ESpec - мир электроники для профессионалов


М/ц Samsung Max-DC950 - пишет Protect

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex2290 
Завсегдатай
Сообщения: 393
 
Сообщение #1 от 21/11/2009 18:57 цитата  

Здраствуйте у проблема музыкальный центр при включение пишит Protect. при повторном включение бывает что несрабатывает защита. Отсоединил плату уселителя все равно Protect. После повторного включения крутит DVD карусель без остановки.Пропоял все шлефы, менял плату DVD все равно такая проблема. Что делать незнаю?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 21/11/2009 19:30 цитата  

А почему ты уверен, что отсоединив палту усилителей должен пропасть Protect. Я так думаю с платы усилителя наоборот идет сигнальчик по защите. А вообще схему бы глянуть.....
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #3 от 23/11/2009 17:29 цитата  

Проверяй напряжения питания (стабилизаторы)
И УМЗЧ соответственно !
alex2290 
Завсегдатай
Сообщения: 393
 
Сообщение #4 от 24/11/2009 20:09 цитата  

Ты прав с платы усилителя идёт сигнал защиты, Почему отсоединяю плату усилителей что бы процессор не получал сигнал о перегрузке

ДОБАВЛЕНО 24/11/2009 21:29

Стабилизаторы тоже в норме но точно немогу сказать. просто монемаете интерестно что меняю один кондисатор наплате блока питания посхеме несмотрел где он стоит а на плате под микросхемой L4959 16/1000 мкф Protect исчезает.Но бавает что через 3 часа опять провляеться
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #5 от 24/11/2009 21:10 цитата  

alex2290, Где показания напряжений ? что и где замеряешь ? Нужны цифры!
alex2290 
Завсегдатай
Сообщения: 393
 
Сообщение #6 от 26/11/2009 19:40 цитата  

на микрухе L4959 12 вольт вход выход 8 вольт и 12 вольт на DVD CD плату и 5 тоже. +40 -40 на усилитель. хотел я вам загрузить схему но у меня слабый интернет. не получаеться.А кто ответит почему крутиться карусель без остановки микрики те то что стоят возле программной шестеренки менял.процессор плохо реагирует на команду. Если нажать кнопку OPEN и держать то карусель просто останавливаеться отпустиш начинает крутиться опять.и слово OPEN на DISPLEE начинает моргать быстрее.Вот такая каша с этим Центром.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #7 от 26/11/2009 20:14 цитата  

Цитата:
А почему ты уверен, что отсоединив палту усилителей должен пропасть Protect. Я так думаю с платы усилителя наоборот идет сигнальчик по защите.

alex2290 писал:
Ты прав с платы усилителя идёт сигнал защиты, Почему отсоединяю плату усилителей что бы процессор не получал сигнал о перегрузке

Это в корне не верно,посмотрите схему(она же у Вас есть)
alex2290 писал:
хотел я вам загрузить схему но у меня слабый интернет. не получаеться.
Скиньте мне на мыло,я размещу где положено подмигивание
alex2290 писал:
кто ответит почему крутиться карусель без остановки микрики те то что стоят возле программной шестеренки менял.процессор плохо реагирует на команду. Если нажать кнопку OPEN и держать то карусель просто останавливаеться отпустиш начинает крутиться опять.и слово OPEN на DISPLEE начинает моргать быстрее

Сдаеться мне что это следствие одного и того-же. Схему бы не мешало глянуть.
alex2290, Не можете скинуть,опишите хоть состав. в частности проц,унч, питание
alex2290 
Завсегдатай
Сообщения: 393
 
Сообщение #8 от 27/11/2009 21:31 цитата  

Вот она схема

ДОБАВЛЕНО 27/11/2009 22:51

схема
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #9 от 28/11/2009 07:17 цитата  

alex2290 писал:
Вот она схема

отвратительное качество .Хоть и не видно названия УНЧ ,но управляються онные по шине,так что все что я писал выше верно на 100% Поэтому для локализации дефекта снимаем по одной УНЧ . И замечу что без платы(УНЧ) сей девайс работать не будет и это
Иван Василич писал:
кто ответит почему крутиться карусель без остановки микрики те то что стоят возле программной шестеренки менял.процессор плохо реагирует на команду. Если нажать кнопку OPEN и держать то карусель просто останавливаеться отпустиш начинает крутиться опять.и слово OPEN на DISPLEE начинает моргать быстрее

Сдаеться мне что это следствие одного и того-же.

То-же 100%
Удачи!!!
alex2290 
Завсегдатай
Сообщения: 393
 
Сообщение #10 от 28/11/2009 20:19 цитата  

Значит я если вас правельно понял мне нужно будет проверить стабилизаторы напряжения.Если они будут в норме как положенно по схеме.не нужно будет перейти к плате усилителя и проверять все поканалу протект отпаявевать все те детали которые там будут стоять.Я сейчас вспомнил одну вещь первый раз когда я открыл этот центр. нашлефе уселителя там их два один короткий нанего идет питания а другой широкий на него идет звук. вот на этом шлефе есть контакт протект без шлефа на нем 5 вольт а когда присоединяешь питание падает на 3 вольта может эта нагрузка и дает по этому каналу протект.что проц видит что на него поступает вместо 5 вольт 3 вольта и дает отключение.в первый раз я там и хотел копать но дольнейшее его поведение меня сбили с пути. а причем тут УНЧ и карусель

ДОБАВЛЕНО 28/11/2009 21:22

какая может быть взаимосвязь что карусель крутиться без остановки

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP