ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony CDP-XE570 - не стабильно загружается лоток CD.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Shiyan 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 29/08/2015 21:54 цитата  

Прошу помощи специалистов. Тему размещал на сайте в 2009 г.
http://monitor.espec.ws/section4/topic134406.html
Тогда вопрос решился... Сейчас опять престал нормально загружаться лоток с диском... Первый раз схватывает CD нормально, но как нагреется ... Снимал крышку проигрывателя, чистил кисточкой с пылесосом "внутренности" , с помощью подкладок выравнивал пластиковое шаси. На какой-то преиод помогало. Сейчас ослабляя и прижимая крепежные винты удается наладить загрузку, но не нанадолго... Через некоторый период времени приходится опять разбирать и регулировать. Диск приходится загружать с 3..5 раза, постукивая...Посоветуйте что делать?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 29/08/2015 22:14 цитата  

Shiyan, Тебе уже говорили в той теме =Разбирай механику смотри пасики, микрики, покрути вручную туда сюда....= Более ни чего сказать не могу, да и ни кто не скажет, аппарат то перед тобой, был бы у меня на столе - другое дело.
Shiyan 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #3 от 29/08/2015 22:31 цитата  

serega-64, Спасибо за свет ! Я думал об этом. Опыт со "старой" техникой есть. Тогда было как то проще: конструкции из металла, все крепилось на болтах с гайками... Тут сплошь монолит, пластик... Не знаешь как подступиться... Может подскажешь?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 29/08/2015 22:49 цитата  

Отключить двиг. загрузки от схемы и внешним БП 5в имитировать загрузку - выгрузку и смотреть на каком этапе косячит, скорей всего износ механики, может движок. Так тока гадание.
Shiyan 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #5 от 29/08/2015 23:12 цитата  

Я так же думаю об износе механики. Пасиков сдесь кажется нет. Шестеренки, зубья на планке пластиковые !? Порой рамка без диска загружается, а с диском нет...Сверху шаси, на котором размещен весь механизм, монолитное не разбирается. Если снять крепеж - 4 болта и вынуть его из корпуса посмотреть... Завтра попробую глянуть...
Shiyan 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #6 от 30/08/2015 22:17 цитата  

Попытался сегодня снять шаси - передумал. Морока... Чтобы снять надо разбирать переднюю панель с печатными платами слева и справа. Причина понял в том, что нижняя подвижная часть устройства с линзой, после того как рамка заходит, не поднимается к диску для считывания информации. После нескольких секунд такого положения рамка выходит наружу - загрузка не происходит. Видно пластиковую конструкцию после нескольких лет эксплуатации "повело". Если нижнюю часть рукой подать по направлению движения, прикладовая чуть заметное усилие (преодолевая трение ) все срабатывает "как надо"...
Решил сделать так, не знаю на долго ли хватит, но пока помогло. Под шасси в местах крепления 3-я болтами подобрал шайбы, усилия зажима болтов отрегулировал "по месту" - нашел такое положение, при котором нижняя подвижная часть с линзой свободнее подтягивается к диску, с 2-х сторон под нее подложил согнутые пополам паралоновые полосы, с цель подпружинивания оной...
Может кто предложет еще кокое то решение...
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 30/08/2015 22:35 цитата  

= подложил согнутые пополам паралоновые полосы, с цель подпружинивания оной... =
Этт не выход, поролон стареет, принимает "предложенную" ему форму и результат сводится к нулю. Может подумать о подпружинить это дело, но тут потребуется конструкторская мысль.
Shiyan 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #8 от 30/08/2015 22:53 цитата  

serega-64, использовал то что было, как говорится, "под рукой". Хотел "обвязать" привод тонкой резинкой, с ее помощью помогать подтягивать линзу - не нашел в доме... Днем слушал "вещи" и сейчас Битлов потихоньку слушаю: пока все работает...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP