ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонтируем CD

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #41 от 24/01/2008 23:24 цитата  

Господа, жалко же - добрый топик был, опять зафлудили. Может, флуд всё-таки в корзину снести?

А насчёт даты, мне кажется - в Энциклопедии дата большого значения не имеет. Энциклопедия на то и энциклопедия - если есть новые идеи и наработки по ранее поднятой теме - не грех её поднять и дополнить.

И попутно вопрос модераторам - есть ли на форуме возможность как-то помечать битые ссылки в постах? Желательно так-же с сообщением автору поста в личку или на мыло - чтобы автор мог подкорректировать пост? На многих сайтах есть кнопочка - "Сообщить о битой ссылке".
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #42 от 24/01/2008 23:50 цитата  

iga3, откуда такая ненависть к дешёвым вещам? улыбка Я вот пользуюсь DVDRW-приводом, купленным за 38 долларов с гарантией на 1 год, уже больше чем полгода - без проблем улыбка. Причём - не на распродаже купил.

DeBill писал:
На многих сайтах есть кнопочка - "Сообщить о битой ссылке".

Это тогда, если ссылка внутреняя - её можно корректировать, а если умерла ссылка, ведущая на другой ресурс - что толку рапортовать об этом тут? Кто исправлять-то будет, и как?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #43 от 25/01/2008 00:27 цитата  

brt137, исправит, если есть возможность, или удалит - если возможности нет (ресурс "упал") автор, а модер по сигналу может присобачить в пост ярлычок "Битая"
ДОБРЫНЯ 
Бывалый
Сообщения: 39
ДОБРЫНЯ
 
Сообщение #44 от 25/01/2008 10:50 цитата  

Возвращаюсь к нашим "баранам".
Короче, хочу востановить два привода: один CD-RW другой DVD/CD-RW. Работали всего по 1,5 года, потом заглючили. Чистящий диск производил небольшое улучшение в работе, но потом и вовсе не стал оказывать влияния!
Для сведения, у меня до сих пор 8 лет работает CD-ROM Тиковский. Вынужден поставить его в систему, бо надоело покупать те через 1,5 года. В ремонт брать дисководы мало кто хочет.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #45 от 25/01/2008 13:38 цитата  

brt137, дело не в цене, в ремонт их несут но бесплатно я их делать не могу, а за "деньги" не хотят(куплю лучше другой- сам же слышал не раз), отсюда и антипатия.
ДОБРЫНЯ писал:
В ремонт брать дисководы мало кто хочет
по той же причине.
у самого стопка собралась. а CD-RW "замшелый" три года без проблем.а с восстановлением (у меня) не получалось.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 744 сообщений в 224 657 темах.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #46 от 27/01/2008 18:20 цитата  

ДОБРЫНЯ писал:
хочу востановить два привода: один CD-RW другой DVD/CD-RW. Работали всего по 1,5 года, потом заглючили.

Полтора года - хороший срок, пора менять. Что там ремонтировать уже...
ДОБРЫНЯ писал:
Для сведения, у меня до сих пор 8 лет работает CD-ROM Тиковский

Раньше качество было другое. Техника становится одноразовой... К тому же - пишущие привода не сравнивай с обычными читалками.
Voldemar4 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #47 от 16/02/2008 21:23 цитата  

Пока незафлудили всё...Мой метод чистки пыли в оптике.Ватными палочками не пользуюсь с тех пор,как попались ТАКИЕ ,после которых остаются белесые полосы недовольство, огорчение .С обычной медицинской ватой такого не бывает.никогда.Беру отрезок толстой лески (0.4...0.5мм),нагреваю кончик зажигалкой до его воспламенения и втыкаю его в вату!Огонек гаснет а вата намертво приплавляется к концу лески.Остается сформировать ватную"кисточку",благодаря гибкости лески можно чистить головку , зачастую не разбирая её!Добираюсь даже до дифракционной пластины,а там выходное отверстие (фактически выход излучения лазера)небольшое.Волокна ваты хорошо припекаются к леске ,"ниток "внутри головы не остается.
Еще .Линзу сверху мою изопропилом,но внутри только сухая чистка моим "веником",с продувкой.
Спасибо за тему,полезная имхо...
ДОБРЫНЯ 
Бывалый
Сообщения: 39
ДОБРЫНЯ
 
Сообщение #48 от 18/02/2008 00:53 цитата  

Спасибо, а можно схемку набросать в 3D графике блока с оптикой, как вводишь свою метлу и чистишь?
chuchundra 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #49 от 02/05/2008 09:57 цитата  

Попрошу без хохота! Выпиваю 150 гр. водочки(без закуски) - дышу на линзу, а затем вращательным движением, постепенно сводя к центру, ватным тампоном протираю. И не нужно подтрунивать! Это рецепт от самого Цейса! При шлифовке оптики применяют пары спирта. Где их взять в бытовых условиях? Водочка в самый раз. Толькозлоупотреблять не стоит.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #50 от 13/09/2008 08:43 цитата  

Трогать ватой оптические поверхности не рекомендуется, потому что остаются на поверхностях микро царапины, образующиеся от трения частичек пыли. Хорошие результаты даёт промывка оптики в УЗВ (ультразвуковой ванне), в чуть тёплой воде с добавлением жидкого моющего средства. После процедура повторяется в чистой воде (желательно дистиллированной) несколько раз, после чего тщательно просушивается теплым фильтрованным воздухом феном станции.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #51 от 13/09/2008 22:49 цитата  

Только дисциллированой водичкой и колонковой кисточкой. классно!
А по поводу паров спирта как утверждает уважаемый chuchundra, то смею вам сообщить что нынешнее поколение китайских пластиковых линз не терпит ни чего спиртосодержащего. От чистого спирта белеет или мутнеет моментально, а от паров со временем. голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #52 от 13/09/2008 22:51 цитата  

zarah писал:
От чистого спирта белеет или мутнеет моментально, а от паров со временем
Вот именно проверено на простых пластмасовых линзах.
Да к томуже ОН способен снять осветляющее напыление.
Britas 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #53 от 08/12/2008 15:04 цитата  

CD player Pioneer PD 106 практически перестал читать любые CD R, audio диски через раз и то перепрыгивая с места на место. Замачивал в разведенном средстве для мытья посуды "Е" на один час. Промывал дистилированной водой, несколько раз меняя ее. Сушка феном, 4 раза по 15 мин, с перерывом в два часа. Голову поворачивал для равномерного обдува и просыхания. Разводов и других нежелательных моментов визуально не наблюдалось. Результат превзошел все ожидания. Читает все CD R, которые есть в наличии. Обнаружение диска и считывание информации практически мгновенно.
ilshath 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #54 от 30/04/2009 15:57 цитата  

Привет грамотный народ!
Вот читал тут и решил обратиться к вам за помощью. Ремонтом заниматься начал ещё с ламповых систем. Вот пришло время взяться за сд. Лджи называеться. Караоке. Аппарат не видит диск. Разобрал,как вы тут пишите почистил. Раскрыв как смог по шире глаза заглянулд во все дырки. И увидел.что когда аппарат захватывает диск, троекратно поднимаеться читающее линза, При этом ничего не крутиться. После трех раз выплевывает это диск,береться за следующи. и все повторяееться. По ходу дела заметил ,что на табло все время мигает слово караоке. Хотя там наверняка должна мигать другая слово. (аппарат не мой.чужой). По этому сначало решил что может он ищет караоке.в в другом формате. Дал ему и сиди караоке и двд пробовал. (а что делать если буржуин хренов по нашему не понимает). Так что давайте сообща добьём эту лджи аппарат. Жду помощьи.

ДОБАВЛЕНО 30/04/2009 17:19

Да уж. чиаем ребята ещё раз мойдодыра. Я так как прибор не мой. сначало не полностью разобрал его. Когда уж разобрал до последнегог .то есть.уже смотрел не через щелочку.а прямо в полный профиль и анфас.то увидел на линзе такой гряз, е моё, какбудто аппарат не дома в шостиной работал.а где то там на пашне. Короче всем спасибо, и советую ещё раз прочитать мойдодыр.

ДОБАВЛЕНО 30/04/2009 17:20

Да забыл написать то есть сообщить самое главное. Буржуй заработал. Видить и читает,и при этом поёт. Во техника блин!. Всем пока.
andron_66 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #55 от 20/11/2009 09:57 цитата  

Ребята! Кто нибудь знает возможную замену лазера на lg lm2530? Четыре замены по гарантии и столькоже убивается, гарантия окончелась аппарат стоит как дорогие часы. Достать пикап невозможно или слишком дорого. Возможно кто поможет дельным советом?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #56 от 01/12/2009 08:57 цитата  

andron_66, к сожалению... я бы рекомендовал избавиться от аппарата и купить что нибудь человеческое. LG только печки умеют делать, ну и мониторы.... Остальное как то вот так получается...
andron_66 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #57 от 02/12/2009 11:48 цитата  

Благодарю Freddy хоть за такой совет но это не решает проблему. Вопервых за аппарат было в свое время уплочено 370 дол. а избавитьса сейчас в лучшем случае 300гр. учитывая его идеальное состояние. А решить вопрос даже с учетом какихто финансовых разумных затрат-я готов. Насчет бренда LG я очень согласен с вами. Эти мягко говоря деятели даже не ответили на официальное письмо в представительство в Киеве.Поэтому для меня и моего круга общения я для LG буду давать только "лучшие" рекомендации. И если я спасу хоть пару человек от покупки подобного бренда то не так обидно будет за потраченые деньги. p.s. другой аппаратуры у меня хватает.
Valinor 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #58 от 05/12/2009 20:21 цитата  

Сейчас в продаже появились баллоны с сжатым воздухом " Compressed Air " . С помощью этой примочки можно чистить оптику даже не снимая ЛГ с механики . Загрязнения в виде запыленности удаляет прекрасно , чего не могу сказать об промывках жидкостями , наверное всё-таки остаются разводы . А линзу объектива ЛГ хорошо чистит средство из рекламы WINDOW для окон , но не на основе спирта . По моему опыту количество восстановленых с помощью " Compressed Air " классно!
ЛГ намного больше чем при промывке в 2 раза приблизительно . Часто пользуюсь этим способом при чистке ЛГ в авто магнитолах и DVD .
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #59 от 06/12/2009 00:29 цитата  

Valinor, открыл Америку. Об этом писалось лет пять назад.....
mezzo lab 
Бывалый
Сообщения: 50
mezzo lab
 
Сообщение #60 от 28/01/2021 15:05 цитата  

если и мыть - в дистилированной воде
спирт может растворить клей или повредить пластиковую линзу

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP