ESpec - мир электроники для профессионалов


Колонки Genius SW-5.1 Home Theater - не включается сабвуфер

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RuWIsC 
Заглянувший
Сообщения: 3
RuWIsC
 
Сообщение #1 от 20/10/2009 07:43 цитата  

Помогите плз. Я абсолютный ноль в акустических системах. Вечером послушал музыку лег спать, сходил на работу, пришел, включаю и не какой реакции, от сабвуфера, как будто нету питания вообще... Обычно при включение раздавался хлопок из сабвуфера, ну и собствено все колонки работают. Проверил предохранитель, поменял разетки, предохранитель впорядке, реакции на разетки ноль. В чем может быть дело или, что проверить написать, чтобы было понятней в чем проблема?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #2 от 20/10/2009 08:53 цитата  

а на какую ты работу ходил, кем работаешь?
saniy 
Завсегдатай
Сообщения: 331
saniy
 
Сообщение #3 от 20/10/2009 09:47 цитата  

Серж66,
RuWIsC писал:
Проверил предохранитель, поменял разетки, предохранитель
электрик RuWIsC, отдай аппарат мастеру
RuWIsC 
Заглянувший
Сообщения: 3
RuWIsC
 
Сообщение #4 от 20/10/2009 16:20 цитата  

я не электрик, кем я работаю значения не имеет. выделять это "Проверил предохранитель, поменял разетки, предохранитель" не стоит. Написал дабы обезапасить себя от подобных глупых предложений и вопросов. Лучше скажите, если есть разбирающиеся люди, какая информация вам нужна, могу например: сфотографироватьи выложить на форум либо имейдж хост. Хех и еще по поводу цитаты, все таки на этом заострили внимание...
saniy 
Завсегдатай
Сообщения: 331
saniy
 
Сообщение #5 от 20/10/2009 16:37 цитата  

Блок питания импульный или трансформатор сетевой стоит ?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 20/10/2009 18:36 цитата  

форум для мастеров которые зашли в тупик и просят помочь, а ты клиент который зашёл в тупик, не хочешь плать.
Раз всё равно, значит у тебя нет тестера,нет паяльника нет элементной базы что бы подкинуть ту или иную деталь, нет технического образования, есть только знания физики и как выглядят детали на картинке в книжке и на плате.
1. что нужно сделать--разобрать саб--
2.замерять питание сети и выходных напряжений с блока питания
3.установить что управляет динамиком ---транзисторы или микросхема--
4.указать в теме, что стоит с полным названием.
5. произвести выше прочитанное и добавить ещё свои замеры, а потом просить помощь.
6. если это не будет сделано обратись по месту жительства к специалистам.
7. указвать в графе место жительства для дальнейшей помощи или помощи специалиста который проживает в г.Уфа или ближе к Стерлитамаку.

А это для рассуждения если чтото хочешь противоречить
http://monitor.espec.ws/section4/topic71265.html
RuWIsC 
Заглянувший
Сообщения: 3
RuWIsC
 
Сообщение #7 от 02/11/2009 20:36 цитата  

Обычный бпшник с замысловатой накруткой, импульсные вообще ставят для колонок? Выпрямитель на схеме стоит.

"форум для мастеров которые зашли в тупик и просят помочь, а ты клиент который зашёл в тупик, не хочешь плать." -
(видимо платить хотел написать) Деньги у меня есть просто я люблю копаться в оргтехнике компьютерах, колонках, телевизорах и т.д. - мне это нравится.
Форум не только для мастеров, эх ты модератор...

1, 2, 3 и т.д. все у меня есть.

"А это для рассуждения если чтото хочешь противоречить
http://monitor.espec.ws/section4/topic71265.html" - Вот и противоречь если хочешь, я сам себе противоречить не буду - "Форум предназначен для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому.
Желающим научиться всегда готовы помочь, а вот халявщикам здесь не место!" - повнимательней почитай что там написанно.

Что касается саба, я не мог открутить бпшник он на 6гранике был прекручен да так что к не подберешься, потом всетаки я это сделал и обнаружил там Термический предохранитель, прозвонил его и валя он сдох, не знаю почему не перезапустился... В общем я просто перепаял провода и саб работает без предохранителя. Всем спасибо :D
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #8 от 02/11/2009 21:07 цитата  

RuWIsC, Для тех кто хочет учиться радиотехнике! Есть на форуме "паяльник" раздел "начинающим". Вот там и задавай вопросы!
А с предохранителем , хочеш учудить маленький пожарчик
P.S. ламерство недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 02/11/2009 21:36 цитата  

Gruvital писал:
Для тех кто хочет учиться радиотехнике! Есть
Школа Радиоэлектроники каширское шоссе д 12 в Москве
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #10 от 04/11/2009 12:27 цитата  

m.ix, Во Во ! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP