ESpec - мир электроники для профессионалов


Ресивер Pioneer vsa-e07 Помогите найти пож. ЭлектроСхему

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Savi 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #21 от 02/10/2021 19:26 цитата  

igme писал:
В смысле, свою? Я ж говорил, что пытаюсь чинить ДРУГОЙ ресивер(VSX-521-K, кстати сделал, видимо был банальный непропай, хотя на глаз не было видно явных трещин). Вам от него зачем-то нужна схема? Ну если вдруг - для народа ничего не жалко улыбка https://elektrotanya.com/pioneer_vsx-521_821_921-k_sm.pdf/download.html А так я смотрел ВАШ сервисмануал, увидел, что там есть нормальная схема, со всеми напряжениями, о чём и написал...

На какой странице в моей схеме нашли напряжение ?
mezzo lab 
Бывалый
Сообщения: 50
mezzo lab
 
Сообщение #22 от 02/10/2021 19:45 цитата  

тебе ведь уже ответили
Модераторы, почему тему не переносите в некомпетентные вопросы?
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #23 от 03/10/2021 05:32 цитата  

Savi
"На какой странице в моей схеме нашли напряжение ?"
Вам уже раньше писали ещё до меня - 10-я и далее. Вы мой последний пост внимательно читали? Перечитайте, найдёте фразу "что там есть нормальная схема, со всеми напряжениями". На схеме смотрятся напряжения, уважаемый, НА СХЕ-МЕ улыбка Если вам (и особенно вашему мастеру) это непонятно (а вы ему этот сервисмануал точно показывали, а то может нет и мы почём зря "опускаем" человека? Если же он тоже там напряжения не нашёл - тогда ему незачёт, ему максимум "эникейщиком" работать, роутеры ходить настраивать по вызову и от вирусов компы чистить (хотя для этого тоже квалификация уже надо) - ну пИчалька недовольство, огорчение
Чего вам там надо, схема питания? Не вопрос. Листаем, видим на 16-й странице 3.4 REGULATOR, TRANS 1 and TRANS 2-2 ASSYS открываем и О УЖАС, КТО-БЫ МОГ ПОДУМАТЬ видим там на схеме сетевые трансформаторы и регулятор напряжений! И там не просто цифрами возле проводников и разъёмов, а даже в таких "флажочках" (наверное чтобы мастерам, подобным вашему знакомому, виднее было) указаны НУ НАДО ЖЕ - выходные напряжения, от же ж они, родимые улыбка
Если и после этого вы с мастером их не найдёте - согласен с mezzo lab, тема в помойку.
Savi 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #24 от 04/10/2021 09:31 цитата  

igme писал:
Savi
"На какой странице в моей схеме нашли напряжение ?"
Вам уже раньше писали ещё до меня - 10-я и далее. Вы мой последний пост внимательно читали? Перечитайте, найдёте фразу "что там есть нормальная схема, со всеми напряжениями". На схеме смотрятся напряжения, уважаемый, НА СХЕ-МЕ улыбка Если вам (и особенно вашему мастеру) это непонятно (а вы ему этот сервисмануал точно показывали, а то может нет и мы почём зря "опускаем" человека? Если же он тоже там напряжения не нашёл - тогда ему незачёт, ему максимум "эникейщиком" работать, роутеры ходить настраивать по вызову и от вирусов компы чистить (хотя для этого тоже квалификация уже надо) - ну пИчалька недовольство, огорчение
Чего вам там надо, схема питания? Не вопрос. Листаем, видим на 16-й странице 3.4 REGULATOR, TRANS 1 and TRANS 2-2 ASSYS открываем и О УЖАС, КТО-БЫ МОГ ПОДУМАТЬ видим там на схеме сетевые трансформаторы и регулятор напряжений! И там не просто цифрами возле проводников и разъёмов, а даже в таких "флажочках" (наверное чтобы мастерам, подобным вашему знакомому, виднее было) указаны НУ НАДО ЖЕ - выходные напряжения, от же ж они, родимые улыбка
Если и после этого вы с мастером их не найдёте - согласен с mezzo lab, тема в помойку.

Спасибо

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP