ESpec - мир электроники для профессионалов


Трансформатор дежурного режима МЦ Panasonic SA-AK52

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Shuravi 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #1 от 15/05/2016 08:10 цитата  

В МЦ из-за скачка напряжения сети перегорел предохранитель, разорвало варистор ERZV10V511CS ( z501 по схеме), сгорела первичная обмотка трансформатора дежурного приема RTP 1H3E001 (T502 по схеме). Варистор удалось найти. Конструкция трансформатора со сварным магнитопроводом напрочь отбила желание его перемотать. Найти новый с такой же маркировкой невозможно. Б/у донорский - тоже. Принято решение приколхозить другой трансформатор. Но вот проблема: какое напряжение должно сниматься со вторичной обмотки? По схеме величину напряжения определить не удалось. Подскажите, пожалуйста, какое напряжение должна выдавать вторичная обмотка трансформатора?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 15/05/2016 10:30 цитата  

обычно там вольт 9-12 можно регулируемым блоком протестить.Было аналогичное в каком то центре так мы зарядку от мобилы вместо трансформаторы приколхозили
Shuravi 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #3 от 15/05/2016 12:21 цитата  

Да с ЛАТРа подал и всё заработало. Завтра на балку сгоняю трансформатор поменьше габаритами куплю. И все-таки хотелось бы узнать, какое напряжение на вторичке выдает штатный трансформатор.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 15/05/2016 12:49 цитата  

Я как то не вдавался,можно ориентироваться на напряжение релюшки которая вкл основной трансформатор.Просто зарядка была под рукой с её помощью убедились,что всё остальное живо и там её и оставили
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 19/05/2016 01:48 цитата  

термофуз искал?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 20/05/2016 00:06 цитата  

Я так думаю продолжения темы не будет, да и бессмысленно. Закрываю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP