ESpec - мир электроники для профессионалов


Ресивер Yamaha DSP-Z9 не включаются вентиляторы

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AndrewZ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 24/03/2013 16:39 цитата  

История такова: сбылась мечта и я приобрёл за небольшие деньги мечту - DSP-Z9.Разумеется я понимаю что за небольшие деньги как правило получают большие проблемы улыбка
Тем не менее всё работает, звучит, обрабатывает и только одна мелочь - перегревается и не включаются вентиляторы. По термометру радиаторы выше 70, пахнет жареным и молчание. Нашёл сервис мануал, смотрю иммунодиагностику.

19. AD/FAN
Все три датчика температуры TM0/TM1/TM2, имеют в установках значение: 139 вместо 5.....24
тест на принудительное включение (low, mid high) вентиляторы проходят на отлично. Т.е. включаются и выключаются с различной скоростью.

Что делать? Возможно ошибка ПО. Прошивку так и не могу найти. Пока ищу - возможно, "некто" отключил датчики хардверно или программно, дабы вентиляторы не шумели. Шум у них, далеко не музыкальный, наже в режиме low. Да и нет самого менеджера, кстати он подключется по СОМ порту которого у меня дома нет....

Готов оплатить ремонт.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 24/03/2013 19:43 цитата  

AndrewZ,
Цитата:
Готов оплатить ремонт.

Обратись к http://monitor.espec.ws/users/23020.html .
AndrewZ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 24/03/2013 20:55 цитата  

viktor_ramb,
Спасибо! Написал в личку.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 24/03/2013 20:59 цитата  

нет денег на мастера - прикрути от ПК вентилятор с датчиком температуры и не парься
AndrewZ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 24/03/2013 22:19 цитата  

KRAB,
Уже ответил в другом месте, на мастера есть на развод нет, сразу так и сделал (лапотный ремонт) самопальные вентиляторы, от розетки на ресивере.

Пост выше - я написал мастеру подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP