ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ KENWOOD RXD-353 опознать трансформатор

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 10/09/2011 15:25 цитата  

Привет всем !!!
МЦ KENWOOD RXD-353 сгорела первичная обмотка силового трансформатора . Схема на этот аппарат есть но по схеме не понятны номиналы напряжение на вторичных обмотках . Может есть у кого нибудь данные на этот транс , укажите пожалуйста .
















KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 10/09/2011 16:45 цитата  

STING, только для модераторов - НАЙТИ одну обмотку и вычислить НАПРЯЖЕНИЕ на ней УМОМ, подать с ЛАТР-а или любого источника "переменку" на нее и УЗНАТЬ ВСЕ остальные. По диаметру провода - определить ТОК ... Потом на ТОР-е или из ТН "набрать" заменник ... Про термофуз - не напоминаю! голливудская улыбка
alexon 
Завсегдатай
Сообщения: 736
alexon
 
Сообщение #3 от 10/09/2011 17:01 цитата  

На диодный мост D52 с трансформатора подается 12 вольт
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #4 от 10/09/2011 17:23 цитата  

KRAB писал:
STING, только для модераторов - НАЙТИ одну обмотку и вычислить НАПРЯЖЕНИЕ на ней УМОМ, подать с ЛАТР-а или любого источника "переменку" на нее и УЗНАТЬ ВСЕ остальные. По диаметру провода - определить ТОК ... Потом на ТОР-е или из ТН "набрать" заменник ... Про термофуз - не напоминаю! голливудская улыбка

умора помираю со смеху!
Я по твоему похож на юзера ???
Термофуз здесь не приделах !!! Термофуз я проверил в первую очередь !!! Обмотка с жарелась и в обрыве! Про латр я и без тебя давно знаю !
( может кто нибудь стаклкивался ранее с эти трансом и оставил для себя зарисовку .. )
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 10/09/2011 17:57 цитата  

STING,
Цитата:
по схеме не понятны номиналы напряжение на вторичных обмотках .

На схеме есть инфа по одному вторичному напряжению: "35В", этого вполне достаточно для определения остальных напруг, лишь бы в первичке КЗ витков не было!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 11/09/2011 08:42 цитата  

STING писал:
Я по твоему похож на юзера ???
- ну неужели ты не понял дружеской подИОПки ... гы-гы
червонец 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 29/01/2015 09:38 цитата  

STING писал:
сгорела первичная обмотка силового трансформатора

Лет пять назад сталкивался с такой проблемой на данном центре, но так и не нашёл информации. Решил проблему так - на наждаке аккуратно убрал сварку листов железа, разобрал транс и смотал первичку, считая количество витков. А потом, зная количество витков и диаметр провода (брал с петли размагничивания ламповых TV) намотал по новому. По сей день отлично работает. Вот жаль, что не помню где записал данные обмотки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP