ESpec - мир электроники для профессионалов


Утюг Philips AZUR GC 4238 выбивает пробки РЕШЕНО

  Список форумов » Прочие бытовые приборы
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
P1gmey 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 08/01/2011 23:50 цитата  

Добрый день, случилась следующая поломка моего утюга. Суть проблемы заключается в том, что при включение утюга в сеть в режиме максимального нагрева вырубает пробки сети в квартире. При включение в режиме минимального нагрева, подсветка утюга горит, а лампочка нагрева загорается и сразу же гаснет, но пробки не выбивает. После того как начинаешь крутить регулятор температуры приближаясь в режим максимальной температуры где-то в середине значений этого регулятора ( круглишка по центру) происходит долгожданное соединение контакта на разогрев и в этот момент опять вырубаются пробки. Подошва остается холодной всегда. Что делать ума не приложу. Простая чистка утюга с зачисткой контактов не помогла недовольство, огорчение
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 09/01/2011 00:17 цитата  

P1gmey писал:
Что делать ума не приложу
- насколько "умным" нужно быть, чтобы не сообразить ОБРАТИТЬСЯ К МАСТЕРУ! Вот до чего Новогоднее пьянство довело Клиентов - ОТУПЕЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО! голливудская улыбка
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #3 от 09/01/2011 01:28 цитата  

KRAB писал:
насколько "умным" нужно быть, чтобы не сообразить ОБРАТИТЬСЯ К МАСТЕРУ!

На водку деньги есть - на мастера нема . упс!
P1gmey 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #4 от 09/01/2011 15:02 цитата  

Судя по ответам Вы, то и знаете как отремонтировать и в чем поломка. Когда тебе гуру ремонта утюгов ( сервис центры) и всего, что есть у тебя в доме включает ценник 700 руб диагностика + зап части в то время как он стоит всего около 2500 руб. хочешь не хочешь задумаешься о том, чтобы в свободное время залезть и посмотреть в чем там дело. это же не самолет же. и самому интересно. термостат, и тэн. предохранитель. ( не нашел его) чему тут ломаться. Думаю, что КЗ. но как решить этот вопрос не соображу, опыта маловато. Обратился за подсказкой к зрительному залу!!! а что в ответ...
Спасибо за совет. Очень помог.

P/S И поверьте дело не в том, что сейчас новогодние праздники и на ремонт и на водку хватает. Время подвернулось свободное, чтобы его разобрать, почистить и попытаться починить любимый утюжок, который лежит уже более полу года на полке без дела.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 09/01/2011 15:52 цитата  

P1gmey писал:
включает ценник 700 руб диагностика + зап части в то время как он стоит всего около 2500 руб
- не вопрос - выбрось и купи новый! Жаба давит? Тогда - к Мастеру! А одного ХОЧУ тут мало - нужно еще и МОГУ ... а ты - даже ремонт не в состоянии оплатить ... Пришел к мастерам плакаться на их же расценки .... голливудская улыбка классно!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #6 от 09/01/2011 16:00 цитата  

P1gmey писал:
хочешь не хочешь задумаешься о том, чтобы в свободное время залезть и посмотреть в чем там дело. это же не самолет же. и самому интересно. термостат, и тэн. предохранитель. ( не нашел его) чему тут ломаться. Думаю, что КЗ. но как решить этот вопрос не соображу,

А не возникла ли после всего этого мысль, что деньги за ремонт берут не просто так?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 09/01/2011 16:12 цитата  

xarl писал:
не возникла ли после всего этого мысль, что деньги за ремонт берут не просто так?
- вшивому Клиенту ЭТО - не понять! Он все могЕть полАмать САМ! смех
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #8 от 09/01/2011 16:46 цитата  

Вот же злыдни, налетели. Да объяснили бы, что проще новый купить.
P1gmey 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #9 от 09/01/2011 16:47 цитата  

красота, а не ответы. улыбка один КИЧ .. для чего тогда нужна эта площадка общения. Честь вам и хвала. О Гуру электрики и механники. Да прибудет с Вами сила великого мастера!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 09/01/2011 16:52 цитата  

P1gmey, это площадка общение НЕ клиентов, а мастеров. Между клиентом и мастером есть некоторое различие, хотя внешне они иногда выглядят совершенно одинаково. Это как продавец и покупатель, например. Не пробовали, зайдя в магазин купить что-нибудь бесплатно, мотивируя это тем, что деньги есть, но платить не хочется? Тот же случай. Или проехать бесплатно в такси, сказав водителю, что за такие деньги я лучше чуть добавлю и себе новую машину куплю? Почему это кажется нелепым, а ваш вопрос не должен казаться таковым?
P1gmey 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #11 от 09/01/2011 17:58 цитата  

южный писал:
Вот же злыдни, налетели. Да объяснили бы, что проще новый купить.

Спасибо добрый человек за понимание. У меня те же мысли по этому поводу на счет ответов по моему вопросу. Зарабатывать на этом я не собираюсь, а поковыряться для себя люблю, когда есть время. ( без водки , но на новогодние праздники получилось уделить этому время)
А что касается новый купить, так я за!! Более, того он уже куплен, но по логике вещей и с этим хотел бы определиться тоже. Может на дачу отвезу. В мусорку его рука не поднимается пока положить, а до гуру механники и электроники доехать отдать на зап части пока не определился с ремонтом нет желания. У умных людей с достаточным опытом спросить хотелось, а получил в ответ сам видишь что....
Уж больно он мне по душе служил верой и правдою 5 лет. Не ужели все так плохо с моим утюжком? Спираль Тэна вроде звонится. А на массу с тэном тоже звонится. Вот и пробки выбивает как только включается на нагрев мне так кажется. Тэн вмонтирован в утюг капитально. В саму подошву и поменять его мне вижу очень трудоемкий процесс. И заниматься уж этим я точно не буду. хотя подошва осталась целой и невредимой. Есть три точки крепления подошвы к нагревательному элементы типа пайка или клепка. Высверливать.. не. не буду. Овчинка выделки не стоит..
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #12 от 09/01/2011 18:10 цитата  

Спираль (тен) производятся вместе с подошвой... Выводы
P1gmey 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #13 от 09/01/2011 18:17 цитата  

Мелиор писал:
P1gmey, это площадка общение НЕ клиентов, а мастеров. Между клиентом и мастером есть некоторое различие, хотя внешне они иногда выглядят совершенно одинаково.

Почему это кажется нелепым, а ваш вопрос не должен казаться таковым?


это Вы меня определили в статус клиента? Я с отверткой и тестером сижу и пытаюсь понять. Ах, да, у меня нет опыта и моя профессия "Повар" я не тяну на статус Мастера. Я только на него немножечко похож, извините. Лучше тогда пойду водку пить и приготовлю, что нибудь вкусненькое к столу, это проще, чем пытаться заняться, чем нибудь интересным, чем ты не каждый день занят в рабочее время. Досадно слышать такое- видимо действительно не та площадка для общения. Еще раз извините, что не туда написал О великие!!!

ДОБАВЛЕНО 09/01/2011 19:24

южный писал:
Спираль (тен) производятся вместе с подошвой... Выводы


Вывод простой всю нижнюю часть лучше в утиль чем под восстановление. Остается PHYDisc 80, Терморегулятор, электронный блок управления с пластиковым корпусом. резинки и пластиковый корпус. с бачком. недовольство, огорчение
Кому нибудь надо?

Так по поводу поломки мое предположение Правильно?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #14 от 09/01/2011 19:20 цитата  

P1gmey, не обижайся на нас ! Мы не со зла ... упс!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #15 от 09/01/2011 19:22 цитата  

P1gmey,







P1gmey 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #16 от 09/01/2011 22:51 цитата  

xarl писал:
P1gmey,


xarl, надо понимать из текста инструкции по ремонту что, термостат нельзя поменять так как он залит клеем,и он не заказывается отдельно,а у меня поломка случилась именно из-за него. На схеме я так и не нашел его (позицию 116) Где он под клеем расположен. или он в станине(корпусе)?




xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #17 от 09/01/2011 23:20 цитата  

А мог бы наверное еще пожить...
P1gmey 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #18 от 09/01/2011 23:32 цитата  

xarl писал:
А мог бы наверное еще пожить...

ты имеешь ввиду """Простейшим выходом из данной ситуации будет выкинуть этот термопредохранитель, а электрическую цепь в этом месте закоротить. При исправности основного регулятора температуры отсутствие термопредохранителя на работе и безопасности утюга абсолютно не отразится.""" цитата из книги.... и еще. у меня же утюг с автоотключением. это тоже вроде как должно посодействовать если что...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #19 от 10/01/2011 00:05 цитата  

P1gmey, видишь ли- здесь технический форум, а технари, такие зануды, предпочитают иметь дело с фактами, но не с предположениями. подшучивать, дразнить Вот посмотри у южный какая подпись "Я не экстросенс. На расстоянии не ремонтирую."
Хоть и с ошибкой, но по сути верно.
P1gmey 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #20 от 10/01/2011 00:47 цитата  

xarl писал:
P1gmey, видишь ли- здесь технический форум, а технари, такие зануды, предпочитают иметь дело с фактами, но не с предположениями. подшучивать, дразнить Вот посмотри у южный какая подпись "Я не экстросенс. На расстоянии не ремонтирую."
Хоть и с ошибкой, но по сути верно.

Золотые слова. Полностью с ними согласен. Я не технарь , поэтому предполагаю только. А какие факты нужны, чтобы определить, что именно поломалось? Полагаю, что вышеуказанные факты состояния подопечного наводят на круг возможных неисправностей. Тен целый прозванивается. Сопротивление не мерял. Может надо? как в этом сообщение. http://monitor.espec.ws/section39/topic126839.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP