали со следами установки обратно не принимаются", приклеена повыше, что не смешно. Если даже на контактных группах видят следы коннектора - так же встают в позу. После 4х уборок мой мотор явно не попадает под данные условия.
Бодаться с ними смысла не вижу, это не мой поставщик, хотел просто уточнить по статистике, какие моторы ставите Вы, каков процент брака? Что посоветуете?
ЗЫ Чтобы исключить вопросы про электрическую часть скажу, мотор запускался в последствии через другой регулятор и так же напрямую. Датчик тепловой защиты исправен, и проверен методом замены.
Конст68 
Новичок
Сообщения: 22
Конст68
 
Сообщение #2 от 15/02/2020 08:30 цитата  

Привет. Сколько меняли моторов клиенту сразу говорили, ни какой гарантии на мотор не даем, только на правильность установки (которая проверяется сразу в момент выдачи) Я пришол к выводу что ремонтируют их в основном люди со съемных квартир, вернуть чтобы хозяева не доколупывались и все, а сколь будет работать всем до фонаря.
Morf.113 
Участник
Сообщения: 175
Morf.113
 
Сообщение #3 от 18/02/2020 17:51 цитата  

Возможно не мешало бы фильтра почистить или заменить на входе и выходе турбины. После установки нового двигателя.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP