ESpec - мир электроники для профессионалов


Мелкая бытовуха это удел частников или мастерские тоже делаю

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Конст68 
Новичок
Сообщения: 22
Конст68
 
Сообщение #1 от 08/02/2020 09:29 цитата  

Здрасти всем.
Скажите у кого есть опыт, стоит ли в мастерской заниматся ремонтом мелкой бытовухи, фены, плойки,мультиварки, мясорубки, и прочая аналогия? Или это исключительно частники в большей степени как хобби?
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1636
ProIzhevsk
 
Сообщение #2 от 08/02/2020 09:43 цитата  

СтОит, хотя бы в надежде на то, что сегодня Клиент пришёл к тебе с феном за ремонтом в 300 рублей, а завтра принесёт в ремонт тв и оставит за его ремонт 5000р. Только надо учесть, что если большинство МБТ чинится на коленке, то вот для мясорубок надо иметь под рукой поставщика, который торгует на рынке или в магазине шестернями для них, т.к. свой склад зч для МБТ содержать нерационально, а шестерни - совсем не универсальны.
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #3 от 08/02/2020 11:56 цитата  

Да и нервами запасись , поменяеш шестерню в мясорубке ,а там и корпус редуктора пластмасовый и гнездо(если б гнездо, а то дырка) пластмасовое тоже разбитое .А редуктор пол цены новой , Поменяеш редуктор , через неделю приносят щетки искрят ,мотору хана . Как то так.. Места для этого хлама нужно много ,как у меня пол гаража 7 на 7. Да и комрессор уличный для пылесосов не забудь.
Конст68 
Новичок
Сообщения: 22
Конст68
 
Сообщение #4 от 08/02/2020 12:18 цитата  

ALEGA писал:
Да и нервами запасись , поменяеш шестерню в мясорубке ,а там и корпус редуктора пластмасовый и гнездо(если б гнездо, а то дырка) пластмасовое тоже разбитое .А редуктор пол цены новой , Поменяеш редуктор , через неделю приносят щетки искрят ,мотору хана . Как то так.. Места для этого хлама нужно много ,как у меня пол гаража 7 на 7. Да и комрессор уличный для пылесосов не забудь.

Да пылесосы мы делаем без проблем, там движок поменял, почти небыло возвратов или претензий что то то не так. А вот фены страшновато морочится, во превых пока разберешь -вспотеешь не раз,да и некоторые вообще не разборные. А во вторых огнеопасные они как ни как и над головами ими крутят , пыхнет, обожгештся дамочка.потом по судам затаскают.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #5 от 08/02/2020 12:51 цитата  

Конст68, в сервисах не выгодно. За ремонт возьмёш копейки, а просидиш 1 - 2 часа по времени. Частники этим не плохо занимаються.
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #6 от 08/02/2020 13:24 цитата  

Еще настройку Т2 возьмите , и рельсы трамвайные к бабульке проложить ,чтобы по проездному каждый день ездить кнопку AV нажимать.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #7 от 08/02/2020 13:31 цитата  

У нас в сервисах во всех даже перестали брать на ремонт струйные принтеры и приставки DVB-T2 на ремонт, потому как со струйного принтера денег особо не возьмёш, а прокопаешся с ним и переляпаешся кучу времени и нервов, а приставки не берут только из за того что тоже копейки можно срубить. Я тоже стараюсь струйники в ремнот не брать, но приставочки на прошить или по питанию поднять могу взять.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #8 от 09/02/2020 21:54 цитата  

не беру даже как частник,соотношение время деньги для меня не выгодное.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP