ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer X-P170C . Неисправен CD -чейнджер.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
миг2 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 20/01/2010 19:59 цитата  

Проигрыватель дисков полностью вышел из строя и ремонту не подлежит. При включении музыкального центра проводится проверка проигрывателя дисков и выдаётся ошибка Е1( неисправность привода CD- дисков). Как можно устранить эту ошибку? Я хочу использовать этот аппарат только как радио.Каким образом можно отключить стартовую проверку проигрывателя компакт-дисков?
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #2 от 22/01/2010 12:25 цитата  

Можно попробовать включить аппарат не кнопкой STANDBY, а одной из кнопок выбора режима,например тюнера или кассет.Тут проблема в том,что при включении,центральный процессор опрашивает все переферийные устройства и если одно из них не отвечает(как в Вашем случае)выдаёт код ошибки и впадает в "ступор".Вторй вариант это:процессор запрашивает по шине именно тот модуль,который в данный момент включен,в этом случае мой совет должен помочь.
миг2 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 22/01/2010 18:08 цитата  

Большое спасибо за совет! Но ничего не получается. Всё равно выдаёт ошибку. Надо просто как-то обмануть процессор. Может перемычки какие поставить на шину, которая идёт к проигрывателю дисков?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 22/01/2010 23:16 цитата  

миг2, ах как просто поставил перемычку и все в шоколаде..... Самому хоть не смешно?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #5 от 23/01/2010 05:57 цитата  

Вот Santei, написал 2 варианта,я еще один добавлю,это как в машинах:Есть блок -Есть проблемы,Нет блока -нет проблем. голливудская улыбка
Процессор опрашивает все по очереди адреса микросхем, в него заложенные .Которые он видит ,с теми и общается.
Отсоедини шлейф от СД ,может поможет.
миг2 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 23/01/2010 15:33 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!Наезд на модератора! На первый раз прощу, а в след раз получишь БАН


ДОБАВЛЕНО 23/01/2010 16:39

Спасибо pabel , но процессор реагирует на отсоединенный шлейф как на неисправность, такой у него алгоритм.
Я сделал по другому...Проверка блоков идет тоже по алгоритму. Если ответ от блока "0" -исправен. Если "1" неисправен.
Это сумма проверок блока. Так вот, просто задаешь на процессор сумму проверок от проигрывателя "0" и всё.....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP