ESpec - мир электроники для профессионалов


усилитель ГУ-20М подобрать динамик

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ирекан 
Участник
Сообщения: 149
 
Сообщение #1 от 04/03/2016 09:37 цитата  

Восстановил усилок. Имеется корпус колокола ГР-1 .нет трансформатора и динамика.По паспорту усилок выдает 10Вт-30в.Как выйти из ситуации без транса.Или подобрать транс и динамик. Спасибо!

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  297.6 КБ
 Просмотрено:  556 раз(а)

.jpg


Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 04/03/2016 10:07 цитата  

ирекан, Акустику можно подключить к выводам 7 и 9. У меня получилось что для 10 ватт нужен 6 омный динамик. То есть к 7 и 9 можно подключить скажем и 4 омную нагрузку.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #3 от 04/03/2016 12:09 цитата  

мне намедни подарили несколько штук динамиков с трансформаторами, заточенных под установку в подвесные потолки типа Байкал. В сам раз было бы. В колокол чужой динамик всавить весьма проблематично, уж очень он там своеобразный. Близкие по конструкции "динамики" от сирен автомосигнализаций, но думается звук будет еще более отвратный. Транс можно попробовать подобрать из серии ТН, ТАН, ТПП.
А вобще, какой смысл в подобных устройствах кроме использования по прямому назначению?
ирекан 
Участник
Сообщения: 149
 
Сообщение #4 от 04/03/2016 16:16 цитата  

Да хочу на лодку себе поставить предуселок имеется и микрофон. поэтому и взялся. Динамик можно в любой колокол вмастырить проблем нет .За трансы спасибо буду искать. По молодости помню в квартире проводное радио было .что-то помню транс и динамик с регулятором громкости.Может у кого завалялся вроде как тоже на 30вольт.

ДОБАВЛЕНО 04/03/2016 17:20

Lenchik ответил. Акустику можно подключить к выводам 7 и 9.Значит транс отцеплять не надо.Спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP