ESpec - мир электроники для профессионалов


Velodyne eq-max 10 плата усилителя

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kalugin85 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 28/11/2019 15:07 цитата  

Добрый день.
Сабвуфер после 3х лет работы замолчал.
При детальном осмотре обнаружилась прогоревшая плата усилителя. Вердикт СЦ - полная замена платы.
Оригинал найти не предсталяется возможным.
Задумываюсь об аналоге.

Посоветуйте, если, например, покупать на ebay, какая плата подойдет?

П.с. форум прошерстил, данная тема поднималась в смежной ветке по младшей модели, но ответа там толком не прозвучало.
Признателен за Ваши советы.

.png
 Описание:
 Размер файла:  429.24 КБ
 Просмотрено:  352 раз(а)

.png


FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 28/11/2019 17:54 цитата  

Kalugin85, профиль заполням для начала!
Kalugin85 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 03/12/2019 00:29 цитата  

FreddikMerfi писал:
Kalugin85, профиль заполням ждя начала!
Уважаемый FreddikMerfi,
Профиль заполнил. Просмотры темы есть, ответов нет. Какая связь профиля с решением озвученной ситуации?
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #4 от 03/12/2019 05:03 цитата  

Ничего там не прогорело, просто отдать спецу . Починить это раз плю-ть. И в сервисе эта плата не была. Я отсюда даже вижу. А безработный ,да еще неизвестно может сантехник, (в профиле так и не указал) конечно не сделает.
Kalugin85 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 03/12/2019 09:54 цитата  

skolin, что Вы имеете против сантехников? Если бы я разбирался в электронике, то не обратился за бы за помощью сюда на форум, как мне кажется, к специалистам компетентным.

Плата усилителя была в двух сервисных центрах в г.Москве
В первом официальном СЦ - вердикт с заключением на бумаге - полная замена платы (оно и понятно, официальные сервисы не берутся за детальный ремонт). Но т.к. плата не заказывается - заключение очевидное - саб на помойку.

Во втором неофициальном СЦ мастер принял плату в работу со словами (цитирую "ничего там не прогорело, просто отдать спецу. Починить это раз плюнуть). Через неделю мне вернули плату с заключением, что при детальном осмотре обнаружилась невозможность восстановления платы. Что-ж, видимо мастер оказался не мастер.

А теперь к сути проблемы. Т.к. я мало что понимаю в электронике (что и не скрываю) я либо ищу аналог платы, либо мастера, который бы смог произвести ремонт. На данном форуме в соответствующем разделе я не увидел рекомендаций по мастерам. "Гугл Вам в помощь" в данном случае не работает, т.к. нужен действительно профессиональный специалист с опытом работы, а не количеством отзывов.

Уважаемый
skolin, раз Вы так профессионально по одной фотографии можете определить сложность проблемы (не сославшись при этом, например, на недостаточность приведенной информации или некорректности оформления темы в целом, может Вы все таки сможете конкретнее посоветовать решение проблемы?
krugliak 
Завсегдатай
Сообщения: 301
 
Сообщение #6 от 03/12/2019 12:29 цитата  

Плату надо промыть ацетоном или 646 растворителем, что бы стало видно что и где прогорело или сгорело, потом вопросы. Вопрос как же мастер из сервиса и не из сервиса этого не сделал? По фото кроме копоти на плате, которая смывается ацетоном, прогара ни какого не видно. Зато видно 2 вздувшихся кондера.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #7 от 03/12/2019 14:44 цитата  

Kalugin85, по профилю ты не мастер, а отдельщик (строитель)! А поэтому плату неси в сервис, потому как она там не была, не в одном из сервисов! Потому как в любом сервисе хотя бы перед диагностикой всё отмывают, не говоря о других ,,шевелениях,,! А почему профиль заполнять, так потому как каждый должен заниматься в меру своих должностных обязанностей! Вот ты строитель, так и строй, а я электронщик и ремонтирую РЭА! Так что неси в сервис! Своими силами не сделаеш! Заплатиш грубо говоря 1000 - 2000 и в любом даже самом дешёвом сервсие на коленке его отремонтируют! И не надо ля ля об том что ты отдавал к официалам или в другой сервис!
krugliak, всё правильно. Надо отмыть для начала, а потом уже глядеть что к чему, не считая вздувшихся ёмкостей для начала! Но автор темы спортсмен, так что это не его уровень.
P.S. тему в ,,топку,,.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #8 от 05/12/2019 04:19 цитата  

Надо было это курить. http://monitor.espec.ws/section9/topic234745.html
И тут https://forum.cxem.net/index.php?/topic/131656-velodyne-cht-8-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%83/
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #9 от 05/12/2019 19:40 цитата  

Kalugin85 писал:
FreddikMerfi писал:
Kalugin85, профиль заполням ждя начала!
Уважаемый FreddikMerfi,
Профиль заполнил. Просмотры темы есть, ответов нет. Какая связь профиля с решением озвученной ситуации?

Если город проживания там указали то может кто нибудь и возьмётся решить вашу проблему.Как то так

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP