ESpec - мир электроники для профессионалов


YAMAHA HTR-6230

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
modern_talking 
Бывалый
Сообщения: 51
modern_talking
 
Сообщение #1 от 29/11/2013 03:03 цитата  

Приветствую всех, с наступающими новогодними праздниками.
Суть проблемы, ресивер YAMAHA HTR-6230, не включается, т.е. реле, которая стоит по питанию, не замыкает цепь в первичной обмотке (для этого там есть отдельный слаботочный источник питания, он исправен) трансформатора, соответственно он не включается.
Схема на усилитель ниже.

Имеем - при принудительной подаче питания на первичную обмотку, усилитель также не включаеться, но напряжение с платы выпрямителей (страница 80) в норме (+11, -11,5, +3, +4,7 вольт), правда сильно греються КРЕНКИ (даже на холостом ходу).
Мощники собраны на микросборках STK, они исправны.
Визуально обгоревших деталей тоже не обнаружил. Немного раскинув мозгами, выяснил, что сигнал включения также должен дать процессор. Весь труд в том, что я никак не могу понять, принцип подачи сигнала включения. Если кто не сочтет за труд рассказать, либо ткнуть носом в литературу, буду очень признателен.

Замечу, что предпосылок к поломке не было, усилитель сломался при прослушивании музыки на слабом уровне громкости, -20db было написанно на шкале, которая теперь даже и не светиться. Беда товарищи.

Схема http://rghost.ru/50515286
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 29/11/2013 07:21 цитата  

modern_talking, Схему "залей" в файлообменник сайта и дай ссылку, по твоей "0". И потом, где замеры режима проца?
modern_talking 
Бывалый
Сообщения: 51
modern_talking
 
Сообщение #3 от 29/11/2013 14:51 цитата  

Схему залил на сайт, ссылка http://archive.espec.ws/section1/file30462.html
Сейчас буду потихоньку разбираться с режимом работы процессора.
григорий 
Участник
Сообщения: 176
григорий
 
Сообщение #4 от 12/12/2013 04:45 цитата  

А функцию диагностики тоже не запускает ? (23-24 страница)
IC232 Выдаёт 3.3 вольта ?
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #5 от 15/12/2013 03:18 цитата  

бп похоже сдох, 11в это не более 60ватт на 4ома в сумме, должно быть больше
eCAH 
Бывалый
Сообщения: 75
 
Сообщение #6 от 07/01/2014 16:54 цитата  

кстати да, выясни по схеме точно какие же там должны быть напряжения

а насчет
modern_talking писал:
Немного раскинув мозгами, выяснил, что сигнал включения также должен дать процессор. Весь труд в том, что я никак не могу понять, принцип подачи сигнала включения. Если кто не сочтет за труд рассказать, либо.., буду очень признателен.
то могу сказать на примере своей Ямахи (про которую пишу в соседней теме), то там дело нехитрое — сигнал прямо с ноги процессора идет на один тр-р, потом на второй (силовой) и тот уже включает реле — всё это можно проследить по линиям от реле даже без схемы подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP