ESpec - мир электроники для профессионалов


муз.центр PANASONIC,жуёт плёнку

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gusek 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #1 от 25/11/2004 19:18 цитата  

В обоих деках плёнка съезжает с прижимных роликов,в обоих направлениях.Причина понятна,надо менять ролики,но нигде не могу их найти.Пробовал протачивать ролики надфилем,всё равно тоже самое.Может кто посоветует,как их ещё можно восстановить?Или что можно предпринять,чтобы плёнка не съезжала с прижимного ролика?
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #2 от 25/11/2004 21:22 цитата  

gusek, 100% устранение -замена.Я иногда химичу с небольшим увеличением силы прижатия ролика к валу.Точить их геморно,да и бесполезно так как идеальной формы не получишь.Делай выводы.
gusek 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #3 от 25/11/2004 22:07 цитата  

Да,прижимную силу пробовал увеличивать,эффект тот-же.Буду искать новые ролики.
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #4 от 25/11/2004 22:58 цитата  

maxsimus, у меня получалось катать их (с умом, естественно) об мелкую наждачку, а потом об бумагу. А может (если это ролики виноваты) они просто зачмырённые, попробывать их спиртом для начала вычистить.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #5 от 26/11/2004 00:01 цитата  

Ничего не надо химичить . У них резина г@но. Купи новые и замени,года на два хватит. Только фирменные,есть подделка(и цена соответствует) - бьют.
gusek 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #6 от 26/11/2004 00:39 цитата  

Так в том и дело,что нигде нет именно таких(ни фирменных,никаких).А спиртом сперва конечно пробовал чистить.
Dim Arz 
Провидец
Сообщения: 403
Dim Arz
 
Сообщение #7 от 26/11/2004 00:40 цитата  

Ролики менять однозначно, но ещё необходимо прочистить фрикционную муфту узла подмотки.
АвтоМаг 
Завсегдатай
Сообщения: 359
АвтоМаг
 
Сообщение #8 от 26/11/2004 09:37 цитата  

Резиновые ролики лучше всего чистить ацетоном !!!
Проверено !! Спирт плохо отмывает!
Если ролик на оси, с отверстием , то закрепляю на тонкий длинный винтик и в тихоходную дрель !
Немножко об мелкую наждачную бумагу и как новенький!
Можно ещё разобрать его и на пластмассовую основу сначала тонкую ПХВ трубочку в натяг а потом резину , диаметр чуть-чуть увеличится , компенсируя сточенное. Ну это когда уж совсем ни как не выйти из положения.
PAVELG 
Завсегдатай
Сообщения: 376
PAVELG
 
Сообщение #9 от 26/11/2004 10:09 цитата  

В Киеве эти ролики всегда есть в наличии ,меняем их довольно часто.
старый 
Бывалый
Сообщения: 60
старый
 
Сообщение #10 от 26/11/2004 10:41 цитата  

У нас в городе тоже таких не было. Те ролики каторые надо было поменять сидели на оси с 2-мя выступами а в продаже были такого же диаметра но на оси с дыркой. По 7р. за штуку. Так вот я их купил и перекинул резинки голливудская улыбка
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #11 от 26/11/2004 11:04 цитата  

Если так, то лучше уж перекинуть аккуратно резину(как " старый" посоветовал), тоже перекидывал при дефиците. Но результат получался не очень(по сравнению с родными роликами)- трудно подобрать точный размер резинки. улыбка да центровка плохая получается.Лучший бы вариант - это влепить железную ось и подобрать ролик. Но тут нужны умелые руки, легко испортить и тогда прийдётся искать не только ролики...
gusek 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #12 от 26/11/2004 11:09 цитата  

Да,эти ролики без отверстия.Были точно такие в продаже стоили 40р.(один),сейчас кончились.Насчет перекинуть резинки,я уже думал,наверно так и сделаю.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #13 от 26/11/2004 11:15 цитата  

Вот 40 руб - это цена хороших роликов, вернее фирменных. Хорошими их назвать нельзя,потому,как даже в новых аапаратах долго не ходят. Как вспомню первых "японцев",аж плакать хочется - до чего все переговняли.
gusek 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #14 от 26/11/2004 11:19 цитата  

Это точно.
kortez 
Участник
Сообщения: 127
kortez
 
Сообщение #15 от 20/12/2004 14:23 цитата  

Эти ролики есть в Унисервисе (интернет-магазин такой)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP