ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ Sony HCD-RG66 - не включается

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Марк Иванченко 
Заглянувший
Сообщения: 4
Марк Иванченко
 
Сообщение #1 от 01/10/2010 07:43 цитата  

Музыкальный центр Сони Sony HCD-RG66.
Неисправность: при включении в сеть запуск не происходит, слышен щелчок реле. индикатор "повер горит".

Попытки починить: блок питания состоит из двух силовых трансформаторов (небольшой и побольше), реле которое включает боьшой трансформатор. Сначала небыло выхода с бп. поставил перемычку на реле, напряжение появилось, все обмотки целые, но также не запускается. До кнопки "повер" доходит примерно 5в., проверил остальные кнопки, никакая не включена. Пропоял процессор. Не помогло. Подозрение на то что надо менять процессор.

Суть вопроса: что еще можно, нужно смотреть перед тем как кидаться в такую крайность как замена процессора (если вообще это в нем проблема)?
Заранее спасибо.
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #2 от 01/10/2010 07:49 цитата  

досканальная проверка цепей "повер-он" и "стэндбай"
Марк Иванченко 
Заглянувший
Сообщения: 4
Марк Иванченко
 
Сообщение #3 от 01/10/2010 07:56 цитата  

Пытался проследить по электрики что куда идет, я в ней заблудился.
alex2290 
Завсегдатай
Сообщения: 393
 
Сообщение #4 от 01/10/2010 18:29 цитата  

По чепи естественно заблудишся. Найди схему и меньше мучений
Марк Иванченко 
Заглянувший
Сообщения: 4
Марк Иванченко
 
Сообщение #5 от 02/10/2010 11:07 цитата  

Я его запустил. Все оказалось проще. замкнулись ноги транзистора (не помню какого). как так получилось не предстовляю. Но вскрылась другая болячка: при включении лоток для СД начинает крутиться, на экрне пишет "пуш повер", на часть команд реагирует нормально. посмотрел процессор который пропаивал, кз между ног нету. может тоить посотреть резисторы которые стоят у проца? какойнибудь умер и он получает несколько камад сразу. я так думаю
alex2290 
Завсегдатай
Сообщения: 393
 
Сообщение #6 от 02/10/2010 21:24 цитата  

Такого от резистора быть неможет. А этот транзистор где стоял.Рядом с процем. А какие команды проц влючает. Хочешь сказать нажимаеш на радио, а проц включает деку и DVD/CD. Опиши по подробнее
Марк Иванченко 
Заглянувший
Сообщения: 4
Марк Иванченко
 
Сообщение #7 от 03/10/2010 00:06 цитата  

транзистор стоял в блоке питания. возле второго, мощного трансформатора.
включаю аппарат, стол для дисков начинает вращаться (сразу после запуска), на экране пишет pus power. включаю тюнер, отоброжает команду, волну, но стол продолжает вращаться, переключаю на СД, на команду также реагирует, пишет, мол включен СД. а стол продолжает вертеться и пишет пуш повар. про звук сказать ни че не могу, проверял без колонок. но шкала изменяется когда крутистор крутиш. исходя из этой надписи беда в питании. может еще драйвер двигателя полетел, но мне кажется врятли. включал с отключенным СД механизмом, надпись остается. смотрел кварцы, чето генерят.
может еще КЗ гденибудь, или диод пробит из-за того кз? но тоже маловероятно. чето мне подсказывает что в main board е собака зарыта.
cfysx 
Новичок
Сообщения: 11
cfysx
 
Сообщение #8 от 15/10/2010 15:32 цитата  

http://monitor.espec.ws/section9/printview48541.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP