ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ Sony CMT-HP7 не принимает диски

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lbvf 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 28/12/2004 10:44 цитата  

Заглатывает диск до половины и выталкивает назад. Механика без повреждений, датчики исправны.
Если поместить диск в привод, когда МЦ выключен, то проигрывается и извлекается.
Ресет не помогает.
Если выдернуть из розетки, а потом воткнуть, то МЦ "думает",что у него полный чейнжер дисков, не зависимо от реального наличия.

PS Центр новый, но без гарантии.
Lbvf 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #2 от 29/12/2004 08:24 цитата  

Может ли быть дело в прошивке?
Pioneer 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #3 от 30/12/2004 00:45 цитата  

Lbvf писал:
поместить диск в привод, когда МЦ выключен, то проигрывается и извлекается

я чего то не понял как он может проигрываться когда МЦ выключен
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #4 от 31/12/2004 21:49 цитата  

Если все так, как ты отписал,то предположу, что здесь причина в программном обеспечении (прошивка).Попробуй залить ее в другую м/с.
Lbvf 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #5 от 01/01/2005 22:12 цитата  

to maxsimus (AMV)
Сложно ли
maxsimus (AMV) писал:
залить ее в другую м/с.
?
Имеется в виду какое необходимо оборудование? Где взять прошивку? Где взять саму микруху?
Буду благодарен за ссылку или хотя бы направление поиска.
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #6 от 03/01/2005 06:42 цитата  

Lbvf писал:
Где взять прошивку? Где взять саму микруху?

Ну во первых, определись что за м\с памяти стоит в твоем центре.А там уж видно будет.И вобще пересмотри свою тему (насчет информации), а то вытягиваешь из тебя по крохе.
Lbvf 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #7 от 03/01/2005 18:09 цитата  

дело в том, что сам я занимаюсь ремонтом офисной техники (копиры, принтеры и т.п.), за центр взялся лишь по тому, что его мне подарили (а он оказался бракованным, но без гарантии, т.к. куплен в другом регионе на каком-то рынке).
Однако оказалось, что бытовая техника довольно сильно отличается от офисной улыбка, так, что смотрю на этот центр
как баран на новые ворота. Хотел почитать что-нибудь о принципах ремонта, но в инете нашёл только рекламу сервис-центров и ваш сайт (наверное искал плохо улыбка), вот и решил спросить у знающих людей чо как. Если там какая-нибудь мелочь (ввести комбинацию с кнопок или перепаять пару деталей), то за это жалко кому-то платить, а если там какой гемор, (типа найти прошивку хрен знает где, найти микросхему за кучу денег и месяц ждать, потом прошить это на программаторе (который тоже надо где-то взять) и после этого ещё может и не заработать), то уж лучше в сервис конечно. Так как дело это для меня новое вопрос получился корявый.
Микросхема LC876796B (я так понял процессор). EEPROM не нашёл, правда плату управления снять не смог (как-то хитро она там держится).
remig 
Бывалый
Сообщения: 38
remig
 
Сообщение #8 от 03/01/2005 20:40 цитата  

Была такая проблема (кстате тоже с соней только модель не помню), проблема была с ресетом (т.е. при включении процессор не сбрасывался), помогла только замена процессора (ручной ресет тоже не помогал).
Lbvf 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #9 от 03/01/2005 20:46 цитата  

А процессор сразу с прошивкой идёт или он ваще не прошивается?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP