ESpec - мир электроники для профессионалов


Инвертор Титан БИС 1600, "горят" IGBT

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nikitos_nd 
Заглянувший
Сообщения: 1
nikitos_nd
 
Сообщение #1 от 13/12/2012 23:08 цитата  

Всем привет!Не могу понять в чём тут дело?Я в инверторах новичок,да и сварка не моя,взял в ремонт.Не запускался инвертор,горела только кнопка включения,кулеры не работали.Схемы жаль не нашёл. Выявил два сгоревших транзистора (RJH60F7- IGBT 600V 90A) и в блоке питания лопнул пополам 10-ти ватный резистор на 51 Ом!Заменил.При включении три раза блымкнули светодиоды (и питание и перегрузка вместе), после индикатор перегрузки погас и запустились кулеры (вроде бы всё нормализовалось),но попробовал варить,при первой же попытке поджечь электрод на 100 амперах,мгновенно сработало реле и аппарат снова умер, всё пришло в исходное-опять сгорели транзюки и резюк!javascript:emoticon('шок')Кто с подобным сталкивался-подскажите в чём тут дело!Или хоть схемку подкиньте.Буду очень признателен.Спасибо!

Корпус


  IGBT_Circuit_of_welding_equipment.jpg  56.61 КБ  Скачано: 643 раз(а)
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #2 от 14/12/2012 09:02 цитата  

nikitos_nd, тем таких много ... поройся в инете . По поводу схемы , твой инвертор может быть клоном той же Ресанты , Fubag ... но чтобы определить , нужно выложить фото потрохов .
alekcahdr 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 11/01/2013 12:23 цитата  

Здравствуйте! я занимаюсь ремонтом инвертор сварочных аппаратов IR_160-180-200, PRESTIG, Telwin, Fubag, GYS, девятый год, если нужна помощь с ремонтом /////////////////, пишите, с удовольствием помогу вам!
Варнава 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Варнава
 
Сообщение #4 от 26/01/2013 13:41 цитата  

nikitos_nd писал:
пишите, с удовольствием помогу вам!

А что мешает в теме помочь?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP