ESpec - мир электроники для профессионалов


Утюг Tefal Program 8 400. Залипает кнопка

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Khv 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 23/04/2011 19:57 цитата  

Стала постоянно залипать кнопка подачи пара на утюге Tefal Program 8 400. Хочу её достать чтоб подумать, как чинить, но боюсь повредить. Причем кнопка не клавишного типа (не достаточно просто поддеть сбоку)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 23/04/2011 20:06 цитата  

Khv, боишься-не разбирай, доверься тому, кто возьмет риск на себя.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #3 от 23/04/2011 21:10 цитата  

Khv писал:
Стала постоянно залипать кнопка подачи пара на утюге Tefal Program 8 400. Хочу её достать чтоб подумать, как чинить, но боюсь повредить.

Khv , кнопки пара и воды легко снимаются . Нужно аккуратно поддеть отверткой защелки , которые находятся в остроугольной части .
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 23/04/2011 21:57 цитата  

Khv писал:
Хочу её достать чтоб подумать, как чинить
- слова правильные, смысл не тот передан. Нужно так: подумать как достать денег на мастера чтоб починить! голливудская улыбка
Khv 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 27/04/2011 17:46 цитата  

shov244 писал:
Khv писал:
Стала постоянно залипать кнопка подачи пара на утюге Tefal Program 8 400. Хочу её достать чтоб подумать, как чинить, но боюсь повредить.

Khv , кнопки пара и воды легко снимаются . Нужно аккуратно поддеть отверткой защелки , которые находятся в остроугольной части .



Спасибо, так и попробую улыбка

ДОБАВЛЕНО 27/04/2011 18:49

KRAB писал:
Khv писал:
Хочу её достать чтоб подумать, как чинить
- слова правильные, смысл не тот передан. Нужно так: подумать как достать денег на мастера чтоб починить! голливудская улыбка


Дело не в деньгах. Есть и на 10 таких утюгов. Интересней самому поковыряться.
А если б все по любому вопросу обращались с деньгами к мастерам, то к чему подобные форумы
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #6 от 27/04/2011 19:07 цитата  

Khv, "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому.
sonik810 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 16/01/2012 14:22 цитата  

приветствую коллеги. У кого нибудь сохранился какой нибудь мануал по разборке этого чудовища? Сегодня зашло такое чудо полностью с раскрученными болтами в передней части а разобрать ну никак не получается. Помогите люди добрые кто чем может, заранее благодарен

ДОБАВЛЕНО Понедельник, 16 Январь 2012

.......
iivanov6069 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 05/02/2012 14:17 цитата  

Добрый день господа. подскажите пожалуйста, у меня утюг TEFAL Program 8 400 постоянно горит лампочка отключения на ручке и нет нагрева. Что делать?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #9 от 05/02/2012 14:29 цитата  

В ремонт его...
ma_pda 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #10 от 05/12/2012 00:16 цитата  

Ребята! У меня аналогичная проблема - кнопка взад не вертается. Разобрал этого крокодила, вынул эту кнопку/насос - вскрытие показало что под пружину между ней и сеткой/фильтром набилась пыль при том так плотно что как будто войлок там лежит. Сам насосик легко разбирается выдавливанием внутренностей узкой отверткой через нижний канал. После чистки и расправления сеточки - насос заработал как надо. Единственный косяк - в боковом отводе наблюдаются сквозные трещины через которые травит вода и воздух. Намазал суперклеем и изолентой поверх сделал бандаж, но думаю что это не на долго т.к сам корпус насоса полиэтиленовый, а к нему, как известно, мало что может качественно прилипнуть. Вобщем утюг заработал, но думаю что скоро потечет.

Вопрос - где и почем можно приобрести новые кнопки/насосы или хотя бы корпуса к ним?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #11 от 05/12/2012 08:50 цитата  

ma_pda писал:

Вопрос - где и почем можно приобрести новые кнопки/насосы или хотя бы корпуса к ним?

Покляньчить и купить в мастерской ... может продадут с разбора .
ma_pda 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #12 от 05/12/2012 11:57 цитата  

Да нафик оно БУшное нужно? Если у меня потрескался корпус то скорее всего и на других БУшных такая же байда.... Я вчера наткнулся на несколько сайтов где эти помпы от 207 до 251 руб стоят но почтой отправлять не желают типа слишком мелкий заказ. В Москве или в Питере можно запросто купить.... А для периферии - даже разговаривать не желают.... недовольство, огорчение
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #13 от 05/12/2012 15:39 цитата  

ma_pda писал:
почтой отправлять не желают типа слишком мелкий заказ. недовольство, огорчение

Купи десять штук.
ma_pda 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #14 от 05/12/2012 18:10 цитата  

xarl писал:
ma_pda писал:
почтой отправлять не желают типа слишком мелкий заказ. недовольство, огорчение

Купи десять штук.
смех я ж потоком утюги не ремонтирую браво!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #15 от 05/12/2012 18:19 цитата  

ma_pda, а кто же об этом может знать? улыбка
Тогда обозначай свою "периферию", глядишь и поможет кто...
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #16 от 05/12/2012 18:35 цитата  

ma_pda писал:
Да нафик оно БУшное нужно? Если у меня потрескался корпус то скорее всего и на других БУшных такая же байда....

Ну и что , что БУ ... или у тебя глаз нет , чтобы посмотреть на целостность . Мне не попадались эти насосы треснутые , похоже хозяйка твоим утюгом усиленно пользуется . подшучивать, дразнить Кстати меняю насосы с разбора и ни чего ни кто не жаловался .
ma_pda 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #17 от 05/12/2012 19:28 цитата  

Да - эксплуатация практически ежедневно с 2007 года.... 2 дочки....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP