ESpec - мир электроники для профессионалов


Кофеварка Rowenta ES 6400 пропускает воду на электро блок

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #1 от 21/10/2011 22:14 цитата  

Доброго здоровья Всем.Кофеварка rowenta ref:es640020,перестала включаться.Вскрытие показало,на термоблоке стоит кран переключения пара,а к нему прикручен электро блок переключения режимов,со следами воды.В электроблоке в нижней части сгнила пайка шлейфа и дорожки вокруг.Восстановил,и в разобраном виде включил-всё работает,но когда ручку крана переводиш в режим /0/,сброс давления, то в момент сброса появлятся вода всредине крана и идёт прямо на электроблок.Просьба,подскажите как разобрать этот кран, он похоже что то вроде керамики,спереди втулка законтреная вверху шурупом.Втулка на резьбе или запресована?

  IMG_0391.JPG  140.62 КБ  Скачано: 1778 раз(а)
  IMG_0393.JPG  138.62 КБ  Скачано: 1661 раз(а)
  IMG_0394.JPG  157 КБ  Скачано: 1653 раз(а)
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #2 от 22/10/2011 22:06 цитата  

Недождавшись подсказки,открутил втулку,она на резьбе,вытянул шток с порваным силиконовым кольцом.Дальше, за керамическим пятаком, фигурная прокладка нормальная.Обзвонил сервисные центры -нигде нет копеечного колечка.В авторизованом С.Ц.Rowenta - под заказ и в срок в районе трёх месяцев,по 5$. Товарищи, так можно и умереть ,без кофе и сигарет. Подскажите ,кто знает,замену с другой техники или номер детали и сайт
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #3 от 22/10/2011 22:58 цитата  

Ветерок12 писал:
открутил втулку,она на резьбе,вытянул шток с порваным силиконовым кольцом... Подскажите ,кто знает,замену с другой техники или номер детали и сайт

Ты бы хоть фото скинул .
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #4 от 23/10/2011 00:12 цитата  

фото.Кольцо одевается с левой стороны.

  IMG_0396.JPG  258.35 КБ  Скачано: 1723 раз(а)
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #5 от 23/10/2011 09:17 цитата  

Ветерок12 писал:
фото.Кольцо одевается с левой стороны.

Где оно встает , её роль ? Если как уплотнение после резьбы - резина , презик ...
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #6 от 23/10/2011 14:25 цитата  

Да вот же слевой стороны,канавка,возле пружинки.Туда одевается силиконовое уплотнительное кольцо,работающее при высокой температуре,да к тому же сделано из пищевого силикона.Втулка с резьбой ничем не уплотняется.
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #7 от 23/10/2011 21:59 цитата  

Ну что же все молчат,как партизаны.Человек первый раз создал тему,наклеил фоток,с простым вопросом---где взять манжетку или чем заменить? Уважаемый shov244 lдругим подсказывает,а мне нет. УЙДУ Я ОТ ВАС. недовольство, огорчение
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21626
xarl
 
Сообщение #8 от 23/10/2011 22:31 цитата  

Ветерок12, ну, шантаж здесь по-любому не прокатит. подшучивать, дразнить
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #9 от 23/10/2011 23:20 цитата  

Я не думал,что это будет выглядеть шантажом,а как иначе разбудить активность.Но раз так,то вопрос остается открытым.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21626
xarl
 
Сообщение #10 от 23/10/2011 23:32 цитата  

Ветерок12, ты сам то подумай о чем спрашиваешь. "Где взять?" при незаполненном профиле выглядит нелепо. Или тебя устроит любое место?
По вопросам приобретения можно и сюда http://monitor.espec.ws/section12/
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #11 от 24/10/2011 00:34 цитата  

xarl писал:

По вопросам приобретения можно и сюда

xarl , да он знает где взять ,только дело времени
Ветерок12 писал:
С.Ц.Rowenta - под заказ и в срок в районе трёх месяцев,по 5$.

а пить хочется сейчас .
Ветерок12 , как временную меру (для себя любимого ) могу предложить сделать из подходящей резины , фторопласта , паронита ... Зайди в автомагазин , в магазин сантехники ... присмотри там что-нибудь . Только не говори , нужно и
Ветерок12 писал:
сделано из пищевого силикона

ты вон , читаю куришь и небось ещё и горькую пьёшь ... голливудская улыбка
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #12 от 08/11/2011 22:23 цитата  

Здравствуйте Все.И всё таки о деле.Подобрать казавшуюся простой,детальку,у меня не получилось.То что есть в магазинах-негодится,или по составу силикона и резины,или по размеру.Хотя в автомагазине для кофемашин saeko можно подобрать пару позиций силиконовых термостойких колец для крепления бойлера.Вобщем вывод такой:после покупки кофеварки,нужно сразу заказывать комплект силиконовых уплотнителей---пока они прийдут,то пора уже некоторые менять,особенно если часто делать декальцинацию.Производитель мог бы и положить в коробку ремкомплект,как это было при Союзе......Ещё вопросик,всредине крана,допустимо ли просачивание воды между керамическими пятаками или пятаками и фигурной силиконовой прокладкой ? Кто знает--подскажите.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #13 от 09/11/2011 07:52 цитата  

Ветерок12 писал:
вопросик,всредине крана,допустимо ли просачивание воды между керамическими пятаками или пятаками и фигурной силиконовой прокладкой ?

Ну , а сам то как думаешь ? подмигивание
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #14 от 09/11/2011 16:09 цитата  

Думаю что в идеале-нет.Но могут быть и допустимые отклонения.На пути просочившейся воды,от выхода наружу,стоит ещё силиконовое кольцо,которое у меня порвалось.Прав я или нет ?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #15 от 10/11/2011 00:18 цитата  

Ветерок12 писал:
Думаю что в идеале-нет.Но могут быть и допустимые отклонения.

Да для себя - любые отклонения (ведь в твоем случае это временное явление ) , лишь бы кофе был . Ну а для клиента шоб было в идеале .
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #16 от 10/11/2011 17:37 цитата  

.Для себя тоже тогда надо в идеале.Техника должна быть исправной и долгие годы служить любой категории людей,ведь техника не роскош,а предмет ширпотреба и культурной жизни.....Только я не пойму,откуда же может просачиваться вода.Разбирал пять раз,накипи нет,фигурная прокладка нормальная,пятаки целые,всё сжимается пружиной,с хорошим усилием.И тогда, если воду должен держать первый узел,то порваное кольцо на штоке переключения режимов ,служит только для центровки штокa ?
Ветерок12 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #17 от 14/11/2011 16:56 цитата  

На выходных случайно преобрёл точно такую же Rowenta 6400 б/у,рабочая,за 60$.Начал эксперементировать с внутреностями крана,переставляя с одной кофеварки на другую и выяснил,что у первой,просачивается вода между пятаками.При более внимательном осмотре пятаков, оказалось что поверхности не соприкасаются равномерно по всей площади.Вобщем переставил с донора пятаки и силиконовое кольцо,кофеварка работает как новая,снова пью крепкий,ароматный,с пенкой кофе.....Донора нужно восстановить,что бы в дальнейшем было кофе, без перебоев (себе любимому и любимым членам семьи).....И ещё вопрос.Можно ли выровнять,спланировать,рабочую поверхность керамического пятака ??? Или сразу в С/Ц ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP