ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic sc-hc19 нет звука.

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
inc1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 09/10/2018 15:21 цитата  

МЦ Panasonic sc-hc19 включается, индикация (тюнер, CD) работает, но звук отсутствует. Включение-отключение режима MUTE с помощью пульта проверил. Разобрал - визуально никакого криминала. При штатном включении блок питания выдаёт 18В (судя по документации на аналогичные аппараты серии Panasonic sc-hc... - номинал). Сопротивление динамиков 13 Ом, вроде целы. Схем и мануалов на этот и аналогичный МЦ (судя маркировке на плате Panasonic sc-hc29) не нашёл. Хозяйка МЦ сетовала на плохую сетевую розетку, в которой приходилось крутить вилку провода питания аппарата. Сначала, мол, работал нормально, а потом вдруг пропал звук. Опыта по ремонту именно музыкальных устройств не имею. Прошу посоветовать как быть: может это типовая неисправность или кто-то сталкивался с такой поломкой. Спасибо.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 09/10/2018 22:17 цитата  

inc1 писал:
Опыта по ремонту именно музыкальных устройств не имею. Прошу посоветовать как быть
Отнести в ремонт. Мог бы и сам догадаться.
Casper-67 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #3 от 10/10/2018 07:51 цитата  

inc1 писал:
может это типовая неисправность

да у всех не исправных аппаратах - типовуха,
проводок оторвался.
inc1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 10/10/2018 18:34 цитата  

Yuritsh писал:
inc1 писал:
Опыта по ремонту именно музыкальных устройств не имею. Прошу посоветовать как быть
Отнести в ремонт. Мог бы и сам догадаться.

Спасибо за совет, дружище. Через мои руки прошло немало устройств "из ремонта". Если они сделают такое с отданным мне на воспитание проигрывателем, да ещё за мои деньги, думаю немалые, я этого не переживу.
inc1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 22/10/2018 16:33 цитата  

Сделал сброс настроек, обновил прошивку - никакого эффекта. Нашёл схему. Выяснилось, что на данной модели питание с БП 19В. А у меня - 18В. На материнке по 5В у меня повышено: 5.28В. Может это быть причиной отсутствия звука? Может центр ушёл в защиту?

  panasonic_sc-hc19_sch.pdf  203.64 КБ  Скачано: 605 раз(а)
bellserg 
Завсегдатай
Сообщения: 415
bellserg
 
Сообщение #6 от 21/11/2018 06:57 цитата  

С наушников есть звук(если гнездо есть)?проверь усилитель
Riddick1967 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #7 от 21/11/2018 07:41 цитата  

inc1, Это не есть причина не исправности Напряжение в норме Прежде чем разгуливать по питальникам и искать причину , надо ознакомится вот с этим разделам что бы не задаваться вопросами не нужными http://monitor.espec.ws/section4/topic139256.html Без обид и ничего личного Опыта в ремонте у тебя друг , не велик а это может чревато кончится для аппарата А еще лучше если найдешь научную литературу для начинающих ...
Не в том месте ищите друг , не в том
inc1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 21/11/2018 16:51 цитата  

Разъёма под наушники в этой модели нет. Есть в sc-hc29.
За ссылку спасибо. Буду просвещаться )
inc1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 10/12/2018 15:00 цитата  

Мой диагноз - неисправность процессора, вызванная выкрутасами с питанием (см. выше). Отдал МЦ знающему аксакалу - он к такой технике не привык, но диагноз подтвердил. МЦ вернул хозяйке. Возможно она обратится в СЦ. Признаюсь, удивлён, что не получил хоть каких-то полезных советов. Всем, кто пытался помочь, Большое Спасибо.

ДОБАВЛЕНО 10/12/2018 16:19

Пытался приложить мануал, но он тяжеловат, более 10 Mb...
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #10 от 10/12/2018 18:38 цитата  

[quote="inc1"]Мой диагноз - неисправность процессора, вызванная выкрутасами с питанием (см. выше). Отдал МЦ знающему аксакалу - он к такой технике не привык, но диагноз подтвердил.
Твой Аксакал такой же ка и Ты - Чайник! подмигивание
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 10/12/2018 21:50 цитата  

inc1 писал:
Через мои руки прошло немало устройств
Сказочник. Где нибудь в "одноклашках" твоим сказкам может и поверят. Но только не здесь.

inc1 писал:
Мой диагноз - неисправность процессора
Ну с тобой всё ясно. браво!

inc1 писал:
вызванная выкрутасами с питанием
Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Сейчас настали такие времена, что каждый клоун, не имеющий даже базовых познаний в электронике, может поставить "диагноз" процессору.

inc1 писал:
Признаюсь, удивлён, что не получил хоть каких-то полезных советов.
А вот это ты лжешь.
Yuritsh писал:
Отнести в ремонт.
Был дан конкретный и дельный совет. Отдать в ремонт МАСТЕРУ, а не аксакалу, или саксаулу.
inc1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 11/12/2018 07:10 цитата  

Я смотрю, "мастера" активизировались. Дядя Юра, мои ремонты аудиоаппаратуры сводились к пропайке тюнера в автомагнитоле, больше я этим не занимался никогда, о чём сразу сообщил. Мой аксакал - хороший мастер, но он современной техникой, думаю, не занимался. Yuritsh, тебя просто прорвало. Если бы ты по делу столько написал... Да ещё лжецом меня назвал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP