ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung MAX-KDZ150,пропадает звук , нужна помощь.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Valera T 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 31/10/2016 07:46 цитата  

Здравствуйте . Через несколько часов работы пропадает звук на центре . При этом мигает светодиод на подсветке AUX и светодиод 8 на мультилок . Пока нашёл что меняется напряжение на выводе 8 MUTE в 3-й схеме AUDIO . Далее на плате MAIN в этой цепи поставил сопротивление 800 ом на массу до сопротивления KR19A. В результате отключил этот режим . Звук есть но конечно теперь появились щелчки при включении и выключении . Голова пухнет. Не вижу по схеме куда дальше идёт цепочка MUTE после KR19A . да и его не вижу на схеме. Что отвечает за этот процесс ? В старых схемах несколько проще . Тут всё раскидано . Ещё для уточнения . Разъём питания ДВД вытащил , т.к при этом раздаются помехи в звуке и что механически подёргивается в ДВД приводе. Светодиоды кнопок CD ,TAPE, AUX, TUNER перестали светится ещё раньше . Звук есть с тюнера и внешнего источника . Это с добавочным сопротивлением в цепи MUTE.
К сожалению схему моего центра в Файлах не вижу, Брал тут http://elektrotanya.com/samsung_max-kdz150_sch.pdf/download.html и здесь http://monitor.net.ru/forum/samsung-max-kdz150-download-19259.html serega-64 ,вот спасибо ! По неисправности . Думаю что это сигнальное отключение ведёт на плату процессора , там я пасс. Но буду благодарен за все советы , вдруг что то получится. Что бы измерить , приходится разобрать весь центр . Соберётся ли обратно ? улыбка Муз.цент использую как приличный усилитель с нормальными колонками для компьютера и телевизора.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 31/10/2016 09:32 цитата  

Valera T, ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Схемку прикрепи.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 31/10/2016 11:52 цитата  

Valera T, =Брал тут=

Ну дык выложи в тему готовый продукт, а по ссылам ни кто лазать не собирается. И где осмысленная диагностика неисправности, локализация источника?

ДОБАВЛЕНО 31/10/2016 12:53

=К сожалению схему моего центра в Файлах не вижу=

Возьми да залей в архив сайта, то что нашел и ссылку в тему.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 31/10/2016 13:27 цитата  

Valera T, Привыкай сторонние ссылки "одевать" в URL, [url]ссылка[/url], без пробелов. Извини, по другому ни как, а каждую ссылу в строку поиска вставлять, нуегонах.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 31/10/2016 14:13 цитата  

Сигнал MUTE идет с проца, может сливаться с развязкой с DVD, но у ты уже оттяпал привод. Вопрос - видеопроц DVD где находится, на приводе или на майне?
"Сигнал MUTE идет с проца", вот по поводу пути, отследить, отключая постепенно, начиная с УНЧ. Может транзистор, может конденсатор, ХЗ, тебе виднее.
Valera T 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 31/10/2016 14:28 цитата  

serega-64 писал:
Сигнал MUTE идет с проца, может сливаться с развязкой с DVD, но у ты уже оттяпал привод. Вопрос - видеопроц DVD где находится, на приводе или на майне?
"Сигнал MUTE идет с проца", вот по поводу пути, отследить, отключая постепенно, начиная с УНЧ. Может транзистор, может конденсатор, ХЗ, тебе виднее.

Провод я не отпаивал . Просто после сопротивления KR19A ( он 4 ком) на плате MAIN и на входе УНЧ по отключении звука , просадил его до 0,7 В соплёй-сопротивлением на 800 ом. А так сигнал на отключение около 1,5 в. Процессор(не видео) судя по всему стоит спереди паралельно PROLOGIC и FRONT и туда добрать совсем не просто . Это куда дальше идёт MUTE . А сам блок для дисков и всей электронной начинкой сверху.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 31/10/2016 14:42 цитата  

Valera T, =туда добрать совсем не просто =

А ты думал, шо в сказку попал? смех
Valera T 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 31/10/2016 15:09 цитата  

= А ты думал, шо в сказку попал?=
serega-64, я подумал что дадут полезный совет. Отдавал двум мастерам , делать не стали . У одного три дня , у второго месяц. Мне бы найти сейчас всю цепь , отвечающую за это MUTE и в упрощённом варианте пусть работает . Включил сейчас ДВД разъём . Поставил караоке -диск , можно спевать . улыбка Осталось найти где идёт запирание (а оно идёт до KR19A около 4 В) и всё будет хорошо.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #9 от 31/10/2016 15:38 цитата  

=Мне бы найти сейчас всю цепь =

Открывай схему и вперед. Какой тут совет? Я тебе уже дал ""Сигнал MUTE идет с проца", вот по поводу пути, отследить, отключая постепенно, начиная с УНЧ. Может транзистор, может конденсатор, ХЗ, тебе виднее."
Valera T 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 31/10/2016 15:46 цитата  

=Открывай схему и вперед. Какой тут совет? Я тебе уже дал ""Сигнал MUTE идет с проца", вот по поводу пути, отследить, отключая постепенно, начиная с УНЧ.=
serega-64, у меня уже глаз замылился. Смотрю в третьей схеме выход а дальше нет такого в процессоре. Даже KR19A нет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вижу на форуме больше делятся информацией как получилось отремонтировать самому но не советов и помощи . недовольство, огорчение Что же , буду делать упор на свои силы.улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP