ESpec - мир электроники для профессионалов


CD привод МЦ Technics SC-HD 51

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cofeem 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 25/09/2018 22:37 цитата  

Привет всем! Столкнулся с такой проблемой-имеется соответствующий центр с проблемой в CD приводе, о которой собственно и речь.При открытии и закрытии привод работает некорректно. При нормальной работе в момент открытия сначала опускается блок с оптикой, после чего выдвигается CD привод. Далее при закрытии процесс происходит в обратной последовательности. Для опускания и поднятия имеется специальная зубчатая часть (смотрите фото) В моем случае процесс происходит без опускания блока с оптикой. Вопрос явно с механикой. Я предполагаю, что не хватает какой-то пружины в конструкции (центр в таком виде мне и достался), так как если я придерживаю немного соответствующую часть, то механизм отрабатывает правильно.

IMG_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  424.06 КБ
 Просмотрено:  132 раз(а)

IMG_1.jpg


IMG_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  475.64 КБ
 Просмотрено:  124 раз(а)

IMG_2.jpg


cofeem 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #2 от 25/09/2018 23:30 цитата  

Еще немного пояснений. Фото, которые выложил, со снятой оптикой.На первом фото "коромысло" с левой стороны в правильном положении (к ней и привязана часть с оптикой). В таком положении (нижнем) эта часть и должна находиться при открытии и закрытии до момента пока CD привод не дойдет до крайнего положения (левого на моем фото) и далее задействуется часть с мелким шагом зубьев (выделенная часть на 2м фото) для поднятия блока с оптикой.
В моем случае часть с опусканием блока с оптикой отсутствует, что соответственно приводит к заклиниванию.Но если я придерживаю немного лоток, то тогда открытие проходит нормально. И наоборот - при закрытии, если не придержать коромысло в положении нижнего расположения оптики, оно начинает одновременно с закрытием лотка поднимать ее (оптику) и соответственно заклинивает весь механизм.
cofeem 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 26/09/2018 15:41 цитата  

Походу разобрался. Нашел схему и обнаружил отсутствие у себя парочки деталей улыбка Будем теперь что-то думать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP