ESpec - мир электроники для профессионалов


Разборка кофемашины Krups XP7200

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kutsan_ym 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 24/11/2009 22:49 цитата  

Подскажите, пожалуйста, как разобрать этот чудо-аппарат (Krups XP7200), чтоб случайно не сломать... Я так понял, кроме винтиков-шурупиков сверху пластмассовые панели крепятся "защелками".
Или поделитесь сервис-мануалом (в мастерскую ехать далеко и некогда, да и делать будут недели две-три).
А проблемка, собственно, в том, что немного "пробуксовывает" рабочий нож (шнек, или как там он называется) кофемолки. В результате порция молотого кофе недостаточная, крепость - никакая и т.д.
Посмотреть хотелось бы самому, может, там просто "подтянуть" чего надо и всех делов? Или все таки в сервис?
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 25/11/2009 09:35 цитата  

kutsan_ym, или всетаки в сервис. Как минимум нужно разбирать и чистить кофемолку.
kutsan_ym 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 29/11/2009 13:16 цитата  

Спасибо, Сергей, за внимание к моему сообщению. Согласен, что лучше в "сервис"... но это в теории. А на практике звоню в "Пионер-Сервис", что на ул. Новолитовской (Санкт-Петербург) - телефон все время занят. Что-то у них там, похоже, "не так..." А ведь именно у них Продавец (МТ-Онлайн) рекомендовал проводить гарантийное обслуживание кофе-машин "Krups", кстати - у них я уже свою первую такую же ремонтировал (глючила электроника - сделать не смогли, сказали, что напишут в акте о вышедшем из строя бойлере). Все процедуры по "ремонту" заняли больше 2-х месяцев. В конце концов "МТ-онлайн" все таки заменил мне по гарантии аппарат, отработала машина уже почти год, и вот опять - в сервис... Жалко времени, тем более, что сам занимаюсь микроэлектроникой и при наличии необходимой информации многое смог бы сделать и сам (тем более, если речь идет просто о чистке аппарата). Просьба к Вам, Сергей - вышлите, пожалуйста, мне (kutsan_ym[not CAT]mail.ru - чтоб не искать в профиле) сервис-мануал для Krups XP7200! Денег на этом зарабатывать не собираюсь, а вот сэкономить времени и нервов очень бы хотелось... В обмен готов поделиться опытом использования и инфой по микроконтроллерам и GPS приемникам. Заранее спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP