ESpec - мир электроники для профессионалов


Стабилизатор напряжения Прогресс 8000L не запускается.

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MeXaHukycs 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 14/06/2016 22:24 цитата  

Была гроза, линия уже была на входе обесточена, рядом ударила молния. Результат: сгорела стоящая на входе пара варистор-конденсатор. На плате управления испарилась дорожка (на фото сверху справа) и обуглилось сопротивление на фото снизу слева. Дорожку восстановил, сопротивление и близлежащий конденсатор заменил. Визуально других повреждений нет.
При включении автомата слышится гул работающего трансформатора и работают в пол силы охлаждающие вентиляторы (которые должны работать только при появлении нагрузки). На экране ничего не появляется и главное реле питания не включается. При включении главного реле напрямую ничего не меняется.
Есть у кого схема этого чуда или сталкивался кто нибудь с такой проблемой у данного устройства?

  IMG_20160614_201606.jpg  176.01 КБ  Скачано: 650 раз(а)
  IMG_20160614_201633.jpg  198.19 КБ  Скачано: 575 раз(а)
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 14/06/2016 22:51 цитата  

MeXaHukycs, А ни чё, что на плате упр. испаряются дроги, а плате контроллер стоит? Плату ффтопку.
= рядом ударила молния= = сгорела стоящая на входе пара варистор-конденсатор. На плате управления испарилась дорожка =
При таком раскладе к контроллеру меховой тундровый хищник пришёл, мона и не дергаться.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 15/06/2016 00:02 цитата  

MeXaHukycs писал:
Есть у кого схема этого чуда
- на могильном камне распечатаешь ему? голливудская улыбка
MeXaHukycs 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #4 от 15/06/2016 01:35 цитата  

Проблема в том, что плату отдельно не достать. Все остальное железо на помойку? Или есть более стоящие предложения?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 15/06/2016 07:56 цитата  

=Проблема в том, что плату отдельно не достать.=

Ну сиди медитируй над этой. От нас то шо хош?
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #6 от 15/06/2016 09:48 цитата  

MeXaHukycs писал:
Все остальное железо на помойку?

Ну как вариант на лом сдать можно,я конечно не знаю,но на пузырь дешёвого пойла может и хватит... улыбка
MeXaHukycs 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #7 от 15/06/2016 10:04 цитата  

Может есть у кого дамп контроллера?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 15/06/2016 17:26 цитата  

есть - в подвале производителя

сказано - выбрось и забудь ...
MeXaHukycs 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 15/06/2016 22:09 цитата  

Действительно, Краб - Распугиватель клиентов. Вы готовы выбросить устройство стоимостью более 40000р или будете пытаться выкручиваться? Заданы конкретные вопросы. Хочется пофлудить - идите в курилку. Или зачем этот форум? Для стеба "профи" над бедолагами, задающими глупые вопросы? Страна советов....
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #10 от 15/06/2016 22:33 цитата  

MeXaHukycs, Чел ты пойми,бывают моменты,будь ты хоть семи пядей во лбу и 4 раза выкрутись через собственный анус,ничего не измениться,тут только менять плату,а на счёт форума,для кого он создан,курсор мыши на веди на название форума,которое большими буквами в шапке и прочитай.... улыбка
MeXaHukycs 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #11 от 15/06/2016 23:10 цитата  

В общем я понял, буду искать плату или контроллер. Тему пока не закрываем - вдруг кто поможет с контроллером.
Что касается форума - читаем что написано на главной странице! Не буду цитировать - в общем, форум не только для узких специалистов. И ни слова про стёб над чужими проблемами...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 15/06/2016 23:28 цитата  

MeXaHukycs писал:
будете пытаться выкручиваться?
- я не ищу себе геморой, спасая нищебродов-клиентов ... Ты хочешь знать чем заменить - да не вопрос - в Радио и не только были описания стабилизаторов подобных - ты будешь с "0" делать плату и т.п. Сколько ты возмешь с Клиента за ремонт такой? Или ты "за пепси стакан" готов пахать во благо клиента? Или ты сам "Продвинутый клиент"?!

Делал я как-то симисторный 7,5 кВт "цеховой" после трех гроз ... стоимость Клиенту ну не очень нравилась при его первоначальной - 400 у.е. ... и все равно он дважды оплачивал ремонт, на третий раз после грозы просто оставил его мне ... я себя год заставлял полезть в него даже для себя ... но сделал в конце концов ... так вот, что только в нем не летело-текло ... КМОП-логика, 324 ОУ, кт973, тс106 и т.п. буквально ВСЕ и непредсказуемо ... и все это - без схем ... А у тебя - 150% убитый контроллер ... шибко умный - раскидай любой и напиши под него ПО ... а я посмотрю на этот "цирк" улыбка


MeXaHukycs писал:
зачем этот форум?
- ну уж точно не для техподдержки ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК
MeXaHukycs 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #13 от 15/06/2016 23:36 цитата  

Опять флуд.... Без комментариев...
MeXaHukycs 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #14 от 03/08/2016 19:02 цитата  

Проблема решена заменой контроллера и платы управления.
Кому интересно, удалось связаться с производителем и он выслал необходимые запчасти.
mediaservice 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #15 от 17/09/2016 18:07 цитата  

Напишите контакты производителя
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 17/09/2016 18:51 цитата  

mediaservice, Стучись на мыло, здесь возможно и не появится в скором времени.
MeXaHukycs 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #17 от 12/10/2016 10:46 цитата  

Сильно извиняюсь за отсутствие.
Связывался с человеком по этому адресу
С ним обговорили цену на необходимые з.ч. Уточняйте, что контроллер вам нужен с программой (сам контроллер можно купить в любом магазине радиодеталей).
Обговорили компанию доставки (использовал Деловые Линии). Единственный риск: перечислял деньги на указанную сотрудником карту Сбербанка.
Все дошло в порядке.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP