ESpec - мир электроники для профессионалов


Пылесос Уралец -определить конденсаторы для помехоподавления

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
2nd_chance 
Бывалый
Сообщения: 64
2nd_chance
 
Сообщение #1 от 14/06/2019 15:44 цитата  

Приветствую!
Ремонтирую пылесос Уралец. В моем экземпляре отсутствует цепочка из конденсаторов для помехоподавления/искрогашения, т.е. провода питания идут напрямую в двигатель. Электросхемы не нашел, но нашлась фотография. Три конденсатора подключены параллельно нагрузке: один бумажный и последовательно два еще каких-то (с зеленым корпусом), точка соединения двух "зеленых" соединена с корпусом. Схема, кажется, понятна. Может кто помочь в определении номиналов конденсаторов?
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #2 от 14/06/2019 16:04 цитата  

2nd_chance, от стиралок сетевых фильтров сколько валяется у мастеров. Возьми оттуда конденсаторы и поставь. Эка проблема...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21625
xarl
 
Сообщение #3 от 14/06/2019 17:15 цитата  

2nd_chance, равнодушие
2nd_chance 
Бывалый
Сообщения: 64
2nd_chance
 
Сообщение #4 от 14/06/2019 17:30 цитата  

стопыч писал:
2nd_chance, от стиралок сетевых фильтров сколько валяется у мастеров. Возьми оттуда конденсаторы и поставь. Эка проблема...

Насчет стиралок я не догадался. Спрашивал про советский пылесос - мастера или морщились или улыбались, а потом выражали соболезнование и предлагали купить новый двигатель или пылесос .

xarl писал:
2nd_chance, Род занятий: .....................................?

Компьютерщик.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21625
xarl
 
Сообщение #5 от 14/06/2019 17:37 цитата  

2nd_chance, в Профиле прописать надо... недовольство, огорчение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #6 от 14/06/2019 20:30 цитата  

2nd_chance, сосед, а подшипники в этом антиквариате выжили? А так, если компьютерщик, то иногда в старых блоках питания комповых встречались сетевые фильтры в виде железных коробочек прямо с сетевым разъемом на торце.
2nd_chance 
Бывалый
Сообщения: 64
2nd_chance
 
Сообщение #7 от 14/06/2019 21:13 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
2nd_chance, сосед, а подшипники в этом антиквариате выжили? А так, если компьютерщик, то иногда в старых блоках питания комповых встречались сетевые фильтры в виде железных коробочек прямо с сетевым разъемом на торце.

Подшипники в двигателе рабочие. Меня интересуют номиналы конденсаторов, которые стояли в этой модели пылесоса.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #8 от 14/06/2019 22:15 цитата  

Два по 0,01 х 600в, третий только марку знаю Мбгп2, но это не в Уральце а в Тайфуне.
2nd_chance 
Бывалый
Сообщения: 64
2nd_chance
 
Сообщение #9 от 15/06/2019 08:02 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Два по 0,01 х 600в, третий только марку знаю Мбгп2, но это не в Уральце а в Тайфуне.

Хорошо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP