ESpec - мир электроники для профессионалов


Как снять крыльчатку и вскрыть движок пылесоса LG V-C6366STV

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Metrol2 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 14/01/2009 23:44 цитата  

Начал сильно греться пылесос LG V-C6366STV. Разобрал для чистки фильтров и обратил внимание, что крыльчатка на двигателе вращается туговато. Подозреваю, что в подшипники попала пыль. Хотел разобрать, но не смог снять крыльчатку. Также не смог снять её вместе с ротором. Двигатель VMC400E5. Помогите, кто уже делал что-нибудь подобное или знает, как это делается. браво!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 16/01/2009 08:25 цитата  

Выложи фото.
Metrol2 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 19/01/2009 18:53 цитата  

Выкладываю

Движок со снятыми щетками





Снят кожух с крыльчатки


Пыпытка снять клепку


Вид с тыла


-kolo- 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #4 от 20/01/2009 09:40 цитата  

Этот двигатель разобрать можно, а вот собрать будет целая проблема - там все сделали, что-бы он ремонту не подлежал.
1)Ротор можно вытащить вместе с крыльчаткой следующим способом: высверлить 4 заклепки, которые хорошо видно на нижнем фото....................
Metrol2 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 20/01/2009 16:03 цитата  

Спасибо. Проще купить новый движок. А пока пусть работает до полного отказа. недовольство, огорчение
boroda3x 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 31/01/2011 19:53 цитата  

У меня на таком же движке накрылся подшипник, я высверлил клёпки, снял кожух, на щётках отогнул пластины заглушки и вытащил пружины чтобы щётки не косались ротора , далее высверлил клёпку на шайбе крыльчатки, снял крыльчатку и пластину с подшипником, выбил ротор с другой стороны выколоткой, подшипники стоят разные, вот и в принципе и весь движок разобран. Хотел решить проблем с засверлиным ротором путём засверления и нарезания резьбы под болтик на токарном станке, но коллега предложил всё собрать и капнуть сваркой т.к. больше разбирать я его не буду, а в случае чего куплю новый пылесос. Сложнее было с закрытием 4 дырок из под клёпок, их надо закрыть чтобы воздух не проходил, я хотел их запаять, но ребята из слесарки мне заклепали их через жестянные пластины. Главное то что всё работает и миф о неразборности корейского чуда рухнул.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #7 от 31/01/2011 19:59 цитата  

boroda3x писал:
миф о неразборности корейского чуда рухнул.

А смысл во всем этом какой?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #8 от 31/01/2011 21:41 цитата  

xarl писал:

А смысл во всем этом какой?

Как какой - миф рухнул , правда сам выебмучился и сотрудников затрахал . И еще не известно сколько отработает .
boroda3x , ты хоть внутренний фильтр ( тряпку ) убрал ?
Drinkins 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 04/09/2011 19:20 цитата  

овчинка выделки не стоит.проще поменятьдвигун и пылесосьте на здоровье!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP