ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer vsa - e06 ,ищу донора.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #21 от 16/11/2019 08:12 цитата  

Ну дык формулируйте в дальнейшем свои советы правильно ибо из "Тогда ищите проц.и прошивку на него. " можно сделать вывод что надо искать проц и шить его. И еще, ежели человек пишет что проц садит питание, а вы ему в ответ что проц зря сняли и сами добили, то я этого понять как то не могу.
Andrey@Andrey 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #22 от 16/11/2019 16:31 цитата  

просадка напряжения потому и есть,что в память записано критическое состояние ресивера и через эту запись проц садит напряжение,стиранием еепром мы снимаем команду запрета запуска процесора
Andrey@Andrey 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #23 от 16/11/2019 18:43 цитата  

Дажэ если ресивер нешьется то в нем стоит микроконтролер в котором хранится прошивка.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #24 от 16/11/2019 22:02 цитата  

Andrey@Andrey, правда что ли что получив какую то информацию из памяти процессор включает кз по питанию? сумашествие
Andrey@Andrey 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #25 от 16/11/2019 22:30 цитата  

Это не короткое,чтоб вы понимали.По питанию стоит промежутка которая сбрасывает напряжение.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #26 от 17/11/2019 06:38 цитата  

Andrey@Andrey, термин промежутка мне ни разу не встречался кроме как в значении промежуточного реле. Поясните что в этом проце такое наворочено по питанию, уж дюже интересно стало.
Andrey@Andrey 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #27 от 18/11/2019 10:04 цитата  

Смотрите по схеме по питанию где выход 5в стоит нагрузочное сопротивление.Судя по количеству ваших сообщений вы продвинутый мастер,это что экзамен по радиоэлектронике или как что-то я непойму?!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #28 от 18/11/2019 12:47 цитата  

Andrey@Andrey, да нет, никакой не экзамен, просто самому стало интересно что это я такое в схемотехнике пропустил. Если не затруднит,
"по питанию где выход 5 в стоит нагрузочное сопротивление" о какой ноге процессора речь идет? Чтобы проц командой включал/ выключал источник питания эт нормально, но чтобы при каких то условиях программно коротил питания первый раз слышу. Скачал даташит на проц и мануал на ресивер, но ничего особенного в схемотехнике как то не вижу.
Andrey@Andrey 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #29 от 18/11/2019 23:31 цитата  

Это не короткое,процессор в последний момент критического значения работы ресивера пишет в еепром блокирующую команду на запуск ресивера,и эта запись блокирует процесор,в итоге и идет просадка напряжения,для того и стоит резистор.

ДОБАВЛЕНО 18/11/2019 23:37

Если стереть запись в памяти процесор запустится,но если есть какие-то неполадки в ресивере он ее снова заблокирует.Это мог быть просто скачок напряжения.Потому я и написал что на поцессор грешить ненадо.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #30 от 19/11/2019 05:44 цитата  

Andrey@Andrey, и все же о какой ноге процессора и каком резисторе по схеме речь идет?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP