ESpec - мир электроники для профессионалов


Переделка БП дежурки сварочного инвертора.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Anatolich69 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 18/07/2017 14:24 цитата  

Добрый день колеги.
Хочу поделится приобретённым опытом в ремонте БП дежурки сварочного инвертора,(подходит к многим моделям).Схему прилагаю.Красным кружком обведены пробитые накоротко детали в результате прогорел с разломом корпуса VT5 и дорожки возле него испарились)После замены всех деталей и UC3842B БП не запустился оказалось что трансформатор тоже пострадал(Сопротивление первички равно почти нулю).Бороздя просторы нета решение привело сюда __
http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?page=0&name=pol-24219
После приобретения данного изделия переделка минимальная в апарате.А именно удаления 3-контактной планки и перемещение датчика тока, на прилагаемом фото всё видно.Трансформатор приклеен двусторонним скотчем и подключён жёсткими проводами для большей механической прочности.Сфазировать я думаю большой сложности не будет на трансформатор инфу тоже прилагаю.
Правда у меня сразу не пошло.Подключив внешнее питание к UC3842B и проверки осликом импульсы не шли,(может брак был) но поставив UC3842А всё заработало.Пуск через лампочку и о чудо всё работает даже демферные цепочки остались родные)
Всем удачи)) улыбка

  ..rar  2.01 МБ  Скачано: 1161 раз(а)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 18/07/2017 16:22 цитата  

Anatolich69, заполняйте Профиль...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP