ESpec - мир электроники для профессионалов


Thomson Altima am1700 не работают кнoпки, 0 реакции на пульт

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
goblinVI 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 07/11/2018 16:44 цитата  

Просто отдали сия муз центр, мол может пригодится. При включении питания, сразу начинал искать диск, дисплей показывал что диск не найден и тишина. Ни выключить ни переключить функции не возможно. На кнопки и на пульт не реагирует (пульт рабочий точно). Поиск схемы в дикой природе не дал особых результатов. При разборе трещин и окисей не обнаружено, пайка чистая, на кнопке включения питание 2,8в, куда дальше курить не знаю, без схемы слеп. Не прошу готового решения (хотя и не против).... мож кто с подобным сталкивался и может толкнуть в какую сторону копать именно по этой болячке. Заранее благодарен.




goblinVI 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #2 от 09/11/2018 18:12 цитата  

блин...даже никто не умничает, не выпендривается и не посылает в мастерскую)))) как то уныло ...
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26077
jurij+
 
Сообщение #3 от 10/11/2018 01:51 цитата  

К гадалкам сходи. подмигивание
bellserg 
Завсегдатай
Сообщения: 415
bellserg
 
Сообщение #4 от 12/11/2018 00:41 цитата  

отключи шлейф сд рома.смотри чё будет.может микруха логика которая за управление отвечает сдохла.если стоит пт 8300 могу выслать 5 шт.хотя в томсонах х.з. че ставят..не попадались мне они
goblinVI 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #5 от 12/11/2018 10:56 цитата  

jurij+ писал:
К гадалкам сходи. подмигивание


ну наконец то) хоть одна шутка)

ДОБАВЛЕНО 12/11/2018 10:10

bellserg писал:
отключи шлейф сд рома.смотри чё будет.может микруха логика которая за управление отвечает сдохла.если стоит пт 8300 могу выслать 5 шт.хотя в томсонах х.з. че ставят..не попадались мне они


Да от собсно они мало кому и попадались вообще....в тырнете нарыл только по 3-м моделям но они вообще не похожи.
а на счет шлейф отключить, то я апарат вообще на модули разобрал, и при обратной сборке ничего так же не происходит...что бы не отключал или подключал....и да...там нет 8300, но не могу докурить какая отвечает за ту же логику, там их всего на весь апарат 5 штук, не считая усилка... как в английской версии она может называться? не модель а именно спецификация а то по даташитам не совсем ясно ху из ху?
goblinVI 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #6 от 12/11/2018 11:28 цитата  

AN8806SB - эта как я понял за привод отвечает
technics 8389s - не понял что это, англичанин с меня нИочень
MN662741RH - это вродь мозги сидюка
an7338 - предусилитель с эквалайзером
BU4052BC - тож хз что это

все что есть по микросхемах
bellserg 
Завсегдатай
Сообщения: 415
bellserg
 
Сообщение #7 от 12/11/2018 17:58 цитата  

Вбивай названия микрух в поисковик.авось и напишут какая от чего
goblinVI 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #8 от 12/11/2018 18:04 цитата  

bellserg писал:
Вбивай названия микрух в поисковик.авось и напишут какая от чего


да я от вбивал и все что нашел выложил выше
goblinVI 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #9 от 13/11/2018 16:53 цитата  

bellserg писал:
Вбивай названия микрух в поисковик.авось и напишут какая от чего


BU4052BC собсно это мультиплексор а значит логика если я правильно понял...но замена ничего не дала...варианты исчерпались, обвязку и все рядом обзвонил, работает
Riddick1967 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #10 от 20/11/2018 08:15 цитата  

В твоем случае надо проверять напряжение питание проца , генерацию смотреть или подкинуть кварц Так же откинуть или подкинуть фотоприемник Бывает он так мозг выносит Проверить порта кнопок с процессора . Отключить кнопки или хотя бы проверить нет ли КЗ или может окислы на мембранах кнопок творят сие чудо Возможно микротрещины на передней панели ... Но все надо начинать с напряжение
goblinVI 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #11 от 20/11/2018 13:51 цитата  

Riddick1967 писал:
В твоем случае надо проверять напряжение питание проца , генерацию смотреть или подкинуть кварц Так же откинуть или подкинуть фотоприемник Бывает он так мозг выносит Проверить порта кнопок с процессора . Отключить кнопки или хотя бы проверить нет ли КЗ или может окислы на мембранах кнопок творят сие чудо Возможно микротрещины на передней панели ... Но все надо начинать с напряжение


Огромное спасибо за ответ. Проц прозондирую, про ИК не подумал, кварц подкину и отпишу...остальное все проверил.
Riddick1967 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #12 от 20/11/2018 14:17 цитата  

Да нет , еще не все проверил ) Но об этом потом

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP