ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY MHC 1700. Не читает CD

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fedor5 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/02/2018 00:07 цитата  

SONY MHC 1700. Не читает CD (при этом платформа CD выезжает). Радио работает.
Один из двух кассетников иногда жует пленку (но это не актуально).
**
Проблемы CD начались давно: сначала стали иногда на некоторых дисках перескакивать треки при проигрывании музыки. А потом вообще не стал читать CD. При уложенном на выехавшую платформу диске - при нажатии кнопки диск въезжает в проигрыватель, но не начинает воспроизведение, а выезжает снова наружу. Пытался разобрать, чтобы посмотреть - но разобрал "неглубоко", понял, что недостает знаний,чтобы оценить, что там "не так". Далее разбирать не стал, боясь повредить. Собрал.
Можно ли его починить?
Если нужно что-то измерить, то как измерить?
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #2 от 04/02/2018 09:21 цитата  

Отдать в ремонт нужно, а не лезть в джунгли.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #3 от 04/02/2018 11:59 цитата  

Если знаний не хватает что ж вы там собрались мерить голливудская улыбка
Видео по ремонту вашего девайса вам точно ни кто не выложит даже за деньги.
Отнесите девайс специалистам там некоторые вещи можно проверить только путём замены.Удачи
fedor5 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 04/02/2018 16:54 цитата  

Вы правы, если знаний не хватает - лучше не лезть в джунгли. Я сделал пару звонков в "ремонты" - посмеиваются, говорят: "старьё в нафталине". Засмеяли меня ваши коллеги - вот я и сдулся по поводу "ремонтов". И попытался самостоятельно заглянуть "в джунгли". Но дальше - все же не полез, вернулся, сижу у края джунглей, аукаю. Получается уныло. смех Гнобят ваши ремонтники недовольство, огорчение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #5 от 04/02/2018 17:03 цитата  

Вы имеете нулевые познания в данном вопросе.Как вы представляете процесс ремонта с помощью нас подмигивание ваш вариант.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #6 от 04/02/2018 20:01 цитата  

fedor5 писал:
Вы правы, если знаний не хватает - лучше не лезть сделал пару звонков в "ремонты" - посмеиваются, говорят: "старьё . Засмеяли меня ваши коллеги - вот я и сдулся по поводу "ремонтов"
струдом в это верится ! но если это так то это случайные люди , попробуйте почистить оптику ваткой насухую без нажима на линзу если непоможет обращайтесь в проверенный сервис
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #7 от 04/02/2018 21:58 цитата  

YRI,LV писал:
fedor5 писал:
Вы правы, если знаний не хватает - лучше не лезть сделал пару звонков в "ремонты" - посмеиваются, говорят: "старьё . Засмеяли меня ваши коллеги - вот я и сдулся по поводу "ремонтов"
струдом в это верится ! но если это так то это случайные люди , попробуйте почистить оптику ваткой насухую без нажима на линзу если непоможет обращайтесь в проверенный сервис
А вот это не стоит советовать, может ещё хуже быть.
fedor5 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 04/02/2018 23:13 цитата  

Спасибо за все советы. Попытаюсь. Потом расскажу, что получилось. Если удачно - позову вас музыку послушать под чай с мятой улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #9 от 04/02/2018 23:30 цитата  

Больше смахивает на гибель лазера,учитывая возраст изделия.Тут ваткой не поможешь.У меня в сидюке тоже пред гибелью трэки терял+сначала не стал читать болванки CD-R,а потом и все остальные.Поставил туда мп-3 доску с али экспресса,а сидюк выкинул нафиг вместе с платой-теперь флешки читает+управление с пульта
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #10 от 05/02/2018 12:02 цитата  

думаю нестоит сравнивать несжатый CD формат с пропущеным через игольное ушко мп-3 , это как слушать с катушечника 747 на 19скорости и пытаться сравнивать с касетами МК - 1 (неравноценная замена)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP