ESpec - мир электроники для профессионалов


Кофемашина Krups XP 9000 не заканчивает очистку

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rafaell 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #1 от 11/03/2010 10:19 цитата  

Всем привет кофемашина Krups XP 9000 не заканчивает процес очистки от накими, зациклилась на последней минуте переодически работает помпа вода сливается в поддон и так без конца. Что это сбой программы? Причём если войти в сервис то промывка, очистка, очистка парового сопла проходят. Кто нибудь сталкивался с таким глюком?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 11/03/2010 14:15 цитата  

В заголовке темы дописываем неисправность
rafaell 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #3 от 12/03/2010 12:51 цитата  

Значит так. С очисткой от накипи моя вина, машина стояла полностью разобранная бак с водой приципил и чтоб постоянно не снимать для того чтоб набирать воды я её доливал - чего делать не СЛЕДОВАЛО (не обратил внимание что при очистке она просит только 0,5 воды). Очистка прошла. Далее при включении начало дёргать заварочную камеру поднимает гдето до половины и сразу отпускает, так раз 5 наверно и в конце даёт ошибку "REMONT 2". Встал тестором на контакты приводного мотора даёт при поднятии 20V при опускании -20V а когда доходит до самого низа -15V. Разобрал привод оказалось что програмное колесо (терминами по кофемашинам не владею) которое включает 2 микрика не наместе (кстати и заварочный блок выходил с места с трудом) и кулачок на шкиву с внешней стороны соответствено тоже т.е. этот самый кулачок доходил до ограничителя и стопорил механизм отсуда и просадка -20V. При разборе с клиентом выяснилось что она была у другово мастера. Короче говоря победил я ету машину и приобрёл опыт. Тему закрываю всем спасибо.
JurijL 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 09/04/2010 23:09 цитата  

Рафаель, ваша тема для меня сейчас ужас как актуальна!!!!! Все приметы сходяться, только вот не соображу где этот привод и програмное колесо?
Я тоже хочу машину победить! Подскажите пожалуйста!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP