ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic RX-ES22 Куда припаять линейный вход

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #21 от 22/02/2013 14:33 цитата  

GruVital писал:
на регулятор громкости

Там микра регулирует, есть все шансы на то, что ей может кабздец присниться. При полном непонимании работы устройства.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #22 от 22/02/2013 16:03 цитата  

Alexasha, Ну ёпрст, не посмотрел мануал этой "продвинутой балалайки", тогда дальше выносим мозги! смех голливудская улыбка
fedorenko 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #23 от 23/02/2013 01:24 цитата  

с выносом мозга у вас все в порядке.)
..ГНЧ, осцилл, замеры..))
вобщем сделал я все.
работает, ничего не шумит, звук чистый, все идеально.)
по моему это самое простое решение.

подключил как и показали на схеме
serega-64 писал:
fedorenko,Вход сделать переключаемым.


рад что получилось. посмотрим что покажет эксплуатация. классно!


Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #24 от 23/02/2013 16:16 цитата  

fedorenko писал:
с выносом мозга у вас все в порядке.)
..ГНЧ, осцилл, замеры..))
вобщем сделал я все.
работает, ничего не шумит, звук чистый, все идеально.)
по моему это самое простое решение.

подключил как и показали на схеме
serega-64 писал:
fedorenko,Вход сделать переключаемым.


Чем-то напоминает полуанекдотическую ситуацию с ремонтом CRT (ну моё это, так что не пинайте) -
- Да понимаете ли, у вас однокристалка и AV-вход битый. Чтобы смотреть ДВД, нужно поменять процессор, но так как идут в продажу одни болванки, то сначала нужно заказать болванку, потом зашить ее, потом...
- Стоп, Вы хотите сказать, что мы сейчас не сможем смотреть ДВД? А мы думали, Вы - мастер... смех
onyxvip6 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #25 от 07/05/2016 18:50 цитата  

Всем Привет! Че все на столько сложно, что так и не решена задача? А нельзя 3 проводка припаять на плату по той же линии где с радио идет сигнал, и просто вывести отдельно рядом выход под джек? Интересуюсь потому как есть такое же устройство в наличии без дела, а звук у него неплох, если сделали то пожалуйста делитесь.
max797 
Заглянувший
Сообщения: 7
max797
 
Сообщение #26 от 26/02/2017 17:12 цитата  

Народ посоветуйте как сделать aux на panasonic RX-D29 сзади есть заглушка на плпти место под роспайку разема
max797 
Заглянувший
Сообщения: 7
max797
 
Сообщение #27 от 26/02/2017 18:01 цитата  

Схема

  PANASONIC RX-D29.pdf  3.03 МБ  Скачано: 966 раз(а)
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #28 от 27/02/2017 08:53 цитата  

TUNER CIRCUIT
CN1, Lch and Rch поставить 3.5 мм джек с переключением внутренним, на подобие телефонов, перекл мона и внешнее.
max797 
Заглянувший
Сообщения: 7
max797
 
Сообщение #29 от 27/02/2017 17:24 цитата  

Спасибо где б теперь такой же разъем найти как там
NIKITA.V1982 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #30 от 18/03/2018 16:26 цитата  

Всем доброго времени суток! Господа, прошу помощи в виде совета по аналогичной переделке старенькой RX-ES23 через TAPE. Т.е. хочу подключить свой источник (блютус) к TAPE_PB_Rch и TAPE_PB_Lch "насовсем": переключение L,R планировал производить через "свой" тумблер: чтобы работал либо TAPE либо AUX. Как это правильно сделать? Схему брал тут: http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=download&file_id=20577 (sch3_9.pdf стр.3)

Укажите пожалуйста, где нужно сделать разрывы, куда подключать источник и пр. Я правильно понимаю, что коммутатор с AUX я должен буду поставить на входе Sound Processor перед R104 и R204 для PB_L и PB_R соответственно? Куда лучше подключить GND? Понадобится ли что-то еще помимо этого (какая-либо защита от помех, ограничители сигнала и пр.)?

Заранее спасибо!

my3.jpg
 Описание:
Sound Processor
 Размер файла:  283.31 КБ
 Просмотрено:  598 раз(а)

my3.jpg


YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #31 от 18/03/2018 17:52 цитата  

NIKITA.V1982, дорожки на плате можно не резать если резисторы выводные , в качестве комутатора грамотней использовать миниатюрные рэле с позолоч-контактами ненужно прокладывать длинные коаксиалы , какой планируете использовать модуль голубой-зуб ?
NIKITA.V1982 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #32 от 18/03/2018 20:33 цитата  

YRI,LV писал:
NIKITA.V1982, дорожки на плате можно не резать если резисторы выводные , в качестве комутатора грамотней использовать миниатюрные рэле с позолоч-контактами ненужно прокладывать длинные коаксиалы , какой планируете использовать модуль голубой-зуб ?


Ну да, если выпаивать (ногу резистора со стороны вх.зв.сигнала), то можно не резать. Лучше наверное выпаять. Я правильно Вас понял? Буду ставить кнопку (со старого модема снял) 2ух позиционную с 2мя переключаемыми парами выводов (отметил ее и место куда буду ставить - как раз должна оказаться под крышкой кассетника и над местом подключения - на фото отметил).

Гарнитура Prolife BS720. У нее есть выход на наушники, неплохой звук (удачный цап стоит видимо и "обвязка"...),после вскрытия (достаточно отклеить стекло - оно на двустороннем скотче), удобно подпаиваться везде (можно вывести любые кнопки управления, контакты аккума, ну и сам 3.5 джек как угодно) и менять аккум. Но в продаже их нет уже, я покупал с рук оба раза (и заодно здорово сэкономил). Одну такую приспособил в машине (там тоже беда с лин. входом).

И ЕЩЕ ВОПРОС. гарнитура включается тумблером (замыкается контакт), где можно в магнитоле подпаяться т.о., чтобы она включалась одновременно с выходом магнитолы из standby (а еще лучше - при включении режима TAPE)?

my4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  470.58 КБ
 Просмотрено:  225 раз(а)

my4.jpg


NIKITA.V1982 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #33 от 18/03/2018 22:00 цитата  

если кому интересно, где взять 5V: оно есть на выходе c D311:




YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #34 от 19/03/2018 00:06 цитата  

NIKITA.V1982, резисторы лучше не выпаивать а приподнять отпаяв один вывод у каждого , по поводу где подпаяться думаю к выходу управляемого стабилизатора схему невидел , если напряжение превышает номинальное на выходе упр-стаб поставить ещё стабилизатор или цепочку из диодов , если нужно 5v то брать с колектора q310 если 3,3v с колектора q312 , малые уровни лучше комутировать рэле

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 00:14

рэле с золот-контактами в звуке применяют не вносят доп-искажений , в дорогой стационарной аппаратуре применяют , подпаять имел введу питание
NIKITA.V1982 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #35 от 19/03/2018 01:04 цитата  

YRI,LV писал:
NIKITA.V1982, резисторы лучше не выпаивать а приподнять отпаяв один вывод у каждого , по поводу где подпаяться думаю к выходу управляемого стабилизатора схему невидел , если напряжение превышает номинальное на выходе упр-стаб поставить ещё стабилизатор или цепочку из диодов , если нужно 5v то брать с колектора q310 если 3,3v с колектора q312 , малые уровни лучше комутировать рэле


дело в том, что я померил сначала на коллекторе q310 и там оказалось 6,5В, а вот уже после диода (который идет следом) как раз 5В. После диода нельзя просто так подпаяться, это чем-то чревато? Простите за возможно глупые вопросы, т.к. совсем не силен в электротехнике... Как сделать лучше, чтобы при этом не добавлять ничего в схему? Изначально я вообще хотел тупо запараллелить подключение самой платы от ЗУ гарнитуры на входе к ~220в ( разместив ее внутри корпуса - благо, что место найти можно)... но потом подумал, что хорошо бы сделать возможность работы (вернее, по факту - подзарядку) гарнитуры в портативном режиме - от батареек... может, оставить данную затею, раз не все так просто, ведь гарнитура на литиевой батарейке на 500-1000ма все равно наверняка сможет протянуть дольше, чем вся магнитола на одном комплекте батареек ...

насчет замыкания контактов при включении tape или standby off вопрос более насущный, подскажите все-таки кто-нибудь по схеме (ссылка выше), куда можно воткнуться, чтобы желательно ничего не добавлять при этом?

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 01:33

а про реле только не очень понял, чем оно управляется в вашем случае?
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #36 от 19/03/2018 17:40 цитата  

NIKITA.V1982, зарядку советую не подключать ! с зарядкой можно спалить из-за ненадёжной развязки от фазы сети 220v магнитолу и к томуже она будет давать помехи и искажения в сигнал ! сперва напешите на какое напряжение АКБ 4,7v ? и какой ток или мощность потребления ? скорей всего транзистор Q310 непотянет по мощности вашу приставку , выложите полную схему блока питания магнетолы и тогда

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 17:46

подскажу куда и как правельно подключить питание ! звук-сигнал можете подать как изночально хотели на вход резисторных делителей R104 R204
NIKITA.V1982 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #37 от 19/03/2018 18:46 цитата  

YRI,LV писал:
NIKITA.V1982, зарядку советую не подключать ! с зарядкой можно спалить из-за ненадёжной развязки от фазы сети 220v магнитолу и к томуже она будет давать помехи и искажения в сигнал ! сперва напешите на какое напряжение АКБ 4,7v ? и какой ток или мощность потребления ? скорей всего транзистор Q310 непотянет по мощности вашу приставку , выложите полную схему блока питания магнетолы и тогда

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 17:46

подскажу куда и как правельно подключить питание ! звук-сигнал можете подать как изночально хотели на вход резисторных делителей R104 R204


стандартная гарнитура, как все, что с зарядкой по usb. Стандартная li-ion акб на 3.7В 150мА но я заменю ее на 1300мА от мобилы. Едва заметные помехи/искажения мне в принципе пофиг (тем более их все равно будут вносить, как вроде бы считается, стабы 5в->3.7в, ну от ЗУ, может быть побольше. Хайфай слушать не планировал на ней... ) А в чем опасность спалить, в этом случае гарнитура контачит только по l,r,gnd с магнитолой (кнопки не в счет?) как если просто соединить межблочником и постоянно ее подзаряжать (я в таком режиме использую другую магнитолу панаса с ipod входом (там правда почти штатным - через модифицированный (назначением контактов) китайский шнур jack-ipod dock, а гарнитура jabra clipper, ничего не фонит и от mp3 не отличишь), просто тут все хозяйство физически будет внутри, а вход 220В используется как обычный двойник...

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 18:51

я ЗУ не собирался подключать к q310, конечно же. Не потянет - значит не буду рисковать. зу можно и наружу вывести, чтобы на виду была, если что...

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 18:54

схема вот, другой у меня нет: http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=download&file_id=20577
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #38 от 19/03/2018 20:24 цитата  

NIKITA.V1982, ЗУ-это что ? зарядка ? к q310 имелось введу подключение не ЗУ , ещё рас повторю что питать от ЗУ и объединять земли магнетолы и приставки чревато для магнетолы ! и патом зарядку без батареи в приставке подключать нельзя ! лучший вариант питать от стабилизираваного блока питания на 4v без батареи ! схему скачаю и пасматрю чуть позже думал что выложите схему БП сюда

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 20:29

понял что в тонкостях схемотехники вы неразбираетесь (только как объединить блоки) этого мало ! если сразу не отвечаю значит я не рядом с компом
NIKITA.V1982 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #39 от 19/03/2018 21:16 цитата  

YRI,LV писал:
NIKITA.V1982, ЗУ-это что ? зарядка ? к q310 имелось введу подключение не ЗУ , ещё рас повторю что питать от ЗУ и объединять земли магнетолы и приставки чревато для магнетолы ! и патом зарядку без батареи в приставке подключать нельзя ! лучший вариант питать от стабилизираваного блока питания на 4v без батареи ! схему скачаю и пасматрю чуть позже думал что выложите схему БП сюда

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 20:29

понял что в тонкостях схемотехник Оши вы неразбираетесь (только как объединить блоки) этого мало ! если сразу не отвечаю значит я не рядом с компом


да, не разбираюсь, прошу прощения, если что. А нельзя объединять земли по причине того, что выбранный спсоб подключения (к микросхеме) не является полноценным аналогом линейного входа (в тех устройствах, где он есть), я правильно понял? Потому как тот панас эксплуатируется каждый день и ломаться не собирается... И иначе зачем тогда AUX делают - всегда ведь будут несогласованные земли и подключамые устройства будут иметь свое питание...

зу - зар.устр-во так назвал. Батарейку из гарнитуры выбрасывать не собирался. Описывал Вам вариант соединения только по межблочнику, никакого питания с магнитолы, земля пойдет только из джека гарнитуры.

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 21:23

в данном случае уже гарнитура ничем не хуже компьютера или проигрывателя воткнутых в розетку 220в (а точнее даже лучше - тем, что потребляет ток всегда с батареи, т.е. в любом случае питание стабилизировано) , и отвечая на первый вопрос (можно ли сделать "вот так") aux ваш утвердительный ответ не зависел же, получается, от того, что я собираюсь подключать - устройство работающее от батарии или от сети, ведь так, или нет?
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #40 от 19/03/2018 22:54 цитата  

NIKITA.V1982, подумалось мне что BL-гарнитура будет встроена во внутрь магнитолы (зачем тогда фрагмент схемы стабилезаторов выложен) ? если снаружи пробуйте как вы хотите, дешёвые chaina зарядки ненадёжны и опасны почему писал выше , AUX вход/выход делают для подключения к нормальной аппаратуре , но не к гарнетуре

ДОБАВЛЕНО 19/03/2018 22:59

пробуйте должно получится , паять чем собираетесь ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP