ESpec - мир электроники для профессионалов


Кофемашина Siemens TK60001DE не влючается нагреватель воды

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Инсталлятор 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 10/09/2009 10:57 цитата  

Изначально не поступало кофе.Была неисправна плата управления и помпа.Заменил все на новые.Теперь помпа включается,но воду все равно не подает на пар и не подает как горячую(маленькую порцию холодной воды брызгает),нагреватель не включается,хотя через него вода протоком идет.
mitrovka 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #2 от 10/09/2009 19:08 цитата  

так может тен сгорел!
Инсталлятор 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 10/09/2009 19:28 цитата  

ТЭН нормально прозванивается!Только на него не подается питание!Термопредохранитель тоже живой!Может есть где блокировка на подачу питания ТЭНА?Пока не могу определить где!Один провод идет от платы,другой через помпу!Но помпа нормально запускается.
mitrovka 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #4 от 11/09/2009 08:52 цитата  

Может выбило ключ (транзистор на плате управления ) или нет самого управлени . все эти признаки проверяют сразу и пишут на форум сделано это проверил то и когда всё проверено и измёряно.( то формулируют вопрос проверил и измерял всё нет управления на ключ или что другое) а то получается что то вроде угадайте что смоей кофемашиной . ни какой процессор какие ключи .......ничего только одно тен не включается .....

ДОБАВЛЕНО 11/09/2009 09:55

А может когда менял на новое провода перепутал на помпе или на плате .......
Инсталлятор 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 11/09/2009 20:26 цитата  

Я думаю,что форум должен помогать,а не поучать!Если есть возможность помочь со схемой платы управления,то буду благодарен!А помпа (еще раз повторюсь)нормально гонит воду через ТЭН до клапана переключения режимов пара и воды,а дальше словно лупит в стенку!
mitrovka 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 11/09/2009 21:56 цитата  

Инсталлятор, Скажу тебе так всегда при ремонте любой техники неисправности устраняют по мере их значимости а ты сразу помпу менять с платой управления . и помоч я да и другие я думаю не прочь но делать надо всё последовательно для начала добейся нормальго протока воды для этого сними или отсоедени все трубки от переключтеля режимов и прочисти их иногда забиваются водным камнем . кстате без кофе намолотого машина воду не даёт ( очень мало) когда востановиш . добьёшся нормального протока воды возмись за бойлер проверь ключ управления если говориш что тен цел.

ДОБАВЛЕНО 11/09/2009 23:04

а на пар вода и подается маленикими порциями ( импульсами)а пары нет так как болер не греет.
Инсталлятор 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #7 от 12/09/2009 20:36 цитата  

Дело в том, что прежде чем менять помпу,я конечно её проверил подавая питание отдельно ,так как с платы питание не подавалось изначально.После замены платы и помпы-брал наливал воду и отсоединял трубку с переключателя режимов,затем включал кофемашину и нормально гонял воду по маршруту:емкость с водой-помпа-флоуметр-ТЭН-трубка (снятая с клапана переключателя режимов)-и обратно в емкость с водой.Ключ признаюсь,не проверял.Надеялся,что плата в рабочем состоянии.Разъемы на плате перепутать трудно,там по другому их не поставить.Поэтому и обратился за советом,может кто сталкивался с такими фокусами.В понедельник проверю ключ,прочищу клапан.А может где-то еще есть блокировка или команда от какого-нибудь микропереключателя или датчика?
mitrovka 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #8 от 13/09/2009 16:10 цитата  

Ты хоть фотку агрегата .платы. переключателя режимов ........покажи а то как то вслепую сложновато помогать.
Инсталлятор 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #9 от 13/09/2009 16:45 цитата  

Попробую !Но только в понедельник или вторник!Агрегата под рукой нет!
Инсталлятор 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #10 от 21/09/2009 19:07 цитата  

Разобрал и прочистил клапан и все форсунки шлангов подачи воды.Оказалось,что в них много извести.Процесс изменился:стал включаться нагреватель,вода стала проходить.Правда теперь висит знак на дисплее,требующий очистки от накипи.Прогон сделаю с очищающей таблеткой,думаю все будет ОК!Пока руки не доходят!Как только прогон сделаю,сообщю!!!
Инсталлятор 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #11 от 22/09/2009 19:17 цитата  

Сделал прогон с таблеткой от извести согласно методики очистки от накипи.Но проблема не решается.Постоянно гонит воду в поддон,висит знак на дисплее требующий очистку и постоянно мигает сигнал нижней кнопки CLEAN!!!Непонятное поведение программы(по инструкции процесс должен завершится через 20-40 минут,затем погаснуть сигнал CLEAN,а потом загорется сигнал на дисплее"изображения чашки").Что еще ей надо!Тупик!!!
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #12 от 22/09/2009 22:24 цитата  

Инсталлятор, Очистку проводишь неправильно. Если горит CLEAN - необходимо провести чистку от жира, а если горит CALC, то требуется чистка от накипи....
Прочти инструкцию и правильно проведи чистку и будет тебе счастье улыбка Если же после чистки вода по-прежнему будет уходить в поддон, то потребуется ремонт перколатора, скорее всего.
Инсталлятор 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #13 от 23/09/2009 20:50 цитата  

Очистку и проводил по инструкции.Все согласно указаниям и знакам на дисплее.Только счастья не наступает упс! А перколатор-Это что за "зверь"?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP